Гость
Статьи
что делать дальше? …

что делать дальше? брат аутист

Короче я подросток девочка, у меня брат аутист в тяжелой форме, сильные проблемы с лишним весом у него, по дому ходит голый. Постоянные крики, истерики, драки. Родители разведены, отец в Москве, 30т в месяц высылает, мать работает в тц за 15т, за брата получает 22т все эти 22т уходят на оплату квартиры и погашение кредитов. Вообще не знаю как дальше быть. Если есть вопросы задавайте #здоровье #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам терпения .
Пусть мать заботится о Вашем брате .
А Вы максимально занимайтесть своей жизнью .
Опыт преодоления трудностей и терпимости к таким людям пригодится .
Найдите себе увлечения достойные и интересные вне дома .

Katya
#2

А сколько лет брату?

Гость
#3

Ходит голый, помоги ему одеться он инвалид же

Автор
#4
Katya

А сколько лет брату?

12лет

Автор
#5
Гость

Ходит голый, помоги ему одеться он инвалид же

Он не дает его одевать, максимум на улицу только

Голиаф
#6

Ответ на такой вопрос давать только тебе самой себе, потому что с тем, что ты выберешь жить тебе. Медали за отвагу тебе не дадут, бог не вознаградит если делаешь это ради награды, ни почета тебе за это не будет, вообще ничего. Одно точно, если оставишь его в беспомощном состоянии одного, совесть может всю жизнь грызть и многие окружающие будут тебя судить только по этому поступку, обесценивая всё остальное что ты сделала хорошего.

Автор
#7
Голиаф

Ответ на такой вопрос давать только тебе самой себе, потому что с тем, что ты выберешь жить тебе. Медали за отвагу тебе не дадут, бог не вознаградит если делаешь это ради награды, ни почета тебе за это не будет, вообще ничего. Одно точно, если оставишь его в беспомощном состоянии одного, совесть может всю жизнь грызть и многие окружающие будут тебя судить только по этому поступку, обесценивая всё остальное что ты сделала хорошего.

Вы хотите сказать что я сним всю жизнь сидеть должна? Иначе осудят?

Гость
#8

Ну не знаю. Мама твоя как на это смотрит вообще ? Я бы на ее месте отказалась от такого ребенка.

Гость
#9

Подруга тьютор работает с детьми аутистами. С малых лет и до 21 года (если не ошибаюсь) занимаются с детьми. Сейчас деткам по 12 лет и она с ужасом ждет половое созревание.
У одной девочки уже пошли первые месячные и она размазала их по парте.
С мальчиками сложнее в этом плане. Им нужна п0лов@я разрядка. И они могут начать это делать прям на уроках и попробуй отвлеки. Тем более, если он выше и сильнее учителя.
У них даже есть памятка для родителей, чтобы научили мальчиков дро4!ть без вреда здоровью. Этому должны научить папы, которых как правило нет в семьях с такими детками(((

Гость
#10
Гость

Ходит голый, помоги ему одеться он инвалид же

Это очень сложно, порой не выполнимо. Разденется тут же или может вцепится и задушить не дай бог. Или изнасиловать

Гость
#11

Опасно находится девочке рядом с таким подрастающим братом. Не оголяйся при нем ( я имею в виду, шортики, маечки).
Дел может натворить не малых(((

Голиаф
#12
Автор

Вы хотите сказать что я сним всю жизнь сидеть должна? Иначе осудят?

В зависимости от обстоятельств, ситуативно. Если сделаешь это социально правильно и не пойдешь против своей совести, вопросов к тебе ни у кого не будет, если сделаешь против совести и социально не одобряемо, до конца дней будешь как меченая ходить, поймёшь что такое презрение 🙂

Гость
#13

Мое мнение - девочка-подросток не отвечает ни за больного брата, ни за фин.благополучие семьи, это полностью зона ответственности родителей, тем более, их даже двое, и мать, и отец. Девочка может учиться, поступить куда-нибудь, как можно раньше свалить из дома, максимально стремиться к фин.самостоятельности. Я не могу осуждать или что-то предъявлять человеку, который вынужден проживать в одной квартире с тяжело больным психически неадекватным неуправляемым родственником. Это очень тяжело.

Гость
#14
Голиаф

В зависимости от обстоятельств, ситуативно. Если сделаешь это социально правильно и не пойдешь против своей совести, вопросов к тебе ни у кого не будет, если сделаешь против совести и социально не одобряемо, до конца дней будешь как меченая ходить, поймёшь что такое презрение 🙂

Какое презрение? Вы о чем? Никогда не нужно смотреть на других, осуууудят или неееет? Что крест на себе ставить?Страдать, чтобы не осудили? В любом случае осудят!!!! Чхать на мнение людей!!!! Ребенку учится нужно и развиваться, а не нянькаться с братом. Это не её зона ответственности. Она отучиться и будет помогать деньгами, нянек наймет в конце концов. И будет больше пользы

Гость
#15
Гость

Ходит голый, помоги ему одеться он инвалид же

Они иногда не любят одеваться,у знакомых тоже есть с таким диагнозом,даже носки раньше не хотел надевать (

Гость
#16
Гость

Подруга тьютор работает с детьми аутистами. С малых лет и до 21 года (если не ошибаюсь) занимаются с детьми. Сейчас деткам по 12 лет и она с ужасом ждет половое созревание.
У одной девочки уже пошли первые месячные и она размазала их по парте.
С мальчиками сложнее в этом плане. Им нужна п0лов@я разрядка. И они могут начать это делать прям на уроках и попробуй отвлеки. Тем более, если он выше и сильнее учителя.
У них даже есть памятка для родителей, чтобы научили мальчиков дро4!ть без вреда здоровью. Этому должны научить папы, которых как правило нет в семьях с такими детками(((

Ааа 😨

Гость
#17

Автор, вам по-хорошему надо бежать из дома.
Заканчивайте школу и поступайте куда-то учится, переезжайте в общагу.
Пусть ваши родители сами разбираются с больным сыном.

Гость
#18

Поговори с папой,возможно он согласится взять тебя к себе. Вздохнешь спокойно. И совесть тут ни при чем. Около брата не ходи, скоро половое созревание, все что до-это так, цветочки.
Если мама наотрез не хочет переводить брата в спец. учреждение, дальше будет только хуже. Не терпи, выскажись спокойно и маме и папе. Если мама адекватная, поймет.

Гость
#19
Голиаф

Ответ на такой вопрос давать только тебе самой себе, потому что с тем, что ты выберешь жить тебе. Медали за отвагу тебе не дадут, бог не вознаградит если делаешь это ради награды, ни почета тебе за это не будет, вообще ничего. Одно точно, если оставишь его в беспомощном состоянии одного, совесть может всю жизнь грызть и многие окружающие будут тебя судить только по этому поступку, обесценивая всё остальное что ты сделала хорошего.

Да и пусть осуждают, а лучше переедут и будут помогать. Бред это все. Ты у себя одна, а что подумает дядя Вася из соседнего дома это его проблемы, а не твои.

Гость
#20
Гость

Подруга тьютор работает с детьми аутистами. С малых лет и до 21 года (если не ошибаюсь) занимаются с детьми. Сейчас деткам по 12 лет и она с ужасом ждет половое созревание.
У одной девочки уже пошли первые месячные и она размазала их по парте.
С мальчиками сложнее в этом плане. Им нужна п0лов@я разрядка. И они могут начать это делать прям на уроках и попробуй отвлеки. Тем более, если он выше и сильнее учителя.
У них даже есть памятка для родителей, чтобы научили мальчиков дро4!ть без вреда здоровью. Этому должны научить папы, которых как правило нет в семьях с такими детками(((

Ничего себе, впервые о таком слышу. Знакомая дает просто препараты для снижения либидо, в доме тоже беда.

Гость
#21
Гость

Ничего себе, впервые о таком слышу. Знакомая дает просто препараты для снижения либидо, в доме тоже беда.

Про препараты, не знаю. А случаи бывали...и не такое рассказывала((( Работа у тьюторов конечно... А родителям каково... Не дай Бог никому(((( И не лечится ведь и диагностируется после 2-3лет(((

Гость
#22
Гость

Про препараты, не знаю. А случаи бывали...и не такое рассказывала((( Работа у тьюторов конечно... А родителям каково... Не дай Бог никому(((( И не лечится ведь и диагностируется после 2-3лет(((

Ужас.

Автор
#23
Гость

Поговори с папой,возможно он согласится взять тебя к себе. Вздохнешь спокойно. И совесть тут ни при чем. Около брата не ходи, скоро половое созревание, все что до-это так, цветочки.
Если мама наотрез не хочет переводить брата в спец. учреждение, дальше будет только хуже. Не терпи, выскажись спокойно и маме и папе. Если мама адекватная, поймет.

Он в Москве живет на съемной квартире в студии, я сама не представляю : девочка подросток живет с папой в одной комнате. А квартиру большей площади он себе не может позволить, сами понимаете какие цены там.

Гость
#24

Твой папа взрослый человек, я уверяна, он придумает, как вариант снимет более дальше от метро либо в ближайшем подмосковье. Не решай за него, у него есть право знать в каких условиях ты живешь, это его право! К тому же он платит алименты, часть возьмет от этой суммы возможно. Пойми, ты не родитель, ты ребенок, не нужно выполнять функции родителей, он с вами не живет, проблемы может просто не видеть. Это факт. Поговори. Мама работает, ты выполняешь функцию няни частенько, да, ей это удобно, но это их, а не твоя зона ответственности!!Также при учебе можно устроиться промоутером(с 14 лет) в Москве, это на свои хочу будет. А особо совестливых нужно гнать веником сразу, пусть помогают делом.

Гость
#25
Автор

Он в Москве живет на съемной квартире в студии, я сама не представляю : девочка подросток живет с папой в одной комнате. А квартиру большей площади он себе не может позволить, сами понимаете какие цены там.

И еще, представь, если случится страшное, это будет беда не только для мамы, но и для папы. Они потеряют двоих детей в психологическом плане как минимум. Это страшно. Не решай за них.Папа не живет с вами, он не знает ситуацит.
Чтобы принять решение:
1.поговори с папой вдвоем, честно, без преукрас
2.поговори с мамой
3.поговори с психологом с левой карты по телефону(заказываешь на вайберлиз и все, твоих данных там не будет)
Именно в таком порядке, по крайней мере ты сможешь определиться.

Гость
#26

Живи свою единственную жизнь. А остальное проблемы мамы и папы.

Гость
#27

У меня один вопрос. Почему деньги, которые государство выделяет ребенку инвалиду, уходят не на развитие, коррекцию и реабилитацию этого ребенка, а на оплату кредитов и т.д.?

#28
Автор

Вы хотите сказать что я сним всю жизнь сидеть должна? Иначе осудят?

Нет, не должны. У вас тоже должна быть своя жизнь

#29
Девушка Орочимару🐍

Нет, не должны. У вас тоже должна быть своя жизнь

Это же не вы его такого родили, а ваша мама, вот она пусть и сидит с ним

#30
Девушка Орочимару🐍

Это же не вы его такого родили, а ваша мама, вот она пусть и сидит с ним

А вы уезжайте из дома, когда появится возможность, это жесть жить с таким братом

Гость
#31
Гость

У меня один вопрос. Почему деньги, которые государство выделяет ребенку инвалиду, уходят не на развитие, коррекцию и реабилитацию этого ребенка, а на оплату кредитов и т.д.?

Тоже интересно...
Сейчас его ещё больше запустят, потом народ от него с ума сходить будет.
Деньги на инвалидов не просто так платят.

Автор
#32
Гость

У меня один вопрос. Почему деньги, которые государство выделяет ребенку инвалиду, уходят не на развитие, коррекцию и реабилитацию этого ребенка, а на оплату кредитов и т.д.?

Вот уж так получилось, что мать нахватала кредитов года 3 назад. У нас тогда был сложный период, никто из родителей не работал и вот пришлось брать кредит на продукты буквально.

Автор
#33
Автор

Вот уж так получилось, что мать нахватала кредитов года 3 назад. У нас тогда был сложный период, никто из родителей не работал и вот пришлось брать кредит на продукты буквально.

Сама не знаю в чем была проблема просто найти работу

Гость
#34
Автор

Вот уж так получилось, что мать нахватала кредитов года 3 назад. У нас тогда был сложный период, никто из родителей не работал и вот пришлось брать кредит на продукты буквально.

Ну и семейка...
Автор, вам по-хорошему надо делать ноги из нее.
Пусть родители сами разбираются со своей жизнью.

Гость
#35

пиши в органы опеки, что живешь в невыносимых условиях. Его заберут

Гость
#36
Гость

Подруга тьютор работает с детьми аутистами. С малых лет и до 21 года (если не ошибаюсь) занимаются с детьми. Сейчас деткам по 12 лет и она с ужасом ждет половое созревание.
У одной девочки уже пошли первые месячные и она размазала их по парте.
С мальчиками сложнее в этом плане. Им нужна п0лов@я разрядка. И они могут начать это делать прям на уроках и попробуй отвлеки. Тем более, если он выше и сильнее учителя.
У них даже есть памятка для родителей, чтобы научили мальчиков дро4!ть без вреда здоровью. Этому должны научить папы, которых как правило нет в семьях с такими детками(((

Боже, не дай Бог, он к автору полезет((

Гость
#37
Автор

Вы хотите сказать что я сним всю жизнь сидеть должна? Иначе осудят?

Да,именно так.Окружающие хотят от вас жертвы,тогда вы для них будете хорошей девочкой,помогающей маме.Хотя,мама должна задуматься о вашей жизни,о вашем будущем и нанять в соцслужбе сиделку для вашего брата,отец же даёт деньги.Иначе,вы,лишённые своей юности,вырастете в озлоблении на весь белый свет,потому что многие проблемы взрослых вырастают из несчастливого детства.
Маме помогать нужно,и учиться нужно,и иметь хоть немного времени для себя на подруг и друзей тоже нужно.

Гость
#38

Привет, как можно с тобой связаться, у меня тоже брат аутист, хотел бы с тобой пообщаться

Гость
#39

Девочки, при истериках и плохом поведении аутиста помогают церковные таинства, исповедуйтесь священнику за себя и за сына, на исповеди рассказывайте все что делает ваш сын , после разрешительной молитвы станет намного легче и вам и ребенку, просите молитв у священника за вашего ребенка, заказывайте молебны, давайте по возможности милостыню молитесь сами, давайте ребэнку каждый день святую воду, причащайте ребенка и сами. Мы только этим спасаемся. Ине теряйте надежду! Бог милостив! Удачи!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: