Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на оскорбления со стороны одноклассников?

Здравствуйте, мне 14 и я подвергаюсь "прессу" со стороны одноклассников и не только.У меня есть не большое хобби, я люблю коллекционировать старую технику, увлекаюсь нумизматикой и историей. Соответственно и одеваюсь "не по моде нашей". Яро нравится мне мода двухтысячных. Соответственно и началась травля со стороны одноклассников. Сначала это были просто подколы " та самая из 2007", но сейчас меня просто матерят по поводу внешнего вида. Не знаю даже, почему их так бесит начёс на голове, да джинсы с низкой посадкой?Классной руководительнице жаловалась, та в свою очередь сказала не обращай внимания. Как мне реагировать на оскорбления?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, ты одна, их много.
Забей и будь собой. Или попробуй убедить одноклассников включить эмпатию к себе.

Гость
#2

Научитесь давать сдачи в устной форме, язык это тоже оружие, которым можно заткнуть любого задиру. У них ведь у каждого тоже есть свои недостатки, бейте по больному, пусть видят, что вы можете за себя постоять

#3

Ты классная, со своими нетипичными интересами, поэтому тебе не нужно кому-то что-то доказывать и как-то реагировать на чужое мнение.
Пускай говорят, что хотят, просто не слушай их, делай вид что тебе абсолютно всё равно. Потому что именно твоей агрессии в ответ они и ждут, хотят намеренно вступить в спор и так как их много, всех сразу ты не заткнешь, поэтому просто поставь себя выше и не обращай внимания.
Да и тупо сейчас что-то про стиль говорить, они сами то как одеваются?! Вообще-то сейчас как раз таки и приходят в моду джинсы из 90-00 годов, кожаные плащи, длинные сапоги и все остальное, считай что ты наоборот самая стильная

Гость
#4

учись отстаивать свое личное пространство и давать жесткий отпор тем особо одаренным которые пытаются унижать и притеснять тебя при чем так чтобы отшибить охоту навсегда заниматься травлей а фраза не обращай внимания уже до боли знакома приелась и давно стала крылатым выражением исходящей исходящей от твоей классной и это может говорить о том что она может или крышевать травителей которые довольно часто называются особо одаренными и продвинутыми или просто отмазывается по той причине что ей не нужны проблемы и неприятности исходящие как от дирекции так и от родителей особо одаренных и так бывает когда они состоят в родительском комитете и кроме того имеют мощные связи а особо одаренные самоутвержаются за чужой счет путем травли и унижения других учеников и повод для этого найдется всегда поэтому ничего и никого не бойся действуй жестко решительно и дерзко пресекая на корню попытки унижений с их стороны и кроме того всегда можно хлопнуть дверью и перейти в другую школу

Гость
#5

Подойдите еще раз к классной рук- нице и предупредите - если она не пресечeт оскорбления от однок-ов, тo вы пoидете к директору школа

Гость
#6

Все вы правильно делаете: живете свою молодость с интересами и желаниями. Я всегда поддерживала субкультуры: и эмо, и готов, и панков. Это так красиво и никому не вредит.

Гость
#7

Послушай, ты классная, и вообще самая лучшая. Ты сама у себя одна такая, яркая, нетипичная личность сл своими увлечениями и интересами. Дети порой очень жестоки в погоне за серой массой, которой пытаются соответствовать. Читай больше книжек, общайся с людьми по интересам. Игнорируй одноклассников, не подавай виду, что их глупые слова тебя задевают. Это дети, они от тебя отстанут, если поймут, что тебе на них плевать.
Не загоняй себя в их рамки. Ты сильная, способная выражаться личность. Если родители тебя в этом поддерживают, друзья тебя в этом пождерживают, если ты сама видишь себя такой - делай так, как хочется. Забей на все остальное. Жива так, как считаешь нужным.
И обретешь свое счастье! ❤

Гость
#8
Maryusha

Ты классная, со своими нетипичными интересами, поэтому тебе не нужно кому-то что-то доказывать и как-то реагировать на чужое мнение.
Пускай говорят, что хотят, просто не слушай их, делай вид что тебе абсолютно всё равно. Потому что именно твоей агрессии в ответ они и ждут, хотят намеренно вступить в спор и так как их много, всех сразу ты не заткнешь, поэтому просто поставь себя выше и не обращай внимания.
Да и тупо сейчас что-то про стиль говорить, они сами то как одеваются?! Вообще-то сейчас как раз таки и приходят в моду джинсы из 90-00 годов, кожаные плащи, длинные сапоги и все остальное, считай что ты наоборот самая стильная

Тут не агрессии ждут, а гнобят потому что автор молчит и не может за себя постоять

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: