Гость
Статьи
Живу в мире фантазий. …

Живу в мире фантазий. Боюсь сойти с ума

Лет с 11 люблю фантазировать перед сном. Представляла свою жизнь лет в 14, как хорошо все будет, мои обидчики будут локти кусать, я всего добьюсь, появится первая любовь, выберу будущую профессию. Позже фантазировала о отношениях со знаменитостью.
И что сейчас? Скоро мне 17, но многое явью не стало. Я была полной, смогла скинуть 20 с лишним кг, но обидчики локти не кусают. Отношений не было. Не могу сказать, что я какая-то некрасивая или глупая. Наоборот! Я настоящая, у меня есть сила воли, я закончила музыкальную школу, но эт ничего не поменяло. Разве что внешний вид из мечт стал настоящим. 
А вообще боюсь с ума сойти ибо чувствую что живу на два мира.. иногда даже могу у зеркала разговаривать и представлять, как моей любви добиваются.
Что же делать? У вас такое есть или было в моем возрасте?
P.s сестра как-то застукала как я у зеркала разговаривала и сказала, что стоит мне на актрису учиться. Подумала, что я с кем-то в ванной действительно разговариваю🤣

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Птичка
#1

У вас проблема с чужими локтями, а не с фантазией. Мечтайте о великом

Гость
#2
Птичка

У вас проблема с чужими локтями, а не с фантазией. Мечтайте о великом

О коленях?)

Гость
#3

До сих пор такое есть. Друзей у меня нет. Мама часто спрашивает с кем говорю. А я не знаю что и ответить. Говорит нужно к психологу. Тоже очень страшно, и волнуюсь за своё психическое состояние, хоть я и малолетка(14 лет).

Лапа
#4

Я в детстве фантазировала, что приду на дискотеку с инопланетианином и подруги обзавидуются :) Фантазировать весело :) Можно свои фантазии в книге описать и когда-то стать знаменитым писателем :)

Гость
#5
Лапа

Я в детстве фантазировала, что приду на дискотеку с инопланетианином и подруги обзавидуются :) Фантазировать весело :) Можно свои фантазии в книге описать и когда-то стать знаменитым писателем :)

Но что если фантазии перекочевали из детства в юношество? В своих грезах я дерзкая, ничего не боюсь, ко мне тянутся люди, а в реальности такого нет..
друзей нет, ибо я боюсь делать первый шаг, мне кажется что меня отвергнут при первой возможности, в обществе когда я стараюсь показать свои лидерские качества те же одноклассники пытаются меня задеть и я перестаю стремиться к цели

Гость
#6

Прекратить жить в своей голове и обратить внимание на людей вокруг. Что они хотят, какие они и учится общаться с ними. Какая любовь? Вам бы научиться хотя бы приятелей завести. Внешностью заниматься, здоровьем, спортом, танцами, чем угодно и самое главное - учится реальному общению. Можно сначала пойти в группу на терапию. Очень полезно. Вылезайте из своей головы, начинайте реально жить.

Гость
#7
Гость

Прекратить жить в своей голове и обратить внимание на людей вокруг. Что они хотят, какие они и учится общаться с ними. Какая любовь? Вам бы научиться хотя бы приятелей завести. Внешностью заниматься, здоровьем, спортом, танцами, чем угодно и самое главное - учится реальному общению. Можно сначала пойти в группу на терапию. Очень полезно. Вылезайте из своей головы, начинайте реально жить.

Знаете, я не живу в Питере или Москве. Советы про групповую терапию или про тренинги в закрытом Сибирском городишке не совсем актуальны..

Гость
#8

пишите в блокноте ежедневные выполнимые планы - каждый день новый листочек, которые имеют для вас смысл (полезны) и выполняйте их. таким способом вы будете тренировать выполнение целей, т.е. проявлять себя в реальности. ваши фантазии скорее всего безвредны. чтобы так и оставалось, не следует на них чрезмерно акцентироваться.

Гость
#9

По моему проблема с МУЖСКИМИ локтями))
А у меня на все один ответ… найди уже себе парня, и закроетесь в комнате. А там, все фантазии об отношениях о людях заиграют новыми красками.

Гость
#10

У вас застарелая травма, связанная с "обидчиками", прям зациклены на них и их жизни, а не на своих успехах.

Пропойте песню Эльзы "отпусти и забудь", найдите в обидчиках хорошие стороны - ведь они наверняка были стимулом похудеть и саморазвиваться и идите вперед навстречу прекрасному миру.

Может, и правда попробуйте в артисты или певицы, если голос хороший. А насчет психики обратитесь к психиатру, пусть даст заключение, в интернете не консультируют, но я думаю, все норм.

Гость
#11

Вам остро не хватает общения.

Гость
#12
Гость

О коленях?)

Не стройте свою жизнь по принципу "чтоб другие завидовали", не думайте о них

Гость
#13

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: