Гость
Статьи
Мать - абьюзер

Мать - абьюзер

Мне 16. Моя мать - не лучшая женщина для подражания. На людях она кажется хорошей, понимающей. Работала в детском саду и знает психологию(хотя в этом я сомневаюсь). Одна с 4-5 лет я слышу, что я ужасная ***, овца, ***, которой место в аду. Лет до 11 она меня била. Я летала от стены к стене, мне вырвали волосы, пинали. В какой-то момент(6-7лет) я просто захотела совершить непоправимое, избавиться от всего этого. Такие мысли меня до сих пор преследуют. Бить перестала, потому что я начала давать сдачи. Она никогда не пытается поговорить, а сразу орёт: "Я плохая мать? Пьющая? Гулящая? Ну иди себе другую найди". Очень больно становится. У меня есть брат, он старше меня на 15 лет. Но всегда встаёт на сторону мамы, даже там, где я права. #мама

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего ее саму в детстве так унижала и била мать,не всегда,но в большинстве случаев это отношение передается от матери к дочери.Этим хоть как-то можно оправдать ее поведение.И не говорите что сами такой не будете,жизнь меняет и ожесточает людей.

Гость
#2

Мать абьюзер, отец нарцисс, а я полнейший эгоист.

Гость
#3
Гость

Скорее всего ее саму в детстве так унижала и била мать,не всегда,но в большинстве случаев это отношение передается от матери к дочери.Этим хоть как-то можно оправдать ее поведение.И не говорите что сами такой не будете,жизнь меняет и ожесточает людей.

Я уже знаю, что такой не буду, как минимум потому что всю жизнь отличалась от неё по характеру.

#5

Так и ответьте , да, ты отвратительна. Трусливая и подлая. Срывала на мне свои проблемы, потом получила и притихла . И заткнись.

Гость
#6

Уходите из дома и начинайте строить своё светлое будущее..

Cвета
#7

Бла-бла-бла...
Осточертели подобные темы.
Автор, на кой фиг ты это выставила, на какую помощь рассчитываешь, даже если это правда, в чем я сомневаюсь.

Гость
#8

Если в вашей жизни такого не было, не значит, что такого нет у других. Не вся жизнь сказка. Я написала это здесь ради советов, а не для вашего неверия. Не верите - прошу пройти мимо.

#9
Гость

Скорее всего ее саму в детстве так унижала и била мать,не всегда,но в большинстве случаев это отношение передается от матери к дочери.Этим хоть как-то можно оправдать ее поведение.И не говорите что сами такой не будете,жизнь меняет и ожесточает людей.

Не всех жизнь ожесточает

Павел
#10

Как начнешь зарабатывать, сразу сваливай от неё. В наказание можешь с ней не разговаривать.

Гость
#11

Держись, а как сможешь съезжай от матери.

#12

Есть матери, у которых один ребенок - "золотой", в другой - "помойка". Для всех окружающих она самая прекрасная женщина, но у нее есть 1 человек в мире, которого она унижает, обижает и т д.
Нужно бежать и постараться потерять с ней контакт

Галина
#13

Такие мамы ищут повод выместить свое зло на ком-то. Самый легкий способ - это ударить ребенка, потому что ребенок не ответит и не даст сдачи.

Гость
#14

Я тебя очень хорошо понимаю, у меня тоже такое детство было, избивают будто ты кого то убила, сама прошла через это, сейчас замужем, муж хороший,но работаю с психологом, это проблема не уходит без следов, главное помни что ты ни в чем не ВИНОВАТА!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: