Гость
Статьи
Дочь хочет поступать …

Дочь хочет поступать со своим мальчиком в один институт

Говорит, что очень его любит и они поженятся. Дочь учится в 10 классе, увлечена только парнем. Как объяснить ребёнку, что её идея глупая, влюблённость пройдёт, а институт надо выбирать самой? Ругаемся даже, но бесполезно. Парень иногда может послать дочь, и тогда она лежит в депрессии.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советы бесполезны. Просто посочувствую. Может, они еще расстанутся сорок раз к моменту поступления в вуз а пока пусть набирает побольше предметов для ЕГЭ

Гость
#2

Большинство из нас было глупыми и не думающими о будущем. Кто-то с подружкой в один универ шли на специальность которая даже не интересна, просто чтобы учиться вместе, кто-то со своей "любовью на век", чтоб быть не разлей вода. Смиритесь. Пока там нет голоса разума))) Постарше будет начнет думать головой и корить себя за потраченное время. Зато будет учиться с двойным усердием. Единственное....можете попробовать донести другую мысль - никто ее с ее суженым-ряженым не разлучает. Быть вместе можно будучи учась в разных учебных заведениях.

#3

почему глупая
бывает, что первую любовь удается развить, и сохранить на всю жизнь.
и вы, родители, можете немало помочь в этом деле. помочь! а не вредить

институт значения не имеет. сейчас не это главное

Гость
#4

Почему,вы думаете что они останутся?Не переносите свой неудачный опыт отношений на дочь.Если хотите не упрекать её,а помочь,то посоветуйте ей либо почитать либо прослушать книгу"Парадокс страсти:она его любит а он ее нет"-Дин Делис.Она очень многое объяснит вашей дочери,да и вам если ознакомитесь.Надеюсь у вас все будет хорошо

Гость
#5

Изначально не следили за дочерью. С чего она встречаться так серьезно начала с парнем, учась в 10 классе. Рано очень. Я это понимала и только в 19 лет начала встречаться

ГостьЯ
#6

Никак. Каждый сам, увы, наступает на свои грабли

Гость
#7

Я поступила с парнем, родители поддерживали, так как вуз достойный и профессия тоже. Мы вообще с ним изначально решили вместе поступать, и выбирали направления, но нам интересно было одно и то же. Хотя поступила я больше по его инициативе по итогу, хотя тогда я так не думала, просто на желаемую профессию не хватало чутка, очень уж там планка высокая была, со всей страны конкурс.
Мы расстались.. это стоит учесть вашей дочери, так как видеться с ним и хорошо, и плохо, с одной стороны надежда, что будем вместе, с другой видеть его с другой девушкой, как вариант, ужасно.
Бывший моей подруги тоже поступил со своей девушкой и они тоже расстались, но там она исключительно за из-за него поступила вроде бы.
В общем, ничего страшного в этом нет, если взвесить все за и против. Главное, чтоб профессия не прям ненавистью была, в остальном нормально это

Гость
#8
Гость

Я поступила с парнем, родители поддерживали, так как вуз достойный и профессия тоже. Мы вообще с ним изначально решили вместе поступать, и выбирали направления, но нам интересно было одно и то же. Хотя поступила я больше по его инициативе по итогу, хотя тогда я так не думала, просто на желаемую профессию не хватало чутка, очень уж там планка высокая была, со всей страны конкурс.
Мы расстались.. это стоит учесть вашей дочери, так как видеться с ним и хорошо, и плохо, с одной стороны надежда, что будем вместе, с другой видеть его с другой девушкой, как вариант, ужасно.
Бывший моей подруги тоже поступил со своей девушкой и они тоже расстались, но там она исключительно за из-за него поступила вроде бы.
В общем, ничего страшного в этом нет, если взвесить все за и против. Главное, чтоб профессия не прям ненавистью была, в остальном нормально это

Ненавистная*

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: