Гость
Статьи
Можно ли начать …

Можно ли начать заниматься балетом в возрасте 13 лет

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста, можно ли в возрасте 13 лет в моем городе поступить в балетное училище?
Раньше занималась балетом только в раннем детстве. Но есть огромное желание продолжить, балет так привлекает меня!! В какое заведение пойти, есть ли вообще у меня шансы,какие должны быть данные? #подростки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если был большой перерыв в занятиях, если у вас высокий рост, плотное телосложение, то идите лучше на хореографию, танцы. Ничего хорошего в балете нет. Изнурительный, каждодневный труд, до сбитых до крови больших пальцев ног. Карьеру вам уже не сделать, даже 7-м лебедем у пруда стать нет шансов.

Автоответчик
#2

Если только понадеяться на чудо!? Михайло Ломоносов сел за парту в 20 лет, стал великим из великих.

Гость
#3
Ирина

Если был большой перерыв в занятиях, если у вас высокий рост, плотное телосложение, то идите лучше на хореографию, танцы. Ничего хорошего в балете нет. Изнурительный, каждодневный труд, до сбитых до крови больших пальцев ног. Карьеру вам уже не сделать, даже 7-м лебедем у пруда стать нет шансов.

Спасибо за ответ! Печально, конечно, что шансов нет, обращу внимание на другие виды танцев.

#4
Гость

Спасибо за ответ! Печально, конечно, что шансов нет, обращу внимание на другие виды танцев.

Столько красивых танцев. Классические близки к балету. Полонез, например.

Гость
#5
Ирина

Столько красивых танцев. Классические близки к балету. Полонез, например.

Спасибо!

ЗавМаг
#6

Нет, в балетное в СПб конечно нет
Там конкурс из профессионалов 20 человек на место , которые пашут с 5ти лет
Если вам сейчас 13 то можете ещё за несколько лет занятий танцами или хореографией подтянуть навыки и после 9го класса попробовать поступить в Колледж Культуры и Искусства . Там вроде как два танц отделения но конкурс там тоже приличный . В этом году был 9 человек на место на бюджет. Знаю тк у соседки дочь поступала. Я и сама закончила этот колледж когда то но др отделение

Гость
#8

В ьбалетные училища берут в 10 лет, ну могут еще в 11 взять.
В Питере точно вам в 13 ничего не светит, иногда в провинцих бывает добор. Ажелину Воронцову в 13 лет взяли, но в Воронеже и она была очень перспективной гимнасткой

Гость
#9

в 13 лет балет? как будешь обертасы делать? тебя жоопа со сцены стянет...в зал улетишь...

Гость
#10
Гость

в 13 лет балет? как будешь обертасы делать? тебя жоопа со сцены стянет...в зал улетишь...

Спасибо за ответ, но какой смысл писа́ть такие комментарии? Дело ваше, что и как писа́ть, но лично мне это неприятно.

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ, но какой смысл писа́ть такие комментарии? Дело ваше, что и как писа́ть, но лично мне это неприятно.

Ваше время ушло. Лебеди улетели в тёплые края. Танцы, пожалуйста. Ву-аля.

Гость
#12
Гость

Ваше время ушло. Лебеди улетели в тёплые края. Танцы, пожалуйста. Ву-аля.

)

Гость
#13
Гость

Ваше время ушло. Лебеди улетели в тёплые края. Танцы, пожалуйста. Ву-аля.

мне 13 обучаюсь балетом недавно)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: