Гость
Статьи
Как собрать по …

Как собрать по крупицам свою самооценку?

Долгое время не люблю саму себя. Насилую морально, можно сказать. Все слова, старания выглядить красиво и мило делаются для окружающих, а не для себя. Долгие годы страдаю ОКР и последнее время жёсткий СРК, страх одиночества. Мне всего 17 лет, а я уже замученная. Я наверняка не одна такая, жёсткий юношеский максимализм и переходный возраст в купе с низкой самооценкой дал плоды. Дорогие, расскажите, как вы все это прошли, как добились дзена и гармонии с собой? Как долго длилась терапия и какие методы вам помогли взглянуть на себя, как на замечательного и важного человека своей жизни? #подростки #нуженсовет

Соля
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вероятнее всего детская психотравма, невроз навязчивых состояний.
Если нет каких то серьезных патологий то динамическим подходом (психоанализ) эту проблему можно решить за от 10 до 20 встреч.

Гость
#3

Надо верить что Бог тебя создал и любит какая есть

Бесячаядевка
#4

Запомни у тебя есть Ты и ты обязательно справишься !Делай все в первую очередь для себя:балуй себя,радуй,позволяй себе быть не такой как все,в этом и есть твоя уникальность!Сначала Ты потом все остальное!

Гость
#5

кому ты нужна уродина

Гость
#6

Если вам очень очень плохо, наберите в поисковике "Дима Зицер, Любить нельзя воспитывать". Ему звонят и дети и родители и подростки со своими проблемами. Он педагог. Он найдет для вас нужные слова, объяснит, утешит и главное, поддержит. Надеюсь, вам полегчает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: