Гость
Статьи
Не могу отучится от …

Не могу отучится от привычки грызть ногти

Мне 14 лет,не могу от учится привычки грызть ногти,пыталась не трогать отращивать ногти но на автомате их отгрызла,кутикола начала сушытся, как можно привести в порядок ногти #ногти

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это нервное, а не привычка. Нужно наблюдать, что происходит до того как вы начинаете грызть ногти? Какое то событие которое вгоняет в стресс. А ногти как способ снятия стресса

Автор
#2

Я тоже грызла очень долго. Потом начала делать маникюр, покрывать лаком свои огрызки. Когда на ногтях лак, не так просто грызть ногти.

Гость
#3
Автор

Это нервное, а не привычка. Нужно наблюдать, что происходит до того как вы начинаете грызть ногти? Какое то событие которое вгоняет в стресс. А ногти как способ снятия стресса

Не знаю по пробую понаблюдать за собой,но чаще всего я грызу ногти на автомате просто так🌚

ЗавМаг
#4
Автор

Я тоже грызла очень долго. Потом начала делать маникюр, покрывать лаком свои огрызки. Когда на ногтях лак, не так просто грызть ногти.

Я отучилась когда начала покрывать гелем (или акрилом-ну что там было лет 15 назад) Сейчас гель/ лак всегда
Вроде взрослая тётя, все с порядке у меня , а вот если ногти голые то либо погрызу либо оторву ( сижу блин ковыряю 🙈)
Так что маникюр с покрытием только и спасает

Автор
#5
Гость

Не знаю по пробую понаблюдать за собой,но чаще всего я грызу ногти на автомате просто так🌚

Нет, просто вы не осознаете что послужило причиной. Отследите в следующий раз

АльтерЭго
#6

Перцем красным намажь, поострее. Да и голову не мешает полечить, невроз есть.

.
#7

Фу, как можно грызть ногти, там же грязь..🫠🫠 даже если ты за ними следишь, все равно микробы
Да и в принципе противно
Сделай гель лак с укреплением или наращивание, может и не прогрызешь
К психотерапевту не будет лишним сходить, все таки это психическое, от нервов

Гость
#8

Грызла ногти даже когда уже устроилась работать,работа с людьми,было стыдно,но сама я себя не могла контролировать,это болезнь...(кто этим не страдает,все равно не поймет) Подружка училась на мастера маникюра,училась на мне,мои коротыши отросли. Сейчас постоянно делаю гель лак( уже 6 лет,и теперь уже на свои отросшие ногти) форма ногтей красивая,но все равно могу выдрать заусеницу или что-нибудь расковырять. Ни горький лак,ни что-либо другое не помогало...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: