Гость
Статьи
Советы для тех, кому …

Советы для тех, кому 16

Советы (хотя я не люблю давать советы, когда их не просят, тем более подросткам) для тех, кому 16:

Никогда не слушайте родителей, куда вам поступать
Родители — это точно такие же люди, которые напичканы стереотипами и запросто могут ошибаться, или вообще быть идиотами, только с цифрой больше в паспорте. В июле я сделаю приятный сюрприз начальству — я увольняюсь и второй раз поступаю учиться в университет. Причем очно-заочная форма. То есть, у меня будет обычная студенческая жизнь без совмещений учебы с работой и попыток доказать обществу, ух какая я молодец (лошадь в короне то есть), и сплю 4 часа, и пухну от стресса, зато «сильная и независимая». Я хочу именно учиться, не думая о том, как отпроситься у начальства и как сделать поменьше заданий в университете, потому что Кабан Иваныч ждет. За деньги особо не беспокоюсь — у меня есть небольшая подработка, с которой я сама решаю, когда и сколько мне работать, но при этом она покрывает почти все возможные расходы. Я выбрала то самое направление, от которого меня когда-то отговорили. В 24-25 я сильно болела и было не до мыслей о «великом», когда мне стало лучше, я стала призрачно представлять, что буду учиться заочно лет так в 30, а потом что-то меня дернуло и я решила: мне 26 и пока я не выгляжу на фоне студентов тетей-мотей и пока у меня есть возможность надо поступать. Сейчас я просто небогатая и относительно молодая, а потом я стану нищей, постаревшей, уставшей и тупой. #подростки #совет

11 ответов
Последний — Перейти
#1

спасибо за совет где вы были 2 года назад

#3
Гость

в дурдоме она была, лечилась.

Не знала, что с острым панкреатитом кладут в дурдом.

Сэмми
#6

Можно добавить, автор: не несись сразу после школы в ВУЗ. Возьми год, чтоб изучить желаемую будущую профессию и возможные варианты. Прям реально изучить, а не фигней весь год маяться.

Гocть
#7

Если б я могла дать совет себе 16-летней, лн бы звучал так: "Оля, купи заранее, пока в продаже есть новые, приставку nintendo 2ds или даже ds и купи обязвтельно издание в стиле покеболла, а так же пару картриджей с покемонами, не пожалеешь". А я о какой-то фигне думала, о мальчиках, о поступлении... эх

#9
Гость

авторша думает, что если она в почти тридцатник будет тусоваться с 14летними школьниками, то ей типа "снова шастнадцать".
жалкое зрелище эти перезрезки.

В универ поступают в 18-22

Гость
#10
Гость

авторша думает, что если она в почти тридцатник будет тусоваться с 14летними школьниками, то ей типа "снова шастнадцать".
жалкое зрелище эти перезрезки.

жалкое зрелище - это писать негатив незнакомым людям в интернете, чего тебя так бомбит-то?

Сэмми
#11
Александра

В универ поступают в 18-22

Да забейте на них. У них опилки в башке. Вы им про учебу, а они вам про "тусить с малолетками". Видимо, не в курсе, что люди и 2-е образование иногда в 40-50-60 лет получают (лично училась в 18 лет с женщиной 53).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: