Гость
Статьи
На кого пойти после 9 …

На кого пойти после 9 класса...?

(В 10 класс идти-точно НЕТ)Я даже не знаю чего я хочу. Решаюсь на какую-нибудь профессию, так все(кто учится на неё) пишут, что не стоит и перечисляют минусы...Родные твердят, что нужно в медицинский, но я не хочу туда. У меня даже интересов нет никаких. Тестики «Твоя будущая профессия» тоже помочь не могут...Что мне делать? Аж жить грустно стало #образование

ㅇна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему в 10 точно нет, если ты даже приблизительно не знаешь, на кого учиться планируешь? Толку с твоей корочки об образовании, если она будет по ненужной тебе профессии? Получишь себе +2 года, чтоб определиться, потом сможешь в институт поступить.
А вообще, подумай, что тебе больше всего нравится. Глянь, на какие вообще специальности в твоем городе учат, может про какие интересные ты даже не задумываешься или и вовсе не знаешь

Гость
#2

Тогда оставайся в школе.
Колледжи та ещё параша.

Голиаф
#3

Не одна ты такая 😄 таких каждый второй, если не больше. Знаю таких, кто к 40 годам определились кем стать хотят и вполне неплохо продвинулись в профессиях, но у них опыт профессиональный, образование хорошее и другое.

Поэтому просто получая базовое образование с полной самоотдачей всегда будет легче переквалифицироваться и переучиться на кого-то ещё. Это как спорт, если хорош в одном, в другом намного проще будет, база уже наработана.

Я пришел к мнению, что самое лучшее образование это техническое, мышление структурируется очень сильно, люди с таким образованием в гуманитарных профессиях ориентируются лучше чем гуманитарии 😄

Медицинское очень неплохое образование, если действительно учиться, в жизни пользу принесет. Да много на самом деле всего 🙂

Я, например, ненавидел учиться на свою профессию и быть не хотел тем на кого учусь, а потом нашел нишу в этой профессии и хотя мне не нравится одно, другое мне даёт то что мне нравится.

Гость
#4

На повара иди.

ㅇна
#5
Гость

А почему в 10 точно нет, если ты даже приблизительно не знаешь, на кого учиться планируешь? Толку с твоей корочки об образовании, если она будет по ненужной тебе профессии? Получишь себе +2 года, чтоб определиться, потом сможешь в институт поступить.
А вообще, подумай, что тебе больше всего нравится. Глянь, на какие вообще специальности в твоем городе учат, может про какие интересные ты даже не задумываешься или и вовсе не знаешь

В 10 нет, потому что я в деревне. Родители переезжать не собираются, а мне так хочется в город, а не тут ещё 2 года торчать.
☹️☹️

Гость
#6
ㅇна

В 10 нет, потому что я в деревне. Родители переезжать не собираются, а мне так хочется в город, а не тут ещё 2 года торчать.
☹️☹️

Значит поедешь в свою шарагу и там залетишь от мальчика. История стара как мир.

Гость
#7

Спасибо большое!)

Гость
#8
Гость

Спасибо большое!)

Простите не вам, просто было написано к другой теме, случайно 😅

Гость
#9

А у руки у вас из нужного места растут?) что насчёт бьюти индустрии?

Гость
#10
Гость

Значит поедешь в свою шарагу и там залетишь от мальчика. История стара как мир.

боже какие залеты?
вы хоть знаете что такое защита

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: