Гость
Статьи
отношения родителя и …

отношения родителя и ребенка

здравствуйте,такая проблема.мне 14 лет,живу с младшей сестрой и мамой(отец с мамой в разводе).всю жизнь с мамой частые ссоры,но раньше каждый день обнимались, говорили что любим друг друга,сейчас такого нет совсем,только негатив.разница чувствуется.я НИКОГДА маму не обманывала.всегда ей помогаю всем.с 12-ти лет готовлю кушать на всю семью, делаю уборку сама, стираю белью, глажу.весь дом на мне. тк мама работает.меня бы устраивало это,если бы мама не делала ежедневно следующее...говорит о том что я ей НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЮ,оскорбляет меня,забирает телефон,кричит на меня матом,говорит что я ей очень часто вру...но я то знаю что это не так.она каждый день говорит что я её не люблю,не ценю,я бесчувственная дрянь,у меня очень плохой эгоистический характер и я всем порчу жизнь.мне очень не приятно слышать такие слова от родного человека.я делаю всё что могу, только лишь бы мы не ругались,а взамен получаю это.мама может сидеть смеяться с сестрой,обниматься,говорить с ней гадости про меня,а со мной даже не разговаривать,игнорировать.мама делает выводы зная только часть информации,когда я начинаю рассказывать как было на самом деле,говорит что это это отмазки.я всячески пытаюсь загладить конфликты, но она предирается к каждой мелочи,как будто ей нравится ругаться.она говорит, что мне нужно заслужить её любовь,что пока я живу с ней я её собственность. и я буду жить только по её законам.я не конфликтная, а у мамы постоянно стычки обсалютно со всеми.я конечно,тоже не идеальна, но в каждой неприятной ситуации я задумываюсь"а может быть я виновата?",мама сама признает что таким вопросом она не задается,а ищет проблемы в других.я устала от ежедневных обзываательств, запретов, криков и плаканья в подушку.я хочу гулять,общаться с друзьями, но из компании,я единственная которой всё запрещают.труд не ценят,у меня пропадает желание что либо делать дальше.это единственая проблема в моей жизни.подскажите пожалуйста,как быть? #родители

ulu
2 ответа
Последний — Перейти
#1

когда исполнится 16 лет иди работать во Вкусно и точку и на свою зарплату сними себе отдельное жилье

Гость
#2

А ты пробовала не делать то, что делаешь? Будет мать домой в свинарник приходить и пожрать нечего, поймёт, что ты все делаешь, а сестра на диване лежит. Советую тебе потерпеть, в 18 лет иди заочно учиться и работать, снимешь комнату. Или парня найдёшь. Лучше с парнем жить, чем с такой мамашей. С ней все равно перестанешь потом общаться. Лет в 30 дойдёт точно до тебя, что она не любит и не ценит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: