Гость
Статьи
Родители, хотела …

Родители, хотела устроиться на работу

Я хотела устроиться на работу.Мне 17 лет.Я нашла работу продавца.Моя мама была не против.Но мой отец не разрешил, он боится, типо что там будут плохие парни, они начнут ко мне приставать. Я ненастолько красивая, кому я нужна. Я просто хочу работать как нормальный человек.Потому что мне нужен ноутбук для учебы.Мне никто ее не купит.
Мне отец не купит он очень жадный.Я не могу ничего сделать. Я уже устала с ними ссориться.Они мне даже одежду, и т.п не покупают.Сижу я дома как бомж, без ничего.

Нина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное советское детство. Ноутбук продавцу не нужен. Сама заработай и купи для учебы. Только зачем продавцу учеба это вообще не понятно.

#2
Гость

Нормальное советское детство. Ноутбук продавцу не нужен. Сама заработай и купи для учебы. Только зачем продавцу учеба это вообще не понятно.

Вы читали выборочно? Девочку не пускают, чтоб она сама заработала. Вы реально считаете, что продавцы просто обслуга, которой школа совсем не нужна? Как же вы не умный. И да, для автора работа продавцом всего лишь подработка на лето

#3

Говорите отцу, что уходите гулять, к подружке, на пляж. Попросите маму может она вас периодически прикрывать будет, а сами работайте тихонько

Гость
#4

Так объясните отцу зачем вам нужна работа, или попросите его найти вам работу. Да любят взрослые в тупик ставить порой, и туда нельзя и сюда нельзя и денег на нужное не дам.
Как заслужить доверие родителей?
Что можно сделать
Говори правду, даже если это невыгодно. Мы все ошибаемся. Но попытки выгородить себя враньем или полуправдой напрасны. Так ты только потеряешь всякое доверие со стороны родителей. И наоборот, если ты всегда говоришь правду, пусть даже горькую, родители поймут, что ты способен отвечать за свои ошибки. А это признак зрелого человека, которому можно доверять.
«Тебе не перестанут доверять только потому, что ты допускаешь ошибки. А вот если ты пытаешься их скрыть, то это верный способ потерять доверие» (Анна).
В Библии сказано: «Мы... во всем хотим вести себя честно» .
Задумайся: когда родители спрашивают тебя, куда ты собираешься, всегда ли ты говоришь им правду и ничего не утаиваешь? Или когда они интересуются, где ты был и что делал, не замалчиваешь ли ты того, о чем им стоило бы знать?
Будь ответственным. Соблюдай домашние порядки. Не тяни резину, выполняя свои обязанности по дому. Старайся никуда не опаздывать. Будь добросовестным и прилежным в учебе. Приходи домой вовремя.
«Если тебя отпустили с друзьями и сказали быть дома в девять, а ты явился в пол-одиннадцатого, то сам виноват — не жди, что в другой раз тебе кто-нибудь разрешит погулять!» (Райан).
В Библии сказано: «Каждый отвечает за свои дела».
Задумайся: вовремя ли ты приходишь домой? Как ты относишься к своим домашним обязанностям? Соблюдаешь ли ты семейные правила, особенно те, что тебе не по душе? Какая у тебя репутация?
Наберись терпения. Если ты подвел родителей, на то, чтобы вернуть их доверие, потребуется время. Ничего не поделаешь — придется подождать.
«Одно время меня злило, что родители не давали мне больше свободы. Я думала: „Почему? Ведь я уже взрослая!“ Но теперь я поняла, что вырасти и повзрослеть — не одно и то же.

Гость
#5

Работать продавцом проблемно не в том плане, что какие-то парни мифические набегут, а в том, что вы можете ошибиться, или вас специально обманут, и на вас повесят недостачу (денег или товара). Придется выплачивать, будут проблемы. Попробуйте поискать другую подработку, не связанную с материальной ответственностью. Хоть полы мыть, хоть за зелеными насаждениями ухаживать, и пр. Для материальной ответственности вы еще слишком юная и неопытная, таких обычно и подставляют.

Гость
#6

17 лет и до сих пор на шее у родителей. В 14 я уже работала и класть я хотела на родителей, мне пох было. В итоге сдались. Работала и получала свои деньги.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: