Гость
Статьи
Хочу сменить имя, не …

Хочу сменить имя, не знаю, как рассказать родителям

Доброго времени суток.
Очень хочу сменить имя. Ещё с детства ненавижу то, которое у меня сейчас. Маша..... Фууу.... Во первых, Маш очень много, они почти на каждом углу. Хочу какой-то уникальности, индивидуальности что-ли... Во-вторых, какое-то колхозное имя... А когда друзья/родители Машкой зовут, так противно... Как будто я корова какая-то что-ли....
Уже четыре года хочу поменять это имя, и желание не прошло. Я понимаю, что это может быть и сложно, я всё уже прекрасно понимаю. Я готова сменить имя. Но... Не могу рассказать родителям. Боюсь, что отец и тётя не поймут.
К тому же я перехожу в другую школу (переезд в другой город). Т.е. окружение полностью меняется, как Машу меня уже никто не то чтобы помнить, даже знать не будет.
И да, сколько примерно времени занимает сам процесс смены имени? Успею? Как рассказать об этом родителям?
Помогите, прошу...

Клавдия
10 ответов
Последний — Перейти
(¬‿¬ )
#1

Странная ты какая то Клавдия.. ой, Маша.

Гость
#2

На Клавдию?

Гость
#3

Представляйтесь всем Мария .Родителям можно сказать,что какая я Машка ?Мне неприятно .Маша,Мария. А мне наоборот нравится это имя.Не в имени дело,а как человек носит это имя и как позволяет себя называть.

Pain
#4

Имя так себе, согласна. Ну смотри, пока тебе нет 18ти, без согласия родителей не поменяешь. Или 16ти, ты уточни это в загсе своего города, только того отделения, которое обслуживается согласно раену, где ты прописана по паспорту. Туда позвони, тебя спросят возраст, и спроси, можешь ли ты без согласия родителей сменить имя, ну и далее всю инфу тебе скажут. Обычно процедура такая : идёшь в отделение загса, там пишешь заявление о смене имени, пишешь на какое хочешь сменить. Далее месяц ждёшь одобрения. Далее тебе звонят из загса, ты опять туда идёшь, забираешь свидетельство о смене имени. Далее с ним в течении месяца идёшь в паспортный сервис, там надо заплатить за оформление нового паспорта, на месте тебя же и сфотографируют. Ну и там 10-30 дней ждать паспорт. Примерно процедура и сроки таковы, смотря какая там страна ещё у тебя. Остальное узнаешь сама.

Гость
#5

Маша, которая Клава, а какое имя хочешь? У Донцовой есть, к примеру, Лапанальда (лагерь папанинцев на льдине). Не благодари...

Уголь мини
#6

Если хочешь сменить на Клаву, то не надо. Маша лучше

Гость
#7

Меняйте конечно, но имя Клавдия не лучше Маши. Найдите нормальное и поинтереснее какое-нибудь…

Секрет
#8

Не нравится что зовут Машкой будут Клавкой звать и все! Краткие имена всегда не очень.. Просто можешь сказать что бы называли тебя Марией

Гость
#9

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Гость
#10

Тоже хочу сменить имя, уже больше 10лет прошло. Зовут Людмила, а первый
месяц после рождения называли Дианой. Как только рассказали родители историю как я стала Людмилой, сразу же захотелось стать Дианой... Не могу решится на смену имени, страх... Отношение родных ... Да и ребёнок маленький уже....странная тема что подумают, уважаю близких, поэтому волнуюсь... Радуюсь за тех кто счастлив и в гармонии с собой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема