Гость
Статьи
Дочь боится других …

Дочь боится других детей. Что делать?

Удочерили девочку в 5 лет, с нами живёт чуть больше года. Уже называет меня мамой, а мужа папой. Проблема в том, что моего ангелочка обижали в дет. доме из-за национальности (она узбечка), и теперь она боится других детей. Причём взрослых она любит, а от ровесников убегает. На детских площадках жмётся ко мне, плачет, если к ней подходят дети. Поэтому мы гуляем вечером или в безлюдных местах. Но так не может продолжаться дальше, я хочу дать ей нормальную жизнь. С сентября она пойдёт в 1 класс, учиться она обожает, но школы боится т.к. знает, что там есть другие дети. Ходили к психиатру, он выписал какой-то препарат с ужасной побочкой, даже пробовать его не стали, очень боюсь за здоровье дочки. Ещё я боюсь, что её могут травить в школе т.к. видно, что она приёмная (мы с мужем русские), а дети могут быть очень злыми. Я могу посадить её на заочное обучение, но не хочу мешать её социализации. Вобщем мы в тупике. Я уже не знаю, что делать. Пожалуйста, мамочки, у которых была подобная ситуация, подскажите, что нам делать?
#мама #дочь #травля  #школа #дети #проблема #психическоеотклонение

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: