Гость
Статьи
Дочь странные вещи …

Дочь странные вещи пишет и рисует

Моя дочка, 14 лет, увлекается рисованием, иногда даже рассказы пишет. И вот всё хорошо вроде бы, рисует неплохо, язык неплохой, но вот темы меня настораживают.
Говорит, что пишет повесть, сюжет в войне людей и каких-то монстров. И вот думаю, то ли это из-за всяких популярных произведений у неё, вроде атаки титанов и разных зомбиапокалипсисов. либо что-то с психикой не так.
Читаю иногда отрывки из её повести, герои там как-то слишком часто говорят о смерти, морали, религии, воинском долге и подобных экзистенциальных вещах. Рисунки такие же невесёлые - люди в военной форме века 19, обязательно все с винтовками или клинками в руках, рядом монстры страшнющие, полностью чёрные, с рогами и клыками.
Возникает вопрос - это просто подростковое, и она просто человек творческий, или стоит её к специалисту сводить. Меня вдобавок ещё и то волнует, что она ни с кем из сверстников не общается, ни с кем не гуляет, с одноклассниками контакта нет. #дети

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё хорошо ребёнок познаёт мир, только теперь ее интересуют не куклы, а взрослые темы ей же 14 .

Гость
#2

А ты увела чужого мужика это как раз "приземленно"

Гость
#3

Абсолютно типичное подростковое

Екатерина
#4
Гость

А ты увела чужого мужика это как раз "приземленно"

Что, извините? Вы, наверное перепутали темы

Гость
#5
Екатерина

Что, извините? Вы, наверное перепутали темы

Ты наверное перепутала города

Гость
#6

Никакой специалист не нужен.С девочкой все в порядке.Если нет желания причинить злейшее зло дочери,лучше оставить её в покое-пусть сочиняет.Не стоит вообще затрагивать эту тему,кроме тех случаев,когда дочь сама захочет об этом говорить.Разрушить её хрупкий мир индивидуальности легко,а ей это пережить-сравни тяжелому потрясению.Иногда родители бесконечно далеки от мира своих детей.

Екатерина
#7
Гость

Никакой специалист не нужен.С девочкой все в порядке.Если нет желания причинить злейшее зло дочери,лучше оставить её в покое-пусть сочиняет.Не стоит вообще затрагивать эту тему,кроме тех случаев,когда дочь сама захочет об этом говорить.Разрушить её хрупкий мир индивидуальности легко,а ей это пережить-сравни тяжелому потрясению.Иногда родители бесконечно далеки от мира своих детей.

Я наоборот, поддерживаю то, что она сочиняет, пусть развивается, может станет знаменитой, разбогатеет, ещё что. Мне главное, чтобы у неё с головой всё в порядке было.

#8

Исходя из всего описанного скажу что дочь у вас куда более нормальная чем многие ее сверстники, так что оставьте ее в покое и не вздумайте ей как то шатать крышу. У вашей дочери древняя душа и она знает что делает...

Гость
#9
Екатерина

Я наоборот, поддерживаю то, что она сочиняет, пусть развивается, может станет знаменитой, разбогатеет, ещё что. Мне главное, чтобы у неё с головой всё в порядке было.

Вот с головой у неё точно все в порядке.

Гость
#10

это наверняка отсылки к военной спецоперации на Украине, когда наши бравые бойцы уничтожают нациков. так держать!

#11

Дочку не надо трогать, она любит аниме, вдохновилась и всё, сейчас культура аниме начала процветать очень даже с невероятной скоростью, я тоже рисую иногда такое, и многие моих знакомых тоже.

Гость
#12

Может время покажет или прочую чушь пересмотрела?