Гость
Статьи
Боюсь оставить …

Боюсь оставить взрослую дочь одну, что делать???

Здравствуйте. С чего бы начать? Ох. Мне 38 лет. Живу в обычном провинциальном городе, где маленькие зарплаты и почти не найдёшь хорошую работу. И вот, листая Авито, нашла хорошую вакансию в Краснодаре. (честно давно мечтаю переехать оттуда где живу в городе покрупнее).
Правда есть проблема. Вернее возможно несколько. 1) Я не могу оставить дочь одну (ей 18) или всё же переехать вместе с ней, 2) как поступить со множеством вещей - тоже не знаю, сразу всё перевезти на груз-такси или перевозить понемногу.

Пожалуйста посоветуйте как правильнее всего будет поступить. #дочь

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

18 лет, ей в институт поступать. Переезжаете вместе с ней, предварительно выбрав с ней институт в Краснодаре.

#2

Автор, дайте себе попробовать. Устройтесь на эту работу, если понравится, то перевезете и вещи и дочку. Дочери объясните, что вы команда и вам нужно жить и зарабатывать больше, пусть тоже подключает все свои ресурсы.

Гость
#3

Не бойтесь! Если ей уже 18, то я могу побыть с ней, так уж и быть, покараулю

Гость
#4
Гость

Не бойтесь! Если ей уже 18, то я могу побыть с ней, так уж и быть, покараулю

Там для таких караульщиков какой-нибудь дядя-кузнец предусмотрен :)

Гость
#5
Гость

Там для таких караульщиков какой-нибудь дядя-кузнец предусмотрен :)

Будь там такой дядя-кузнец, то чего бы за дочу переживать)

Яяяяя
#6

Переезжать с вещами можно постепенно. Я так делала. Первый раз все что увезлось на машине или в чемодане, самое главное. Дальше обживаетесь и перевозите все остальное ю. Я перевозила транспортной компанией. И часть опять машиной.
Что касается дочери... 18 лет это уже начало взрослой жизни. Она работает? Поступила в универ? Она в 11 классе?
Если заканчивает школу пусть заканчивает.
Если ищет вуз, скажите пусть рассмотрит в Краснодаре и вы переедите
Если она работает и самостоятельная, то пусть делает что считает нужным.
Если на иждивении то должна поехать с вами и поступать в Краснодаре или работать. Там у нее тоже будет больше шансов на будущее.
Так и скажите если хочет остаться то должна быть самостоятельная, сама себя обеспечивать. Я, так осталась например в 18 лет, но я поступила в вуз и работала. Копейки от матери не брала, сама за квартиру, продукты платила

Светлана
#7
Гость

18 лет, ей в институт поступать. Переезжаете вместе с ней, предварительно выбрав с ней институт в Краснодаре.

Она уже учится в техникуме (второй курс, сдаёт сессию).

Светлана
#8
Яяяяя

Переезжать с вещами можно постепенно. Я так делала. Первый раз все что увезлось на машине или в чемодане, самое главное. Дальше обживаетесь и перевозите все остальное ю. Я перевозила транспортной компанией. И часть опять машиной.
Что касается дочери... 18 лет это уже начало взрослой жизни. Она работает? Поступила в универ? Она в 11 классе?
Если заканчивает школу пусть заканчивает.
Если ищет вуз, скажите пусть рассмотрит в Краснодаре и вы переедите
Если она работает и самостоятельная, то пусть делает что считает нужным.
Если на иждивении то должна поехать с вами и поступать в Краснодаре или работать. Там у нее тоже будет больше шансов на будущее.
Так и скажите если хочет остаться то должна быть самостоятельная, сама себя обеспечивать. Я, так осталась например в 18 лет, но я поступила в вуз и работала. Копейки от матери не брала, сама за квартиру, продукты платила

Она уже поступила в техникум, учится на втором курсе. Пока в поисках подработки.

Яяяяя
#9
Светлана

Она уже поступила в техникум, учится на втором курсе. Пока в поисках подработки.

Значит или пусть переводится в Краснодар и живёт дальше за ваш счёт или остается, но уже самостоятельно. Я в вузе училась а не в техникуме и подраьатывала, думаю с техникумлм должно быть не труднее. Но, уставала, да. Зато время на глупости не было. Меня так мать оставила только когда посмотрела что я справляюсь полностью и сама уехала

Светлана
#10
Яяяяя

Значит или пусть переводится в Краснодар и живёт дальше за ваш счёт или остается, но уже самостоятельно. Я в вузе училась а не в техникуме и подраьатывала, думаю с техникумлм должно быть не труднее. Но, уставала, да. Зато время на глупости не было. Меня так мать оставила только когда посмотрела что я справляюсь полностью и сама уехала

Дочь планирует доучиться этот курс здесь и как она предполагает, первый семестр третьего курса. Уже на днях нашла подработку и пока проходит мед.-комиссию. Моя дочь и так вполне ответственная и уж тем более не творит глупостей. Мне просто кажется, что она обидится и будет скучать.

Яяяяя
#11
Светлана

Дочь планирует доучиться этот курс здесь и как она предполагает, первый семестр третьего курса. Уже на днях нашла подработку и пока проходит мед.-комиссию. Моя дочь и так вполне ответственная и уж тем более не творит глупостей. Мне просто кажется, что она обидится и будет скучать.

Т.е вопрос стоит только в том, чтотона обидится и будет скучать??))) тогда предоставьте ей выбор как строить свою жизнь дальше самостоятельно, чтобы она не обижалась и не скучала.
Я то думала вы переживаете справится ли она финансово, не пойдет ли тут в разнос с женихами на квартире🤣🤣🤣
Скучать..когда скучать, если учеба, подработка, новая жизнь, планы, стремления??) приедет на праздники или вы к ней.
Обижаться на что? Что у вас своя жизнь, а у нее своя?что вы ей как взрослой выбор предоставили, а не запаковали в чемодан как вещь?