Гость
Статьи
Можно ли считать мой …

Можно ли считать мой поступок грехом?

Для начала, коротко обо мне - девушка, в этом году исполняется тридцать лет, живу заграницей. Со своим нынешним мужем (назовем его Д.) знакома около семи лет, работаем вместе (он занимает крупную гос.должность, а я - простая секретарша). Д. старше меня на 16 лет, женат, есть дети (6 лет и 2 года) и.. еще 5-летний сын, только не от жены, а от меня. Я нисколько не ревную, радовалась искренне, когда он второго ребенка с женой заделал. Она - ангел, сдержанная очень, истерик-скандалов ему никогда не устраивала, хотя знала, что у него была туча любовниц и что наши с ним отношения представляют опасность для ее брака. Раньше я была уверена, что хоть он и любит меня, но с женой никогда не разведется, сама хотела замуж выйти. Предложение мне сделал очень состоятельный человек (старше меня всего на 7 лет), я доложила это Д., на что он ответил, что не стоит этого делать, что он женится на мне, как только все начнет складывать более или менее удачно. Я не поверила, но замуж не пошла. Так вот год назад он развелся с женой и сделал мне предложение. Конечно, я согласилась, сейчас беременна вторым ребенком. Мне все равно на нашу разницу в возрасте и на все прочие обстоятельства, которые не велят нам быть вместе. Но все же, как вы думаете - я разрушила чужой брак, или это просто логичное завершение, предначертанное ему судьбой?
P.S. Прошу не сравнивать меня с Моникой Левински.

Д.
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А с Кончитой Вюрст тебя можно сравнивать?

маня
#2
Д.

Мне все равно на нашу разницу в возрасте и на все прочие обстоятельства, которые не велят нам быть вместе.

все же не понятно, на данный момент вы вместе или его развод- это всего лишь ваше воображение?

маня
#3
Д.

P.S. Прошу не сравнивать меня с Моникой Левински.

размечталась:))

Гость
#4

Толсто, очень толсто. Хватило прочитать первые две строчки и последнюю, чтоб понять что это тухлая, унылая разводка. В аду гореть тебе, автрррр

Гость
#5

Вы грешница, однозначно. Совершили прелюбодейство родили ребёнка вне брака... Ну а если серьёзно ну кто у нас без греха?

Баба Ира
#6

Спросите у его бывшей жены, она Вам точно правду скажет.

Гость
#7

Начало слабое, живу за границей, значит все остальное вранье.

Гость
#8

Что за чушь? Нет, это не разводка, а бред сумасшедшего.

Гость
#9

"Я ш***ва, не называйте меня ш***вой"

А как тебя называть? Просто читать и молчать?

Гость
#10

т.е когда ты его из семьи уводила совесть тебя не мучила? а сейчас навалилась как мешок с г.о.в.н.о.м на тебя и душит? да и с математикой у тебя автор плоховато: если ты с мужиком спишь 7 лет а его детям 6 и 2 года то он не одного ребенка а двоих при тебе жене заделал, и еще третьего тебе... молодец мужик...

элла
#11

надо на все предложения отвечать

элла
#12
Гость

"Я ш***ва, не называйте меня ш***вой"А как тебя называть? Просто читать и молчать?

да,вуман не секция этики

Д.
#13
элла

да,вуман не секция этики

согласна с вами.

Д.
#14
Гость

А с Кончитой Вюрст тебя можно сравнивать?

Зависит от вашего воспитания :)

#15
маня

все же не понятно, на данный момент вы вместе или его развод- это всего лишь ваше воображение?

Это не мое воображение. Он развелся, и в прошлом октябре мы расписались.

Д.
#16
Гость

Начало слабое, живу за границей, значит все остальное вранье.

Нисколько не сомневаюсь, милая девушка, что с вами такое чудо могло бы случится разве что в сказке)))

1987
#17
Гость

Вы грешница, однозначно. Совершили прелюбодейство родили ребёнка вне брака... Ну а если серьёзно ну кто у нас без греха?

. Батюшка сказал бы это грех мужчины, не она ведь замужем была и не она обматывала !!!

Гость
#17
Д.

Для начала, коротко обо мне - девушка, в этом году исполняется тридцать лет, живу заграницей. Со своим нынешним мужем (назовем его Д.) знакома около семи лет, работаем вместе (он занимает крупную гос.должность, а я - простая секретарша). Д. старше меня на 16 лет, женат, есть дети (6 лет и 2 года) и.. еще 5-летний сын, только не от жены, а от меня. Я нисколько не ревную, радовалась искренне, когда он второго ребенка с женой заделал. Она - ангел, сдержанная очень, истерик-скандалов ему никогда не устраивала, хотя знала, что у него была туча любовниц и что наши с ним отношения представляют опасность для ее брака. Раньше я была уверена, что хоть он и любит меня, но с женой никогда не разведется, сама хотела замуж выйти. Предложение мне сделал очень состоятельный человек (старше меня всего на 7 лет), я доложила это Д., на что он ответил, что не стоит этого делать, что он женится на мне, как только все начнет складывать более или менее удачно. Я не поверила, но замуж не пошла. Так вот год назад он развелся с женой и сделал мне предложение. Конечно, я согласилась, сейчас беременна вторым ребенком. Мне все равно на нашу разницу в возрасте и на все прочие обстоятельства, которые не велят нам быть вместе. Но все же, как вы думаете - я разрушила чужой брак, или это просто логичное завершение, предначертанное ему судьбой?P.S. Прошу не сравнивать меня с Моникой Левински.

А СЮДА ЗАЧЕМ ПОЖАЛОВАЛА? ЗА ОТПУЩЕНИЕМ ГРЕХОВ?)))))))))))
ИНДУЛЬГЕНЦИЮ ТЕБЕ ВЫДАТЬ???

Печалька
#19

Ну да, как-то у вас с мужем все некрасиво, грязно и пошло началось, но зачем Вам оценка других людей? Сразу резко разведетесь с мужем и пойдете в церковь каяться и молиться? Каждый решает для себя. Вы непорядочная, Ваш муж непорядочен также - значит нашли друг друга, совет да любовь, чего уж

Д.
#20
1987

. Батюшка сказал бы это грех мужчины, не она ведь замужем была и не она обматывала !!!

Хоть один вежливый человек)

Гость
#21
Гость

А СЮДА ЗАЧЕМ ПОЖАЛОВАЛА? ЗА ОТПУЩЕНИЕМ ГРЕХОВ?)))))))))))ИНДУЛЬГЕНЦИЮ ТЕБЕ ВЫДАТЬ???

А зачем еще сюда жаловать? )) Тут хоть сто отпишутся что она ш***ва, но одна найдется которая скажет что-то типа "ты молодец, все правильно сделала", она прочтет и камень с души упадет :))

Д.
#22
Гость

А СЮДА ЗАЧЕМ ПОЖАЛОВАЛА? ЗА ОТПУЩЕНИЕМ ГРЕХОВ?)))))))))))ИНДУЛЬГЕНЦИЮ ТЕБЕ ВЫДАТЬ???

Я "пожаловала сюда", чтобы спросить ваше мнение. Откуда мне было знать, что 9 из 10 здесь - хамы))

бабуся лидуся
#23

так прелююбодейство это грех.

Д.
#24
Печалька

Ну да, как-то у вас с мужем все некрасиво, грязно и пошло началось, но зачем Вам оценка других людей? Сразу резко разведетесь с мужем и пойдете в церковь каяться и молиться? Каждый решает для себя. Вы непорядочная, Ваш муж непорядочен также - значит нашли друг друга, совет да любовь, чего уж

И на том спасибо)

Гость
#25
Д.

Я "пожаловала сюда", чтобы спросить ваше мнение. Откуда мне было знать, что 9 из 10 здесь - хамы))

Не, если тебе 9 из 10 говорят что ты ш***ва, то ты ш***ва, а та одна которая тебя успокоит это такая же ш***ва с точно таким же "грехом"

Печалька
#26
Д.

Я "пожаловала сюда", чтобы спросить ваше мнение. Откуда мне было знать, что 9 из 10 здесь - хамы))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сво_лочью (с)

Гость
#27
1987

. Батюшка сказал бы это грех мужчины, не она ведь замужем была и не она обматывала !!!

ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ВНЕ БРАКА - ЭТО ТОЖЕ ГРЕХ. И этот грех ничем не лучше его греха, учите богословие, дамочка))

1987
#28
Д.

. Батюшка сказал бы это грех мужчины, не она ведь замужем была и не она обматывала !!!

Хоть один вежливый человек). просто была ситуация что знакомая по той же причине пошла к батюшке , а батюшка сказал - это не твой грех , а грех мужика и живи спокойно

Гость
#29

А кто кого склонил к сексу-то

Д.
#30
Гость

Не, если тебе 9 из 10 говорят что ты ш***ва, то ты ш***ва, а та одна которая тебя успокоит это такая же ш***ва с точно таким же "грехом"

Это не я его в койку затащила, это раз. 39-летний мужчина на серьезном посту и 23-летняя стажерка, смеетесь, что ли? Это было почти изнасилование, я поддалась когда уже деваться некуда было. Я долго не хотела иметь с ним никаких дел, но он извинялся, цветы присылал, подарки, говорил, что просто понравилась я ему сильно. Через полгода поддалась и вот результат..

Гость
#31
1987

Хоть один вежливый человек)

. просто была ситуация что знакомая по той же причине пошла к батюшке , а батюшка сказал - это не твой грех , а грех мужика и живи спокойно
АГА, ТАК И СКАЗАЛ? "ЖИВИ И ПРОДОЛЖАЙ С НИМ АХАТЬСЯ, ЭТО ЕГО ГРЕХ"))))))) ЗНАКОМАЯ ВАМ НАВРАЛА, ВЫ ТАК НАИВНЫ)))

1987
#32

П 27 само собой я и не спорю, то что написала это сам батюшка так сказал .

Д.
#33
Гость

А кто кого склонил к сексу-то

Догадайтесь.

Гость
#34
1987

П 27 само собой я и не спорю, то что написала это сам батюшка так сказал .

КАКАЯ-ТО У ВАС ОСОБАЯ ВЕРА))) ВЫ ХРИСТИАНКА?)))) МОЖЕТ ПОДРУГА ЕГО НЕ ПОНЯЛА?

Печалька
#35
Д.

Это не я его в койку затащила, это раз. 39-летний мужчина на серьезном посту и 23-летняя стажерка, смеетесь, что ли? Это было почти изнасилование, я поддалась когда уже деваться некуда было. Я долго не хотела иметь с ним никаких дел, но он извинялся, цветы присылал, подарки, говорил, что просто понравилась я ему сильно. Через полгода поддалась и вот результат..

Ну вообще мрак и днище какое-то((( Я то думала счас начнете расписывать, что у вас все случилось типа по любви и обоюдному желанию, а тут чисто похоть и сюжет для очередной порнушки...
Почему не предохранялись кстати когда ахались, что аж ребенка умудрились родить? Так мечтали стать матерью одиночкой?

Гость
#36

тоже самое было,только он на мне не женился,живем в гражданском браке.плюйте на всех автор,все пучком,главное свое счастье сковать

Д.
#37
Печалька

Ну вообще мрак и днище какое-то((( Я то думала счас начнете расписывать, что у вас все случилось типа по любви и обоюдному желанию, а тут чисто похоть и сюжет для очередной порнушки...Почему не предохранялись кстати когда ахались, что аж ребенка умудрились родить? Так мечтали стать матерью одиночкой?

Ну во-первых я против абортов, это раз. Он сказал, что дело конечно мое, но он хочет от меня детей. Конечно, оставили. У него связи кругом, всю беременность со мной проносился, домой считай так приходил, деток повидать. Я не против, они славные.

Д.
#38
Гость

тоже самое было,только он на мне не женился,живем в гражданском браке.плюйте на всех автор,все пучком,главное свое счастье сковать

ну полностью наплевать я, положим, не могу, сама же на форум пришла. Я не планировала мужчину из семьи уводить, повторюсь, но любовь зла.

1987
#39
Гость

П 27 само собой я и не спорю, то что написала это сам батюшка так сказал .

КАКАЯ-ТО У ВАС ОСОБАЯ ВЕРА))) ВЫ ХРИСТИАНКА?)))) МОЖЕТ ПОДРУГА ЕГО НЕ ПОНЯЛА?. Не подруга , а знакомая. Как можно не понять четко сказанные слова ? Да и потом в чем она виновата ? Ведь каждый знает что увести мужика из семьи не так просто. Он уйдет если сам захочет. Да и потом если нет любви между супругами то зачем жить вместе ? Он наверно ушел к той которую любит . Книга есть очень интересная Любовь длится три года. Почитайте

Печалька
#40
Д.

Ну во-первых я против абортов, это раз. Он сказал, что дело конечно мое, но он хочет от меня детей. Конечно, оставили. У него связи кругом, всю беременность со мной проносился, домой считай так приходил, деток повидать. Я не против, они славные.

А не предохранялись то почему?
И еще вопрос - Вы кто по ЗЗ?

Д.
#41
1987

КАКАЯ-ТО У ВАС ОСОБАЯ ВЕРА))) ВЫ ХРИСТИАНКА?)))) МОЖЕТ ПОДРУГА ЕГО НЕ ПОНЯЛА?

. Не подруга , а знакомая. Как можно не понять четко сказанные слова ? Да и потом в чем она виновата ? Ведь каждый знает что увести мужика из семьи не так просто. Он уйдет если сам захочет. Да и потом если нет любви между супругами то зачем жить вместе ? Он наверно ушел к той которую любит . Книга есть очень интересная Любовь длится три года. Почитайте

Я с вами полностью согласна. У него с женой уже в тот момент когда мы встретились почти никаких отношений не было. Они в браке считай 10 лет прожили на тот момент, а она ему только-только первого ребенка родила, долго не получалось. Отношения почти на нет сошли, она пыталась спасти брак таким образом, видимо.

Д.
#42
Печалька

А не предохранялись то почему?И еще вопрос - Вы кто по ЗЗ?

Мы предохранялись в основном, я настаивала. А в тот раз видимо что-то как-то..
Рак, а что?

Гость
#44
Д.

. Не подруга , а знакомая. Как можно не понять четко сказанные слова ? Да и потом в чем она виновата ? Ведь каждый знает что увести мужика из семьи не так просто. Он уйдет если сам захочет. Да и потом если нет любви между супругами то зачем жить вместе ? Он наверно ушел к той которую любит . Книга есть очень интересная Любовь длится три года. Почитайте

Я с вами полностью согласна. У него с женой уже в тот момент когда мы встретились почти никаких отношений не было. Они в браке считай 10 лет прожили на тот момент, а она ему только-только первого ребенка родила, долго не получалось. Отношения почти на нет сошли, она пыталась спасти брак таким образом, видимо.
ничего не было и родила))) это как от святого духа?)))

Гость
#45
Д.

Мы предохранялись в основном, я настаивала. А в тот раз видимо что-то как-то..Рак, а что?

что-то как то? автор вы нормальный человек? что то у вас все как-то само собой получается

Д.
#46
Гость

что-то как то? автор вы нормальный человек? что то у вас все как-то само собой получается

Я не знаю как так получилось, может, презерватив порвался. Вам 13 лет что ли, чтобы таких элементарных вещей не понимать?

Д.
#47
Гость

Я с вами полностью согласна. У него с женой уже в тот момент когда мы встретились почти никаких отношений не было. Они в браке считай 10 лет прожили на тот момент, а она ему только-только первого ребенка родила, долго не получалось. Отношения почти на нет сошли, она пыталась спасти брак таким образом, видимо.

ничего не было и родила))) это как от святого духа?)))

Я сказала почти. Переспать пару раз за 17 лет брака - дело, знаете ли, нехитрое.

Гость
#48
Д.

Я не знаю как так получилось, может, презерватив порвался. Вам 13 лет что ли, чтобы таких элементарных вещей не понимать?

Жаль, вам не 13, могли бы вырасти и поумнеть. А сейчас на это надежды уже нет.

Гость
#49
Д.

ничего не было и родила))) это как от святого духа?)))

Я сказала почти. Переспать пару раз за 17 лет брака - дело, знаете ли, нехитрое.
это вам ваш любовник рассказывал?

Гость
#50
Д.

Я не знаю как так получилось, может, презерватив порвался. Вам 13 лет что ли, чтобы таких элементарных вещей не понимать?

ну да может презерватив, может вытащить не успел, а может я надеялась его ребенком из семьи увести...