Гость
Статьи
многим девочкам мамы …

многим девочкам мамы запрещают брить ноги...

Очень много тем в интернете от девочек, которым мамы запрещают брить ноги, пользоваться дезодарантом и носить лифчик. Говорят, что рано им, хотя девочки жалуются, что над ними уже в школе смеются. Никакого вреда для здоровья это не несет, так почему так много мам это запрещают? А дети потом ходят воняют, а дети потом ходят с торчащими сосками под школьной формой, что просто неприлично и вредно

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воняют, потому что не моются неделями, а не от того, что не пользуются дезиками. Впервые такой бред читаю, что многим запрещают носить лифчики и пользоваться парфюмом.

Гость
#2

Дикие мамы какие то

Гость
#3

А что неприлично в торчащих сосках из под школьной формы, а особенно вредного ?
Лифчик из которого девочка вырастит через месяц и который ей передавит грудную клетку, это да вредно, а что вредного без него ?

Гость
#4

Отсутствие личного подового воспитание, как следствие- перенесённый паттерн в своё родительство
Лифчики, бритве ноги, красивые трусы а не в горох- это про секс. Секс- это не для детей, и точка.

Но на самом деле этим взрослые делают только хуже. Доказано что половое воспитание нужно начинать до школы. Все части тела называть своими именами: член, вагина, клитор, соски и тд. Не вот эти все «*** и краники»
Правило нижнего белья. Все что в трусах и у девочек в майке- интимно. Никто не имеет права туда смотреть, и уж подавно трогать.
Младший школьник должен знать, что такое секс, как делаешься дети. К десяти о контрацепции, зппп и тд

Дети крайне любопытны. Информация всегда доступна. Они ее все равно найдут, но искаженную.

Доказано, что ранее половое воспитание отпугивает педофилов. Ребёнок раньше начинает чувствовать нездоровый к себе интерес. Дети, которые знают все о последствиях секса более разборчивы в партнёрах, позже начинают подовую жизнь. В ней нет тайны.

Я как психолог вечно твержу это родителям. Но чаще всего вижу что назвать член членом при четырехлетнем ребёнке язык ни у кого не поворачивается. «Это малыш на пляже! Он маленький! Не смотри туда!»

#5

а я и не спрашивала когда первый раз папиной бритвой побрила ноги

Гость
#6
Гость

А что неприлично в торчащих сосках из под школьной формы, а особенно вредного ?
Лифчик из которого девочка вырастит через месяц и который ей передавит грудную клетку, это да вредно, а что вредного без него ?

Груди нужна поддержка. Чтобы не передавливать грудь, лифчик надо брать по размеру. Менять его на новый по мере роста груди- нормально. Лучше, чем вообще не носить. А торчащие соски это вульгарно и неприлично

Секси Котёнок
#7

Тоже думала((( у самой такая мама была.. Думаю тратиться на меня не хотела просто. И до последнего не покупала мне косметику и всякое такое ,,взрослое,, просила у бабушки деньги. Объяснила ей ситуацию. Бабушка ей в тык вставила😄😄но всё равно частенько жмотила. Думаю именно так

Секси Котёнок
#8
Светлана

а я и не спрашивала когда первый раз папиной бритвой побрила ноги

Аналогично... У меня девочки постарше спросили, а чего волосы не убираю на ногах. Стало стыдно очень... Все расказали мне, объяснили. Бритву тоже у папы стырила. И побрила не только ноги😁😁😁. Потом уже стали эксперементировать, узнала что воском еще можно, эпилятором. Тогда интернета не было, было сложнее. От подруг узнавали всё)

Гость
#9
Гость

Груди нужна поддержка. Чтобы не передавливать грудь, лифчик надо брать по размеру. Менять его на новый по мере роста груди- нормально. Лучше, чем вообще не носить. А торчащие соски это вульгарно и неприлично

Каждый день обновляя, вульгарно и неприлично, ну тогда можно паранжу одеть, но ты первая же побежишь стонать )

Гость
#11

Как можно все в одну кучу смешивать. Лифчик - необходимость, в нашей культуре сверкать торчащими сосками неприлично. Дезодорант - не очень полезно, если это антиперспирант, но куда деваться, не вонять же (хотя лучше пользоваться просто дезодорантами, не антиперспирантами, например, квасцами или другими, которые не тормозят потоотделение, а только избавляют от запаха). А брить ноги совсем молоденьким девчонкам-подросткам и правда лучше не надо. Вроде и вреда явного нет, но если это не откровенная "шерсть", как у некоторых кавказских девочек, то чаще это проблема надумана на ровном месте. А у некоторых от бритья и раздражение на коже может быть.

Гость
#12
Гость

Воняют, потому что не моются неделями, а не от того, что не пользуются дезиками. Впервые такой бред читаю, что многим запрещают носить лифчики и пользоваться парфюмом.

не знаю как у вас я если не пользуюсь дезиком у меня воняет все бритое 😁😁😁моюсь два раза в день
вы биологию плохо изучали

Гость
#13

Удивляюсь, что до сих пор такое есть. В 90-х, в мои школьные времена, тоже было, но тогда казалось пережитком совка. Застрявшие в нем родители говорили - мол, мы при СССР дезодорантами и взрослые не пользовались, без лифчика до 16 лет ходили (потому что сказано до 16 лет ты ребенок - значит, и одеваться надо по-детски), о бритье ног и не слыхали. И тряпочки подкладывали с ватой, никаких тебе прокладок.
У моей мамы в 2000-х наконец выветрился этот совок из головы, она сама начала пользоваться дезодорантом и так далее. Но откуда это сейчас? По мотивам уже нового совка - "православных духовных скреп", которые в общем-то о том же? Не признаётся существование подросткового возраста, а детей надо держать целомудренными, запрещая "прихорашиваться", даже если это базовая гигиена. Так трясутся над целомудрием, что в случае с запретом лифчиков получается скорее наоборот ему во вред.

Гость
#14
Гость

Груди нужна поддержка. Чтобы не передавливать грудь, лифчик надо брать по размеру. Менять его на новый по мере роста груди- нормально. Лучше, чем вообще не носить. А торчащие соски это вульгарно и неприлично

вооооообще глубоко ***, что там вульгарно и не прилично, ходила раньше в лифчике, жутко неудобно и спина болит, хотя размер мой был, сейчас перестала носить и о боги, какое облегчение, иногда только топы одеваю, а так в основном без ничего, и все живы и здоровы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: