Гость
Статьи
Мать почти не кормит …

Мать почти не кормит меня

Мать готовит только на себя и её мужа, про меня как будто забывает. Когда я говорю что хочу есть она говорит чтоб я встала и сама что то приготовила, но когда я спрашиваю что для готовки можно взять то получаю ответ "ничего, только попробуй у меня что то взять". Ладно если это было приучение к взрослой жизни или что то такое, но мою старшую сестру она кормила нормально м даже больше чем надо до 21 года пока она не съехала( мне 16). Деньги карманные она мне тоже не даёт. Что делать не знаю, у меня недовес. #подростки

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
#1

идите подрабатывать в Вкусно и точка,там берут с 16 лет,будут свои деньги.

Гость
#2

Или жить к одной из бабушек. В опеку не будешь же ты жаловаться.

Гость
#3

Съедте от матери к родне

Автор
#4
Гость

Или жить к одной из бабушек. В опеку не будешь же ты жаловаться.

Бабушки закончились

Автор
#5
Светлана

идите подрабатывать в Вкусно и точка,там берут с 16 лет,будут свои деньги.

Хорошая идея, но какой там график, я ведь всё ещё хожу в школу

#6

Что за мать вообще. Как можно забить на своего родного ребёнка, и готовить жрать только на себя и своего хахаля.
Если есть бабушки или дедушки, или близкие родственники в которых вы в хороших отношения, то надо обратиться к ним, может чем вам помогут.
А так посмотрите в интернете работу с вашего города, где могут взять с 14-16 лет, хоть какие то деньги у вас будут.

Гость
#7
Автор

Хорошая идея, но какой там график, я ведь всё ещё хожу в школу

Почему в школу, а не в путягу, чтобы не сидеть у матери на шее?

#8
Гость

Или жить к одной из бабушек. В опеку не будешь же ты жаловаться.

А почему нет? Очевидно же, что мать выживает дочь. Если автор пойдёт подрабатывать, мать вообще оборзеет.

Автор
#9
Гость

Съедте от матери к родне

У меня никого кроме сестры нет, но она живёт в другом городе, да и отношения у нас с ней никакие

Гость
#10
Автор

Хорошая идея, но какой там график, я ведь всё ещё хожу в школу

подберут график иди и не бойся

Гость
#11
Автор

Хорошая идея, но какой там график, я ведь всё ещё хожу в школу

Выясните, кому нужно Вам или нам?

Гость
#12

А отец у тебя есть?? Если платит алики пожалуйся ему.

Гость
#13
ἀνάθεμα

Что за мать вообще. Как можно забить на своего родного ребёнка, и готовить жрать только на себя и своего хахаля.
Если есть бабушки или дедушки, или близкие родственники в которых вы в хороших отношения, то надо обратиться к ним, может чем вам помогут.
А так посмотрите в интернете работу с вашего города, где могут взять с 14-16 лет, хоть какие то деньги у вас будут.

Быть может, все несколько иначе: мать Автора готовит просто Автор «крутит носом»? Я не ела в детстве рыбу и баранину, когда в моих детстве и юности их готовили в родительской семье, я их никогда не ела.

Гость
#14

Возможно таким образом она тебя вытесняет из своей жизни. Выхода два - терпеть такое отношение, жить при ней пока получаете образование.
2. Подрабатывать и съезжать на съёмное жильё( нужно жить с кем-то, искать такую же самостоятельную подругу/друга, потому что одной тяжело тянуть аренду). Тем самым начинать самостоятельную жизнь.

Гость
#15
Гость

Быть может, все несколько иначе: мать Автора готовит просто Автор «крутит носом»? Я не ела в детстве рыбу и баранину, когда в моих детстве и юности их готовили в родительской семье, я их никогда не ела.

Мать Автора не оправдываю, но если так, это несколько иное.

Гость
#16

Ещё, мать всегда дома? Если нет, в ее отсутствие открываете холодильник и кухонные шкафы и готовите, что хотите.

Автор
#17
Гость

Ещё, мать всегда дома? Если нет, в ее отсутствие открываете холодильник и кухонные шкафы и готовите, что хотите.

Дома всегда её муж, он сразу ей всё доложит

#18
Гость

Быть может, все несколько иначе: мать Автора готовит просто Автор «крутит носом»? Я не ела в детстве рыбу и баранину, когда в моих детстве и юности их готовили в родительской семье, я их никогда не ела.

Ну не знаю конечно, у всех по разному не строю. В мое детство, Мама спрашивала у меня, чем бы я хотела позавтракать и тд.
У меня потом появился отчим, но никогда моя мама не ставила его выше меня! Всегда мне все покупала. И даже потом когда у меня родился брат, она не перестала меня любить.
Даже сейчас когда приезжаю к ней в гости с семье, спрашивает, что нам купить и приготовить. 🙂

Кепочка
#19
Гость

Или жить к одной из бабушек. В опеку не будешь же ты жаловаться.

А почему и не пожаловаться? Подросток теряет здоровье по вине матери.

Гость
#20
Автор

Дома всегда её муж, он сразу ей всё доложит

Доложит, но отбирать продукты у Вас из рук не станет же?
Или Вы не умеете готовить, и основная проблема заключается в этом?

#21

Вы готовы жить самостоятельно в интернате либо кадетском корпусе? Там будут вас кормить и одеждой обеспечивать. Жить будете там же.

Гость
#22

До 18 лет матушка ваша кормить вас обязана. (Не разносолами и деликатесами, конечно, но уж суп, хлеб и картоха отварная быть должны.) В школах есть соцпедагоги, стоит поговорить. Или просто даже к завучу обратиться.
Любить вас вашу мать они не научат, а вот кормить - заставят.
А вообще всерьез подумайте о том, чтобы провестр оставшееся до совершеннолетия время в интернате. Кормить там будут. И сезонную обувь/одежду обеспечат. И не надо будет, чтобы доучиться в школе без голодных обмороков, искать подработку. Сейчас интернаты хорошо финансируются.
Просто дома, нажалуйся вы на мать, вам житья не будет. Вы и так живете с чужими людьми, которые едва терпят ваше присутствие. Ещё и голодаете. В казенном учреждении хуже не будет.
Вообщем, изображаете голодный обморок прямо на уроке и потом переполошившемуся персоналу в слезах жалуетесь на вашу житуху. Недовес ваш будет очень красноречивым аргументом в вашу пользу.

Кстати, в квартире есть ваша законная доля? Если нет то всм все равно выпишут и выпрут, как только вам исполнится 18. Если доля есть - держитесь за нее зубами и ни в чью пользу не отписывайте. Позже стребуете деньгами. Жестко и без оглядки на мать и ее муженька.

Гость
#23
ἀνάθεμα

Ну не знаю конечно, у всех по разному не строю. В мое детство, Мама спрашивала у меня, чем бы я хотела позавтракать и тд.
У меня потом появился отчим, но никогда моя мама не ставила его выше меня! Всегда мне все покупала. И даже потом когда у меня родился брат, она не перестала меня любить.
Даже сейчас когда приезжаю к ней в гости с семье, спрашивает, что нам купить и приготовить. 🙂

Мамы разные, разный подход к ведению быта и готовке не отрицает заботы и любви к своим домочадцам.
Моя всегда готовила и готовит «на своё усмотрение» (очень вкусно, кстати), как и я сама сейчас потому, что часто бывает, что варианты блюд приходят в голову в момент закупки: были шикарные помидоры, например, приготовлю томатный суп и т.д. Естественно я не готовлю то, что не едят мои муж и дочка, но и не спрашиваю их, что им приготовить.

#24
Автор

Дома всегда её муж, он сразу ей всё доложит

Он работает из дому?

Гость
#25
Гость

Мамы разные, разный подход к ведению быта и готовке не отрицает заботы и любви к своим домочадцам.
Моя всегда готовила и готовит «на своё усмотрение» (очень вкусно, кстати), как и я сама сейчас потому, что часто бывает, что варианты блюд приходят в голову в момент закупки: были шикарные помидоры, например, приготовлю томатный суп и т.д. Естественно я не готовлю то, что не едят мои муж и дочка, но и не спрашиваю их, что им приготовить.

Сегодня утром сварила кофе в турке, сделала морс и испекла творожную запеканку, не будила ни одного, ни вторую, чтобы выяснить, будут ли они это или нет😂.

Автор
#26
Пожалуй, вы правы

Он работает из дому?

Нет, на стройке, но очень мало там находиться, поэтому когда я приезжаю домой он уже сидит дома

Гость
#29
Автор

Нет, на стройке, но очень мало там находиться, поэтому когда я приезжаю домой он уже сидит дома

На двою маму надо уже стучать в органы. Ты уже взрослая можешь сама сходить в эти органы.

Гость
#30
Гость

На двою маму надо уже стучать в органы. Ты уже взрослая можешь сама сходить в эти органы.

Автор не уточняет никаких деталей.
Может быть в холодильнике борщ, котлеты из говядины и тушеные овощи, а Автору подавай азиатский фаст-фуд - реальная история с 15-летней крестницей моей сестры, которая этим летом гостила у неё пару недель🥶.

Гость
#31
Гость

Автор не уточняет никаких деталей.
Может быть в холодильнике борщ, котлеты из говядины и тушеные овощи, а Автору подавай азиатский фаст-фуд - реальная история с 15-летней крестницей моей сестры, которая этим летом гостила у неё пару недель🥶.

В 80% случаев она ела только фаст-фуд🥶 при том, что сестра, имея на руках годовалого ребёнка, скакала вокруг нее конем и готовила по 2-3 варианта, предварительно уточнив к нее, какие продукты она не любит🤦🏽‍♀️.

Гость
#32
Гость

В 80% случаев она ела только фаст-фуд🥶 при том, что сестра, имея на руках годовалого ребёнка, скакала вокруг нее конем и готовила по 2-3 варианта, предварительно уточнив к нее, какие продукты она не любит🤦🏽‍♀️.

Через 10 дней у неё сдали нервы и она позвонила маме крестницы, и о чудо - ребёнок стал есть все😂.

Ксения
#33
Гость

Почему в школу, а не в путягу, чтобы не сидеть у матери на шее?

Слышь, ***, родители обязаны о детях до их восемнадцатилетия заботиться, а ей 16!

Ксения
#34
Гость

Возможно таким образом она тебя вытесняет из своей жизни. Выхода два - терпеть такое отношение, жить при ней пока получаете образование.
2. Подрабатывать и съезжать на съёмное жильё( нужно жить с кем-то, искать такую же самостоятельную подругу/друга, потому что одной тяжело тянуть аренду). Тем самым начинать самостоятельную жизнь.

В 16 лет нельзя начинать самостоятельную жизнь - это ещё детство.

#36
Ксения

В 16 лет нельзя начинать самостоятельную жизнь - это ещё детство.

В Швеции начинают, но там потом родители и не удивляются, что дети с ними не общаются.

Аргента
#37

А если автору взять что-то и съесть?, Не будет же отчим изо рта отбирать? И вот если отберет и поднимет ор, тогда в школу, в опеку и пожаловаться. Родители обязаны содержать детей до 18 лет.

#39

Автор, у вас нет мобильного? Если есть, так записывайте всё происходящее.

Гость
#40
Ксения

В 16 лет нельзя начинать самостоятельную жизнь - это ещё детство.

Аааа, ну да, пусть ребенок лучше с голоду умрет

Гость
#41
Ксения

В 16 лет нельзя начинать самостоятельную жизнь - это ещё детство.

У всех летсво заканчивается в разное время. Жизненеые ситуации у все разные. Кто-то и с 13 работать начинает и ничего, кто-то с 18, у всех по разному. Но лучше работать, чем с голоду умирать или побираться ходить

#42
Гость

У всех летсво заканчивается в разное время. Жизненеые ситуации у все разные. Кто-то и с 13 работать начинает и ничего, кто-то с 18, у всех по разному. Но лучше работать, чем с голоду умирать или побираться ходить

Если родители не могут заботиться о детях то это делает государство. Автору нужно сначала рассказать ситуацию в школе,чтобы они обратились в опеку. Они обязаны определить автора в интернат или в кадетки.
Автор, не бойтесь,хуже там не будет. Наоборот друзей приобретете и нормальную жизнь начнете. Вы сейчас живете не в семье, с чужими людьми,ко торые не желают вам добра. Чем раньше сепарируетсь о них тем легче вам будет в дальнейшем.

Гость
#43
Троя

Если родители не могут заботиться о детях то это делает государство. Автору нужно сначала рассказать ситуацию в школе,чтобы они обратились в опеку. Они обязаны определить автора в интернат или в кадетки.
Автор, не бойтесь,хуже там не будет. Наоборот друзей приобретете и нормальную жизнь начнете. Вы сейчас живете не в семье, с чужими людьми,ко торые не желают вам добра. Чем раньше сепарируетсь о них тем легче вам будет в дальнейшем.

Не надо все спирать на государство. Сначала надо думать предде чем рожать ребенка и на что ты его воспитывать будешь. Так что не надо эти глупости говорить! Оооооо, вы не знаете как в интернатах дети растут. Лучший вариант идти подрабаиывать и уезжать от матери! Но точно не в интернат!

Гость
#44
Троя

Если родители не могут заботиться о детях то это делает государство. Автору нужно сначала рассказать ситуацию в школе,чтобы они обратились в опеку. Они обязаны определить автора в интернат или в кадетки.
Автор, не бойтесь,хуже там не будет. Наоборот друзей приобретете и нормальную жизнь начнете. Вы сейчас живете не в семье, с чужими людьми,ко торые не желают вам добра. Чем раньше сепарируетсь о них тем легче вам будет в дальнейшем.

Извиняюсь, я неправильно начало прочитала🙏

Диана
#45

Пожалуйся в опеку

Гость
#46

Идите подрабатывать, вкусно и точка, рестораны, хостес(только безопасный), кафе всякие. Посмотрите сайты с вакансиями подработки, личный помощник секретарт. Что Угодно. Будет скандалить мама-сопротивлятйесь. Болеть не вариант. Идите молча работать и все. Потому что органы опеки... А что дальше? Вообще детский дом оттуда при выходе дают квартиру, в 18 лет но дают ли я не знаю раз. Два. Я такое вам советовать не буду
Вы написалр есть старшая сестра, она мможет помочь? Бабушки есть? Можно нще куда то туда

Гость
#47
Гость

Не надо все спирать на государство. Сначала надо думать предде чем рожать ребенка и на что ты его воспитывать будешь. Так что не надо эти глупости говорить! Оооооо, вы не знаете как в интернатах дети растут. Лучший вариант идти подрабаиывать и уезжать от матери! Но точно не в интернат!

Почему? Там бесплатная еда, и квартира модет быть на выходе в 18 какая нибудь. Охдить в школу терпетт сумашедшую маму и папу, и парралельно работать -вы бы смогли так жить? Мы не знаем что там у них творится

Гость
#48
Автор

У меня никого кроме сестры нет, но она живёт в другом городе, да и отношения у нас с ней никакие

Откройте хед хантер накидайте заявок везде охапкой. Есть дистанционные подработки,по 10 тр например не официальные никому про возраст не говорите и все. Скажите вам 18,деньги тольео на карту
Еще вариант, вы В школе? Обьясните ситуацию в буфете и кому то скажите что готовы помочь за еду. Там же куча едытв школе . Убирайте, мойте тарелки и тд за еду

Вкусно и точка, кафе всякие вокруг, посмотрите что есть

Как бы не было тяжело. Думайте как жить дальше. Вы сама себе предоставлены, совет на будущее, аккуратнее с парнямм, беременностями и тд. Никаких мальчикоаюв пока на ноги не встанете либо только денежные. Вам надо выжить, и родня может кинуть такая в самый ответственный момент. Ваша главное это учеба, работа. Все

Гость
#49

на подработку в кафе, только так, со временем вообще съехать подальше от родителей, а когда попросят помощи, сказать, пусть справляются сами как хотят

Гость
#50
ἀνάθεμα

Что за мать вообще. Как можно забить на своего родного ребёнка, и готовить жрать только на себя и своего хахаля.
Если есть бабушки или дедушки, или близкие родственники в которых вы в хороших отношения, то надо обратиться к ним, может чем вам помогут.
А так посмотрите в интернете работу с вашего города, где могут взять с 14-16 лет, хоть какие то деньги у вас будут.

Есть такие мамаши, мою подругу мать избивала каждый лень, она даже школу не закончила, сначала жила в подвалах, потом сбежала к взрослому мужику жить. Хорошая добрая девушка, но вот почему-то так получилось у неё.