Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с подростком?

Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Переходит в 9 класс. Она у меня все классы училась на 5, очень способная, занимается с репетитором. Стремится к хорошей профессии.
В апреле этого года с ней начало что-то твориться. Она отказалась ходить в школу. Просто:"Не хочу,и все". До конца учебного года не ходила, я соврала про головные боли. А что мне делать то? Наказание, крики бесполезны. Она орет, кричит.
Сейчас учебный год кончился. Стало ещё хуже. В комнату зайти невозможно, она сразу вопит. Мало ест. Хочется с ней отношения наладить. Ни я, ни муж не заходим к ней в комнату.
Были у невролога. Врач назначил препараты,но дочь их пить не хочет.. Совершенно. Говорит, что растолстеет. А я ей доказываю, что толстеют от сильных антидепрессантов, а не от слабых нейролептиков или транквилизаторов.
Нашла я психолога. Но Настя категорически против. Была я одна. Врач говорит, что у Насти подростковый возраст, а он у всех по-разному протекает. У Насти он тяжело проходит. Надо перетерпеть, за лето станет полегче дочери. Но я не могу. Переживаю.

Как общаться с Настей? Ведь хочется общий язык найти... Тем более,она единственная дочь.
Буду благодарна за совет, если хотите написать, что разводка, пишите в другом месте. #подростки #школы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, жалко ее, выгорела, похоже, надоело ей.. а может и что-то другое случилось, не вините, узнайте причину, поговорите с глазу на глаз

#2

И что, она вообще ни с кем ни общается? Одноклассницы, подружки...что то значит произошло в школе...пообщайтесь с подругами ее, с одноклассниками.

Рэкэшенька
#3

Никак. Не лезьте с лишними вопросаии, предложите поговорить по душам.

Автор
#4
Iqqk

Ох, жалко ее, выгорела, похоже, надоело ей.. а может и что-то другое случилось, не вините, узнайте причину, поговорите с глазу на глаз

Я уже много раз пыталась с ней поговорить. Не кричала на нее, совершенно спокойно, ласково к ней подходила. Но она почему-то сразу плакать начинает... И молчит.
Я вот и не понимаю, какая у нее причина депресировать. Мы с мужем не ругаемся друг с другом, никто из близких не умер, все хорошо...

#5
Автор

Я уже много раз пыталась с ней поговорить. Не кричала на нее, совершенно спокойно, ласково к ней подходила. Но она почему-то сразу плакать начинает... И молчит.
Я вот и не понимаю, какая у нее причина депресировать. Мы с мужем не ругаемся друг с другом, никто из близких не умер, все хорошо...

может что-то случилось,а поскольку вам важно только ее окончание года с отличием вы и не знаете

#6
Автор

Я уже много раз пыталась с ней поговорить. Не кричала на нее, совершенно спокойно, ласково к ней подходила. Но она почему-то сразу плакать начинает... И молчит.
Я вот и не понимаю, какая у нее причина депресировать. Мы с мужем не ругаемся друг с другом, никто из близких не умер, все хорошо...

Ох, господи... плачет... что ж с ней случилось?? Попытайтесь узнать от подруг или других знакомых вашей дочери

#7

Жалко её, выгорела, устала очень... Будьте как хороший родитель и не принуждайте дойчь к чему либо, пусть отдохнёт. Я вела себя примерно также в свои подростковые годы, моя мать считала если я не хочу по хорошему, то нужно воздействовать и настаивать на своём... Это не приводило ни к чему хорошему, мама часто просто не понимала меня и моих проблем... Будьте разумны и если будет возможность поговорите с дочерью по душам=)

#8
Автор

Я уже много раз пыталась с ней поговорить. Не кричала на нее, совершенно спокойно, ласково к ней подходила. Но она почему-то сразу плакать начинает... И молчит.
Я вот и не понимаю, какая у нее причина депресировать. Мы с мужем не ругаемся друг с другом, никто из близких не умер, все хорошо...

Родители часто не замечают, что что-то не очень хорошее происходит с детьми за стенами дома. Попробуйте спросить у её подруг знакомы или учителей. Возможно её обижают в школе???
Бедняжка плачет....

Автор
#10
Vika - Vika

И что, она вообще ни с кем ни общается? Одноклассницы, подружки...что то значит произошло в школе...пообщайтесь с подругами ее, с одноклассниками.

У нее есть подружка. Тоже хорошо учится. Они находят общий язык. Общаются. Я с ее мамой разговаривала, она говорит, что ничего не замечала.
Ну, у Насти сзади сидит девочка, которая часто какие-то гадости говорит... Настя мне про нее часто говорила. Но дочь всегда находила, как ответить, поэтому особых проблем с ней не было. Сейчас эта девчонка вообще молчит...
Настя в классе-" звезда". Все ее уважают, многие списывают, спрашивают, она им подсказывает. Все к ней нормально относятся. Мальчики никакие не бросали дочь.
Поэтому в школе все нормально.
Я не знаю, может быть ли это поводом для такой депрессии... Все учителя Настю любят. Но у нее всегда были не очень хорошие отношения с учителем ИЗО, т.к рисовать она не очень умеет. Всегда рисует дома муж. А в марте ещё учитель заставил детей рисовать в классе, и Настя, конечно же, нарисовала на 3. Учитель и поставил ей эту оценку. И второй раз то же самое, только Настя нарисовала на 4. Настя переживала по этому поводу. Но через недельку перестала.
Мы с учителем ИЗО разговаривали, сдали очень большое количество рисунков. 5 поставили в четверти и году.
Ох, и не повезло нам с этим предметом. В других школах в 8 классе рисование заканчивается, а вот у нас продолжился...

Полина
#11

Может, девочке нужно сменить обстановку? Надоело все?
Отвезите ее к бабушке или на море, в лагерь.
Она устала от всего. Ей надоела учеба. Тем более, если девочка отличница. Я думаю так.
Отвезите ее куда-нибудь, станет легче, плохие мысли у девочки уйдут
Можно попробовать ещё с провидицей проконсультироваться. +7 (916) 124-77-33 Александра Олеговна. Ватсапп, обычный телефон. Работает на расстоянии, по всей России. Она и ребенка поменяет, он станет добрее, отношения наладятся. Вернёт любовь и счастье в семью. Я не навязываю, просто советую.
А так, смените обстановку.

MSky
#12

У нас похожая история, только моя дочка средне учится. В комнату к ней нельзя, поперек не скажи - сразу ор, и с учебой беда - много болела а потом и просто перестала ходить. В итоге нажила проблем с задолженностями, нервные срывы были, сейчас всё исправила, но осадочек остался. В следующем году ОГЭ сдавать, думаю перевести в частную школу, чтобы готовилась в спокойной обстановке, она не против.
По поводу общения могу сказать что мне помогают нейтральные темы, в которых она разбирается, например про аниме, домашние питомцы тоже в помощь. Из комнаты можно вкусной едой выманить). В душу ей только не лезьте, будет у неё желание сама поделится.

Гость
#13

чзх, Настя Гусева?

Гость
#15
Автор

У нее есть подружка. Тоже хорошо учится. Они находят общий язык. Общаются. Я с ее мамой разговаривала, она говорит, что ничего не замечала.
Ну, у Насти сзади сидит девочка, которая часто какие-то гадости говорит... Настя мне про нее часто говорила. Но дочь всегда находила, как ответить, поэтому особых проблем с ней не было. Сейчас эта девчонка вообще молчит...
Настя в классе-" звезда". Все ее уважают, многие списывают, спрашивают, она им подсказывает. Все к ней нормально относятся. Мальчики никакие не бросали дочь.
Поэтому в школе все нормально.
Я не знаю, может быть ли это поводом для такой депрессии... Все учителя Настю любят. Но у нее всегда были не очень хорошие отношения с учителем ИЗО, т.к рисовать она не очень умеет. Всегда рисует дома муж. А в марте ещё учитель заставил детей рисовать в классе, и Настя, конечно же, нарисовала на 3. Учитель и поставил ей эту оценку. И второй раз то же самое, только Настя нарисовала на 4. Настя переживала по этому поводу. Но через недельку перестала.
Мы с учителем ИЗО разговаривали, сдали очень большое количество рисунков. 5 поставили в четверти и году.
Ох, и не повезло нам с этим предметом. В других школах в 8 классе рисование заканчивается, а вот у нас продолжился...

Автор,причем тут какая то 3?У вашей дочери скорее всего расстройство пищевого поведения,раз говорит что растолстеет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: