Гость
Статьи
Мне 14 лет и у меня …

Мне 14 лет и у меня нет своей комнаты

Мне 14 лет, не за горами 15, и у меня нет своей комнаты. В квартире 3 комнаты включая кухню, я сплю в одной комнате с мамой и папой на кровати я сплю с мамой, а на диване спит папа у меня есть свой маленький старый стол который мне совсем не нравится. В следующей комнате живёт 31 брат которого я терпеть не могу. И последняя комната кухня в которой постоянно сидит мама и в 22-23:00 ложиться спать, папа раньше. Когда ко мне приходит подружка мы сидим в комнате с папой, тоесть поговорить о своих секретиках и тп мы не можем, да и в целом нечего кроме того как сидеть в телефонах не получится. Очень сильно хочу свою комнату но даже если она у меня будет, хотя я так понимаю что до родителей это не дойдёт, мама строит планы как она хочет чтобы МОЯ комната выглядила. В комнате брата которая должна стать моей нет шумоизоляции, поэтому очень слышно соседей и им нас, вместо того чтобы сделать шумоизоляцию мама сказала что мою кровать поставят к стене которая разделяет их комнату и комнату брата, хотя там такая же стена и всё так же слышно. Постоянно плачу и ругаюсь с родителями из-за темы комнаты. На вопрос почему брат живёт в 31 год с нами отвечу так, всю свою нормальную зарплату он тратит на гулянки ( у него есть своя квартира но в ней не хватает некоротой мебели), вместо того чтобы тратить деньги на мебель в квартиру он гуляет ( он не платит за ту квартиру и нечего не покупает в дом), я думаю идиальгые условия чтобы докупить технику и мебель.
Мама не хочет как-то даже поговорить с ним об этом, так же как и папа, папа просто говорит ну ей наверное это нравится раз она нечего не делает ( если что у нас с братом разные папы) #комната

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Форум-чан
#1

Понимаю вас, какого это, не иметь личного пространства.

Гость
#2

Человеку портить детство и юность, лишь бы здоровый бугай мог нагуляться. Куда вообще родители смотрят и о чем думают? С братом ничего не случится, если поспит на полу в своей квартире, а 10 или 14 лет гораздо более важный период для становления личности, потом их уже не вернуть.

Гость
#3

тебе через год в общагу сваливать, так что нафиг тебе комната-то? итак много места занимаешь.

Автор
#4
Гость

Человеку портить детство и юность, лишь бы здоровый бугай мог нагуляться. Куда вообще родители смотрят и о чем думают? С братом ничего не случится, если поспит на полу в своей квартире, а 10 или 14 лет гораздо более важный период для становления личности, потом их уже не вернуть.

Ага, мне так все детство испортили:(((

Гость
#5

У большинства детей личной комнаты нет. Вырастите и заработаете на отдельную квартиру. А пока терпите как есть. Хорошо учитесь. Воспитывайте пробивной характер. На родителей особо рассчитываьь не стоит, они скорее брату все дадут раз до сих пор его не выперли. У меня тоже комнаты не было, сьехала в 19 и норм.

Гость
#6
Автор

Ага, мне так все детство испортили:(((

теперь ты порченая?

Гость
#7

вот брату дали комнату, и он теперь не сваливает.
если и тебе дать, то и ты учиться в другой город и замуж не свалишь.
как видишь, тут прямая зависимость.

Dungeon_Master_72
#8

Если нет денег на переезд, то можно организовать личное пространство перегородками.
Так сказать, разделить комнату.

Dungeon_Master_72
#9
Гость

Человеку портить детство и юность, лишь бы здоровый бугай мог нагуляться. Куда вообще родители смотрят и о чем думают? С братом ничего не случится, если поспит на полу в своей квартире, а 10 или 14 лет гораздо более важный период для становления личности, потом их уже не вернуть.

Думаю, автор ошиблась- брату 13 лет.

Заводная
#10

Что мешает жить в кухне-гостиной? Многие спят на кухне если комнат не хватает.

Лаура
#11

Не знаю, с рождения живу в трёхкомнатной квартире. Летом спать можно на балконе. Кто живёт в квартире брата? Может, тебе начать там жить, если ему квартира не нужна?

Гость
#12

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема