Гость
Статьи
Кто из нас прав? Моя …

Кто из нас прав? Моя сестра или я?

Вот есть у меня старшая сестра. Ксюша. Ей 16 ,мне 13 . Она считает себя круче всех,тк разбирается в политике,читает умные книги,психологию и тд. Позволяет себе принижать кого-то,осокрьлять и тп. лезть со своим ненужным мнением ,крч самолюбие большое. 

Ну иногда она лазила у меня по группам в Вк. Писала и говорила что-то на подобии :»ты серьезно подписана на злобные терф? Я туда только посмеяться захожу ахахха». Или паблики по другим интересам . Типо про бисакодил . Я от него зависима и мне интересно общаться с теми,у кого тоже есть проблемы с этим . Тоже про это спрашивала . Или говорила,что у меня подписки похожие с кем-то из школы. Она бы ведь не смогла такое сказать,если бы не видела ,да? Или могла что-то по Нику,аватарке,фамилии или подписи к фотке сказать «ну это такой кринж ,в этой цитате нет смысла». Я ей ничего не говорила по этому поводу,а слушала и убирала . Но вчера ситуация меня убила .
Ксюша могла у меня спросить ,а кто это у тебя в друзьях,общаетесь и тому подобное . Не считаю это чем-то особо личным . Если не захочу говорить просто так и отвечу. Ну и из-за того,что у неё друзей нет я заметила,что к ней кто-то добавился . А эта девочка в друзьях у моей одноклассницы бывшей ,тоесть тоже из нашего города. Ну и интересно стало. Спросила ,мол ,кто это. А она начала говорить ,что я берега попутала . Начинаю ей все это напоминать ,а она говорит,что не было этого . Я говорю ,может не помнишь? А она мне отвечает ,как удобно скидывать свой промох на других,правда? Я решила,что спорить не буду тк доказательств мало. все переписки не сохранились ,разговоры в жизни я не записываю .
Типо у нас даже с подругами моими это обычное дело. Если заметили кого-то,то спросить можем. Не вижу в этом нарушения личных границ .. сестра говорит,что у меня гордыня большая. Может это и так,но кто бы говорил . Задумываюсь уже вторые сутки,а вдруг правда Ксюша права? Пока не смогу послушать мнения так и не определюсь .. #подростки

Кто-то
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многа букв

Василиса
#2

Две дypы, родители тоже умом не блещут.

Cвета
#3
Гость

Многа букв

И притом жуткая ахинея.
Писала явно душевнобольная лет этак сорока.

#4
Гость

Многа букв

Очень

Гость
#5

Да никто не прав

Гость
#6

Немного странное поведение сестры, но, думаю, в подростковом возрасте бывают странности. Постарайтесь не реагировать на это и не накручивайте себя

Гость
#7

Вероятно, Вы увидите в этой ветке много негативных комментариев, поскольку не смогли выразить свою проблему четко и ясно.
Но адекватные люди спишут это на Ваш возраст - 13 лет все-таки.
Поэтому постарайтесь не обращать на них внимание.
Но ради интереса сделайте скриншот своего поста и сохраните его - это позже поможет Вам чуть лучше понять сестру.
Что я поняла из Вашего поста - Вы совсем ребенок. Ну такой, классический, с кучей протестов и претензией казаться взрослой.
А сестра просто Вас очень любит и старается оградить от глупых ошибок.
Тоже по-своему, тоже неправильно, но и ей всего 16, ребенок фактически.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: