Гость
Статьи
Друзья оказались не …

Друзья оказались не друзьями

Из-за них я стала изгоем класса, я общаюсь только с ними. С другими своими одноклассниками я перестала общаться ещё года два назад, только если по школьным вопросам переговариваемся. И все из-за своей нынешней компании, мне с ними весело было, а теперь я поняла, какие они *** и почему с ними не хотят общаться. Теперь не знаю, как восстановить репутацию и как кинуть этих ‘’друзей’’. Я в тупике

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Товарищ по играм — это тот, с кем ты просто проводишь время.
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Гость
#3
Королева

у меня были страшные подружки а я красивая ну и тоже огребла от этих завистливых куриц с полна в школе

Главное, чтобы кислотой в лицо не плеснули...