Гость
Статьи
Родители через чур …

Родители через чур переживают и ограничивают меня

Мне 17 лет, девушка. У меня очень переживчивый и заботливый папа, я его очень люблю и ценю его заботу, но иногда это напоминает гипер опеку, и бывает неудобно перед друзьями. Он всегда боится оставлять меня дома одну на сутки, боится что я буду голодной, что что-то со мной случится, кто-то постучится а я не буду знать что делать, всегда просит придти ко мне бабушку, а мне конечно хотелось бы провести время одной. Разрешает гулять до 6 вечера, но очень часто звонит, если не отвечаю сразу по какой-то причине, начинает злиться и ругать. Просит рассказывать обо всех с кем я контактирую, иногда просит показывать переписки. Мне скрывать нечего, но думаю должно быть личное пространство. Двери в мою комнату запрещает закрывать без веских причин (не на замок, а просто прикрыть). Если я захочу выйти из дома, просто так, или сходить в магазин, всегда нужно спрашивать разрешения. С мамой такого нет, если захочу сходить в магазин рядом с домом, за свои деньги купить себе что-нибудь, я просто об этом предупреждаю, но папа говорит что я должна спрашивать, а не просто сказать. Я понимаю когда иду или еду куда-то далеко, но тут вся местность знакомая, всю жизнь здесь живу. Просит рассказывать абсолютно обо всём что я делаю, объясняя это тем, что у нас не должно быть секретов, (я думаю все понимают, что не обо всём хочется рассказывать родителям, у всех есть что-то, что касается только их, тем более это уже не 10 лет, когда ребёнок действительно может не понимать самых простых вещей). Я довольно хорошо готовлю, жила в общежитии при колледже, позаботиться о себе могу, проблем с развитием или коммуникацией нет, хорошо учусь, ни в какие компании не лезу, да и не хочу. Понимаю что он переживает за меня, но как объяснить ему, что я уже не маленький ребёнок, и не стоит так сильно переживать? Как вы расцениваете эту ситуацию? #подростки #родители

Maria
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За "через чур"-надо бить головой о чурку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maria
#2
Гость

За "через чур"-надо бить головой о чурку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извиняюсь, не заметила ошибку) Чересчур*

Гость
#3

Никак не объяснить. Вы живёте за его счёт, он чувствует за вас ответственность. Содержите себя сами (включая съём жилья) и делайте, что хотите.

Гость
#4

никогда не поздно повзрослеть, не переживай💞
У папы, наверняка, свои какие-то причины. Они заключаются не в недоверии тебе или том, что думает, что ты маленькая и т.д. , а в каких-то личных убеждениях и страхах

Ната
#5

Если вам действительно 17, то это клиника. Придётся найти работу и съехать.

Гость
#6

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

#7

Да, у Вас гиперопекающие родители и тревожные очень) Мне кажется, единственный вариант, автор, - это жить отдельно. Когда будете жить отдельно, самостоятельно, то родителям ничего не останется, как привыкнуть.

#8
Ната

Если вам действительно 17, то это клиника. Придётся найти работу и съехать.

Да ладно Вам. Я сьехала в 20, мои родители были намного хуже в этом плане. Они даже дистанционно умудрялись "гиперопекать".

Гость
#9

Как вы затрахаали 16 - 19 летки. Вы уже во всю трахайтесьь как машика зинрег, а всё себя детьми считаете...

Maria
#10
Гость

Как вы затрахаали 16 - 19 летки. Вы уже во всю трахайтесьь как машика зинрег, а всё себя детьми считаете...

С чего вы решили что я к таким отношусь?

Ната
#11
Света

Да ладно Вам. Я сьехала в 20, мои родители были намного хуже в этом плане. Они даже дистанционно умудрялись "гиперопекать".

Я в 20 уехала учиться в другую страну. Жила на стипендию. Трубку можно не брать.

#12
Ната

Я в 20 уехала учиться в другую страну. Жила на стипендию. Трубку можно не брать.

Можно не брать, но не все хотят не брать трубки, знаете. И не все в другую страну уезжают учиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема