Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста ребёнок может гулять один по улице ?

#дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от его развитости и вашего беспокойства

Гость
#2

Наверное от ребёнка зависит. Дочка с 7 ми лет начала гулять во дворе.

Гость
#3

с 12-13. они в этом возрасте становятся падонГами, и уже больше сами опасны для окружающих, чем окружающие для них.

#4

Зависит от района, в котором вы живете. У мужа сестра живет в таунхаусе, у них там целый район таунов, дети все от мала до велика, лет с 4х, постоянно на улице тусуются и кто-нибудь один за ними присматривает. Такие у них добрососедские отношения. Но там нет посторонних! Только если в гости кто-то приедет.
А если вы живете рядом с шоссе, где с одной стороны дома завод, а с другого тюрьма, то лучше лет до 18 с остановки встречать.

#5

Я с шести лет гуляла под окнами. А потом понеслось))) Побег с приятелем на другой конец города (благо небольшого), посиделки на чердаке, беготня по стройке... Родители искали. Находили, ругали, наказывали, а нам все трын трава)) Тридцать с лишним лет назад. Представить теперь все то же с дочкой-сердце оборвется.

Гость
#6

Я с 4 лет уже старшим мешала во дворе. Лет с 7 они меня приняли за свою. Сейчас смотрю все отсталые, на улице сами ходят лет с 12.

Мария
#7

У нас есть коттедж, находится на закрытой территории. Там дочь гуляет спокойно с 6 лет.
Есть квартира, территория не закрытая. Пока одну не отпускаю. Через год, возможно.
Дочке 7 лет.

Гость
#8
Гость

Я с 4 лет уже старшим мешала во дворе. Лет с 7 они меня приняли за свою. Сейчас смотрю все отсталые, на улице сами ходят лет с 12.

Аналогично. Что-то в мире заметно изменилось.

Мария
#9
Гость

Аналогично. Что-то в мире заметно изменилось.

Педофилов много стало и мигрантов из Средней Азии. В те же "лихие" 90-е бандиты детей не трогали.

Гость
#10

Смотря какой ребёнок. Думаю лет с 8-9 нормально. Если еще проинструктировать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: