Гость
Статьи
Дочь покрывала папину …

Дочь покрывала папину измену за дорогие подарки

Мы в браке 15 лет, нашей дочери уже 14. Всегда заботилась о ней, следила, чтобы она ни в чем не нуждалась. Надо телефон - купили, нужен ноутбук - приобрели. Конечно, техника, может быть, не самая навороченная, но вполне приличная. Для связи, выхода в интернет, для учебы все отлично подходит. Дочка, конечно, возмущалась, что хочет айфон, и ноутбук покруче, но мы с мужем приняли решение, что рано ей еще покупать такие дорогие вещи, все равно она у нас не очень аккуратная.
Мужу я всегда доверяла. Да, он видный мужчин, старается следить за собой, ходит в тренажерный зал. Да и я не отстаю - посещаю зал, держу себя в тонусе. Никогда не замечала за мужем, чтобы он заглядывался на других женщин. Телефон никогда не прятал от меня, мог спокойно пойти в душ и оставить его без пароля. Никогда не замечала никаких подозрительных сообщений. Все это настолько вселяло в меня уверенность в нем, что я потеряла бдительность.
Дочь из школы обычно забирает муж, но однажды я рано освободилась и решила забрать ее сама. Мужу об этом сказала, а дочь предупредить не успела, так как отвлеклась на работе и забыла. Когда я подъехала к школе, то увидела дочь с 13 айфоном в руках. Сначала подумала, что это не ее, а подруги, но когда она положила его себе в карман, то поняла, что это ее устройство. На месте решила ничего не говорить. Молча вышла из машины и подошла к дочке. Сделала вид, что ничего не видела, мол, только подъехала.
Затем выждала время, когда мужа и дочери не было дома, решила проверить вещи дочери. Чутье меня не подвело: я нашла там новенький навороченный игровой ноутбук, спрятанный за книгами. Когда забрала дочь из школы, то устроила ей допрос: “Олеся, откуда у тебя айфон и ноутбук? Где ты взяла деньги? Ты украла? Или чем ты занимаешься? Отвечай!” Дочь все отрицала. “Тогда откуда это все? Кто тебе покупает такие дорогие подарки?” Дочь молчала, опустив голову.

#измена #воспитание

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Но когда я пригрозила все выкинуть, она призналась, что это все купил ей папа. Я спросила: “За какие заслуги?”, но ответа мне не понадобилось - меня осенило…
Я просто представила, как можно заработать такие дорогие подарки, представила всю сцену. Я поняла, что она увидела мужа с любовницей и стала шантажировать его, что расскажет мне.
- Ты шантажировала отца? - спокойно спросила я.
- Да, у меня видео есть, где он с тетей целуется.
Как же мне стало противно. Как мы могли воспитать такую дочь. И в один день я лишилась и мужа, и дочери. Я сняла квартиру, ушла от них. Заработка моего вполне достаточно, мне на жизнь хватает. Мужу сказала, чтобы сам воспитывал любимую дочь, видеться с ними не хочу. Конечно, иногда екает сердце, но пока мне нужно отойти от этого потрясения.

#2
Гость

Но когда я пригрозила все выкинуть, она призналась, что это все купил ей папа. Я спросила: “За какие заслуги?”, но ответа мне не понадобилось - меня осенило…
Я просто представила, как можно заработать такие дорогие подарки, представила всю сцену. Я поняла, что она увидела мужа с любовницей и стала шантажировать его, что расскажет мне.
- Ты шантажировала отца? - спокойно спросила я.
- Да, у меня видео есть, где он с тетей целуется.
Как же мне стало противно. Как мы могли воспитать такую дочь. И в один день я лишилась и мужа, и дочери. Я сняла квартиру, ушла от них. Заработка моего вполне достаточно, мне на жизнь хватает. Мужу сказала, чтобы сам воспитывал любимую дочь, видеться с ними не хочу. Конечно, иногда екает сердце, но пока мне нужно отойти от этого потрясения.

Ого, мой отец в 15 решил уйти к любовнице, сейчас уже его жена. То у меня бы в мыслях маму бросить не было, я там такой скандал устроила. Дочь у вас уже взрослая, по этому отговорок тут нет, это подлый поступок. Раз вы следите за собой и можете себя обеспечить, то идите с подругами и хорошенько отдохните) доченька потом сама прибежит, а муж пускай себе валит на все 4. У вас все получится!

Одинокий
#3
Гость

Но когда я пригрозила все выкинуть, она призналась, что это все купил ей папа. Я спросила: “За какие заслуги?”, но ответа мне не понадобилось - меня осенило…
Я просто представила, как можно заработать такие дорогие подарки, представила всю сцену. Я поняла, что она увидела мужа с любовницей и стала шантажировать его, что расскажет мне.
- Ты шантажировала отца? - спокойно спросила я.
- Да, у меня видео есть, где он с тетей целуется.
Как же мне стало противно. Как мы могли воспитать такую дочь. И в один день я лишилась и мужа, и дочери. Я сняла квартиру, ушла от них. Заработка моего вполне достаточно, мне на жизнь хватает. Мужу сказала, чтобы сам воспитывал любимую дочь, видеться с ними не хочу. Конечно, иногда екает сердце, но пока мне нужно отойти от этого потрясения.

Дочка еще глупенькая, не сформировалась.
Объясни ей что она поступила не правильно, но не отворачивайся от нее.

Cвета
#4

Тупое разводилово и автор такая же.

Гость
#5

Вот бы в 14 лет женщин называть тётями.

Гость
#6

Автор, ваша дочь - не инструмент для решения ваших взрослых проблем. Она не должна была разбираться между вами с мужем и брать на себя всю эту папину грязь или ваши истерики. Разумные, адекватные взрослые выводят своих детей из таких разборок, а неадекватные - наоборот - ставят ребенка в эпицентр этих событий. У вас проблема с мужем, с его изменой. А еще с тем, что недобросоветсный папаша откупался от дочери дорогими вещами. Вы сейчас обиделись на мужа, но такое чувство, что еще больше спустили полкана именно на дочь, сделали ее крайней в ваших взрослых проблемах. Да, она поступила некрасиво, но для вас это повод задуматься о том, что именно вы где-то упустили какой-то воспитательный момент. Наихудшее решение сейчас - вообще поставить дочку-подростка в игнор. Надо разговаривать, общаться. Ей сейчас в разы тяжелее, чем вам с мужем вместе взятым. А так вы со своими обидами, вызванными изменой мужа, еще и дочь упустите. Тут много не надо. На волне своей обиды на родителей, которым она враз обоим стала не н нужна (не думаю, что сейчас ваш муж демонстрирует дочери любовь и заботу, вы так и вовсе ушли в закат) ввяжется в дурную компанию, не дай бог, подсядет на что-нибудь, что потом делать будете? В этом возрасте подростки - взрывоопасная смесь. Так что, обижаетесь на мужа - ваше право, хотите дочь наказать - подумайте как это лучше сделать, может, посоветуйтесь с психологом. Но совсем отворачиваться от своего ребенка, делать ее крайней - очень неумно и эгоистично с вашей стороны. Ничем не лучше ее поступка.

Гость
#7

Как хорошо что дочь осталась с отцом .
Мамашка даже не поговорила и не обсудила с ребенком , почему она так сделала, может у ребенка обиды. Мамаша же просто ушла, опущенная , тупая и не угодная к жизни и воспитанию баба.

Гость
#8

Вы не торопитесь с выводами. Может ваша дочь и есть любовница вашего мужа. Тогда ещё не всё потеряно.

Гость
#9
Гость

Вы не торопитесь с выводами. Может ваша дочь и есть любовница вашего мужа. Тогда ещё не всё потеряно.

Как раз в этом случае, уже очень много потеряно!!!

Гость
#10
Гость

Как раз в этом случае, уже очень много потеряно!!!

Ничего не потеряно. Это внутрисемейные разборки. Нужно подходить к этому вопросу со всей ответственностью. Возможно дочь удовлетворяла папу только орально. Тогда измена вообще под вопросом.

Гость
#11

Ты не вводи в заблуждение общественность, а говори правду, что с мужем у тебя договоренность о свободных отношениях. И не беспокой нормальных людей своими наикоманмкими историями и разводками.

Гость
#12

Вы скорее оба удавитесь, чем подарите телефон. Да никто из ваших рук ничего не возьмёт, если он адекватный человек и понимает из каких рук что можно, а что не нужно брать.

#13

Ваша дочь- ваша ответственность, а не подруга с которой можно не общаться.

Гость
#14

Правильно сделали. Тут пишут, что ребенок ни при чем и не должен учавствовать в разборках родителей, а она и участвовала. Поражает, что папашу шантажировала. Т.е. не молчала, потому что решила не вмешиваться, а воспользовалась ситуацией и с выгодой продала своё молчание, т.е. прлдала мать за гаджеты. Если продолжите с ней общаться как раньше, доча решит что это нормально, и, в жизни все бывает, может дальше продать, например, своих детей.

Гость
#15

Что то не клеится у вас, автор.
Как отца, так шантажировала до дорогих подарков. А как с вами, так даже и говорить не смогла, голову опустила

Гость
#16
Гость

Автор, ваша дочь - не инструмент для решения ваших взрослых проблем. Она не должна была разбираться между вами с мужем и брать на себя всю эту папину грязь или ваши истерики. Разумные, адекватные взрослые выводят своих детей из таких разборок, а неадекватные - наоборот - ставят ребенка в эпицентр этих событий. У вас проблема с мужем, с его изменой. А еще с тем, что недобросоветсный папаша откупался от дочери дорогими вещами. Вы сейчас обиделись на мужа, но такое чувство, что еще больше спустили полкана именно на дочь, сделали ее крайней в ваших взрослых проблемах. Да, она поступила некрасиво, но для вас это повод задуматься о том, что именно вы где-то упустили какой-то воспитательный момент. Наихудшее решение сейчас - вообще поставить дочку-подростка в игнор. Надо разговаривать, общаться. Ей сейчас в разы тяжелее, чем вам с мужем вместе взятым. А так вы со своими обидами, вызванными изменой мужа, еще и дочь упустите. Тут много не надо. На волне своей обиды на родителей, которым она враз обоим стала не н нужна (не думаю, что сейчас ваш муж демонстрирует дочери любовь и заботу, вы так и вовсе ушли в закат) ввяжется в дурную компанию, не дай бог, подсядет на что-нибудь, что потом делать будете? В этом возрасте подростки - взрывоопасная смесь. Так что, обижаетесь на мужа - ваше право, хотите дочь наказать - подумайте как это лучше сделать, может, посоветуйтесь с психологом. Но совсем отворачиваться от своего ребенка, делать ее крайней - очень неумно и эгоистично с вашей стороны. Ничем не лучше ее поступка.

Вы всё правильно говорите, но чтобы принять решение, нужно иметь холодную голову. Автор остынет, подумает и потом решит как говорить с дочерью. Ей самой нужно придти в себя.

Гость
#17
madgirl123

Ого, мой отец в 15 решил уйти к любовнице, сейчас уже его жена. То у меня бы в мыслях маму бросить не было, я там такой скандал устроила. Дочь у вас уже взрослая, по этому отговорок тут нет, это подлый поступок. Раз вы следите за собой и можете себя обеспечить, то идите с подругами и хорошенько отдохните) доченька потом сама прибежит, а муж пускай себе валит на все 4. У вас все получится!

Катитесь вы сами

Гость
#18
Гость

Что то не клеится у вас, автор.
Как отца, так шантажировала до дорогих подарков. А как с вами, так даже и говорить не смогла, голову опустила

Ну я просто не назвала бы это "шантажировать" - девочка просто стушевалась и не стала отрицать. Скорее всего, она просто сказала отцу, что видела его с тётей и сняла на видео, а уже он сам стал просить её не говорить маме и сулить за это подарки.

Гость
#19
Гость

Ничего не потеряно. Это внутрисемейные разборки. Нужно подходить к этому вопросу со всей ответственностью. Возможно дочь удовлетворяла папу только орально. Тогда измена вообще под вопросом.

То есть, оральный секс - не измена? Например, если жена отсосала у коллеги, например, то своему мужу она не изменила? Интересный взгляд на жизнь)

Гость
#20

А девочка - молодец!!! С ранних лет знает как зарабатывать дорогие подарки! Не пропадет в жизни. Ну, а маме хочу сказать - что сама воспитала, то и получила. Увы, как мать не состоялась.

Гость
#21
Одинокий

Дочка еще глупенькая, не сформировалась.
Объясни ей что она поступила не правильно, но не отворачивайся от нее.

Чушь! Ей 14 лет. Уже сформировалась. Подростковой дури, конечно, еще много, но такой поступок-это не подростковая дурь, а осознанный выбор.
Разрушать все мосты с дочерью сейчас на эмоциях не лучший вариант, стоит ей дать шанс исправиться, извиниться, просчитать все последствия своего поступка. Но даже при лучшем исходе осадок останется.