Гость
Статьи
Что делать в данной …

Что делать в данной ситуации? Чем можно заняться, чтобы не зависить и не скучать?

Доброго времени суток.
Мне 13 лет. У меня есть 2 подруги, одна с которой мы дружим с детства, другая одноклассница. Мы хорошо сдружились, особенно летом. Часто гуляли, фоткались, все было прекрасно.
Наступило 1 сентября . В класс пришли новые ребята, моя подруга, она же староста, хотела с ними подружиться. Для начала было непривычно. Был какой то постоянный игнор, а после, вообще отстранилась от нас.
На данный момент, девочки новенькие и моя подруга создали группу, общаются, и вообщем не до нас.
Другая подруга, которая одноклассница, начала дружить с мальчиком из нашей школы, дружба у них завязалась большая. И на мою поосьбу погулять, теперь ответ "Не знаю" , или что то на подобии.
Я осталась одна. Можно подумать, дружить с другими.. А с кем другими, если все девочки из класса объединились, а я чисто отдельно. Подружиться подружились, но чисто как одноклассники, не более.
Собственно, зачем я пишу все это? Чем можно заняться, чтобы не зависить и не скучать? Очень люблю природу, мир, небо и что за пределами его. Но времени нет, учёба.
Поэтому может какое-то хобби есть, чтобы заняться им и не думать о друзьях? #дружба

Bs8ap38
10 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Занимайся тем, что тебе интересно, друзья по интересам и найдутся.

Bs8ap38
#2
ПрактичнаяРомантичная

Занимайся тем, что тебе интересно, друзья по интересам и найдутся.

Спасибо за ответ =)

Гость
#3

С мальчиками дружи.

Bs8ap38
#4
Гость

С мальчиками дружи.

Дружила с мальчиком одним, к сожалению ушел из школы. С другими мальчиками не получается дружить. Только одноклассники.

#5

У меня тоже была подобная проблема в школе. Подружки, с котррыми я общалась всегда, обе нашли себе другой круг общения. И я вроде как одна осталась. Но я так же хорошо общалась с другими ребятами и девчонками на уровне "одноклассники". Не знаю, как-то на переменах с одними что-то обсудили, с другими. С одними погуляла, с другими. В итоге влилась в компанию в классе, там еоявилась хорошая подружка. Общаемся с ней до сих пор)) уже и школу закончили, я и образование уже получила. В общем, не зацикливайся на том, что ты "одна" и что не с кем общаться. Все придёт)

Гость
#6

У тебя хороший слог.
Прекрасное изложение мыслей, все четко и ясно, несмотря на юный возраст.
Можно писать стихи или рассказы просто для себя.
В свое время я с удовольствием писала рассказы собственного сочинения...
Но потом все уничтожила.
Ты просто молодец, что написала сюда.
Найди свое увлечение, а нужные люди подтянутся.

Анна
#7

Привет! А есть возможность ходить на какие-то групповые занятия? Спорт, музыка, искусство? Чтоб и интересное для тебя направления и новый коллектив. Я в школьные годы поссорилась с лучшей подругой-одноклассницей и решила не мириться, новые близкие друзья и подруги быстро нашлись в местном подростковом оркестре.

Bs8ap38
#8
Анна

Привет! А есть возможность ходить на какие-то групповые занятия? Спорт, музыка, искусство? Чтоб и интересное для тебя направления и новый коллектив. Я в школьные годы поссорилась с лучшей подругой-одноклассницей и решила не мириться, новые близкие друзья и подруги быстро нашлись в местном подростковом оркестре.

Возможность есть, хожу на скрипку. Но там индивидуальное занятие.
Хожу на плавание, но почти ни с кем не дружу. Мальчики там лет 11, они между собой, девочек в два раза маньше, и они дружат между собой.

Гость
#9

Соси

Гость
#10

Если девочка в 13 лет написала такой длинный текст без единой ошибки (по всем параметрам). она должна круглосуточно зубрить правила и даже те, которые еще не проходили в школе. в таком случае. у неё никак не может оставаться времени ни на гулянки, ни на размышление о дружбе, ни на хобби, ни на написание подобных постов. Какая-то липа )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: