Гость
Статьи
Иногда появляется …

Иногда появляется ненависть к маме

Здравствуйте, я девочка подросток. Я вроде люблю свою маму но иногда появляется чувство ненависти к ней. Она не всегда интересовалась нашими интересами и не в таких тесных отношениях с нами. Мы-это моя старшая сестра ей 18, я 15 и мой младший брат 13. С детства они с папой очень часто ссорились, дрались, с ножом, орали друг на друга прямо перед нами. Потом она начала свою злость и усталость на нас. Мой папа тоже не совсем интересуется нами иногда даже кажется что он чужой нам человек. Недавно мама не отпустила сестру погулять, она всё ещё хочет контролировать её жизнь. Но моя сестра всё равно ушла. На следующий день мама утром пришла с роботы и начала орать "месяц из дома не выйдешь". Сестре было обидно и тоже начала ругаться от обиды. Но тут мама начинает бить, царапать, очень сильно. Пощёчины, ор, "ты стала слишком взрослой". Я хотела помешать и тоже попала под удар. А потом заставила роботать "я стану для вас плохой матерью". После всё как то уладилось. Но недавно снова сказала из злости "поскорее бы вы ушли" "***" и тому подобное. Это из за того что сестра не могла найти нас в трц. Я не понимаю что к ней чувствовать, обида огромная. Думаю ей срочно нужно к психологу чтобы не навредить и моей младшей сестре тоже. Но для неё это как оскорбление. Я не могу больше #отношениясмамой

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора взрослеть, детка. В твоём возрасте уже стыдно перекладывать ответственность за свою жизнь на других.

Гость
#2

Родители , в большинстве, своих детей любят, но очень устают от работы, связанной с детьми..
Это огромная ответственность, которая ни на минуту не пропадает, вечная тревога..
К примеру, в 18 лет-это мальчики, мама боится , что девочка забеременеет, и она права, дайте сейчас в руки младенца сестре, она что будет делать, без образования и опыта-к маме побежит, а мама уже замученная..
Родители умеют просчитать действия на много шагов вперёд, тут ребёнку надо указать, чем это может закончиться....не орать, конечно, и не драться..
Чтобы мама стала поспокойней, нужно помогать по хозяйству, если выходишь гулять-лучше договориться о времени, когда домой приедешь и не беременеть...иначе мама просто свихнется..

Гость
#3
Гость

Родители , в большинстве, своих детей любят, но очень устают от работы, связанной с детьми..
Это огромная ответственность, которая ни на минуту не пропадает, вечная тревога..
К примеру, в 18 лет-это мальчики, мама боится , что девочка забеременеет, и она права, дайте сейчас в руки младенца сестре, она что будет делать, без образования и опыта-к маме побежит, а мама уже замученная..
Родители умеют просчитать действия на много шагов вперёд, тут ребёнку надо указать, чем это может закончиться....не орать, конечно, и не драться..
Чтобы мама стала поспокойней, нужно помогать по хозяйству, если выходишь гулять-лучше договориться о времени, когда домой приедешь и не беременеть...иначе мама просто свихнется..

а у вас, возраст такой, всё воспринимается, как конец света, постарайтесь поспокойней относится ко всему, и следить за своим поведением, делать меньше ошибок и постоянно думать головой, а сестра сама разберётся, у сестры сейчас период, когда она познает общение с противоположным полом, это тоже нужно уметь, природой заложено.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: