Гость
Статьи
я не справляюсь, на …

я не справляюсь, на меня все очень давит

нужна поддержка или совет

мне 15 лет, наверное многие подумают «какие проблемы могут быть в ее возрасте?» могут. я абсолютно одна, мне некому написать, именно поэтому я сейчас здесь и пишу. все свое время я сплю, или сижу в тиктоке или ютубе, я очень устала от этой безвыходности. я пыталась найти кого-то в интернете, общение затягивалось максимум на неделю. у меня была подруга-одноклассница, но у нее появились другие друзья и общение сошло на нет. я чувствую себя каким-то отбросом, в классе да и в целом в школе я ни с кем не общаюсь, хожу одна. все, с кем я общалась-послали меня. я не понимаю, что со мной не так. родственников практически нет, общаюсь только с мамой и иногда с сестрой. я очень закомплексованный человек, после того как всех потеряла, я ощущаю таким дерьмом, каким никогда себя не чувствовала. на меня все очень давит, я очень устала. я хочу пойти к психологу, но не хочу тратить мамины деньги на это. если идти к бесплатному, боюсь что сделает еще хуже. #нуженсовет #подростки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди себе хобби в реальной жизни и займись им, знакомых подбирай по интересам
и выключи телефон этот чертов

Гость
#2

К психологу не ходи, не поможет. А знай, что люди дружат с теми, кто хочет участвовать в их делах. А не рассказывать про себя😀

Гость
#3

Попробуй поиграть в он-лайн игры и общаться там.

Гость
#4

Не бойтесь идти к бесплатному психологу. Сходите к нескольким. Ищите своего. Бесплатный заинтересован помочь, чтобы вы от него быстрее отстали. А платный заинтересован в деньгах. И будет тянуть из вас деньги. Сделает так, чтобы вы к нему годами ходили и платили.

Гость
#5

Посмотри в зеркало..ты красавица! Ты индивидуальна! Ты личность! Ты умница! Каждый день повторяй себе и главное сама поверь в это! Каждый человек индивидуален и хорош сам по себе! Ты уникальна, такой как ты больше нигде нет. Полюби себя. И соглашусь с ответом выше - поищи для себя хобби, интерес может уже к чему либо проявляется. Если ещё не знаешь, то попробуй разное, но адекватное, например, запишешь на фитнес, танцы, растяжку, много девчонок твоего возраста ходят. Ты получишь не только развитое тело, но и возможность познакомиться с людьми такого же интереса. Так же можешь попробовать алмазную мозайку, валяния из шерсти, плетение бисером, необязательно украшения, можно и разные игрушки и поделки. Это зависит от тебя какой ты человек, если спокойный то думаю тебе вторые варианты будут по душе, если очень энергичная, то первый вариант (танцы, растяжка), ну конечно если время позволяет, то можно это все совмещать. Не думай, что это не для тебя, мне 28, я недавно начала алмазную мозайку, и вот начала ходить на растяжку (хотя, та еще деревяшка). Попробую, разные интересны в себя развить. Изучай иностранные языки. Если у ты найдешь свой интерес, то для себя станешь интересной в первую очередь, а потом и другие к тебе подтянутся.
Молодец, что написала, и что не закрываешься в себе. Главное не отчаивайся. Это временно. После школы, будет колледж или университет, там новые знакомства, и общение с людьми. Помни, что ты уникальна!!! Такой как ты больше нигде нет. Улыбнись 😘

Гость
#6
Гость

Посмотри в зеркало..ты красавица! Ты индивидуальна! Ты личность! Ты умница! Каждый день повторяй себе и главное сама поверь в это! Каждый человек индивидуален и хорош сам по себе! Ты уникальна, такой как ты больше нигде нет. Полюби себя. И соглашусь с ответом выше - поищи для себя хобби, интерес может уже к чему либо проявляется. Если ещё не знаешь, то попробуй разное, но адекватное, например, запишешь на фитнес, танцы, растяжку, много девчонок твоего возраста ходят. Ты получишь не только развитое тело, но и возможность познакомиться с людьми такого же интереса. Так же можешь попробовать алмазную мозайку, валяния из шерсти, плетение бисером, необязательно украшения, можно и разные игрушки и поделки. Это зависит от тебя какой ты человек, если спокойный то думаю тебе вторые варианты будут по душе, если очень энергичная, то первый вариант (танцы, растяжка), ну конечно если время позволяет, то можно это все совмещать. Не думай, что это не для тебя, мне 28, я недавно начала алмазную мозайку, и вот начала ходить на растяжку (хотя, та еще деревяшка). Попробую, разные интересны в себя развить. Изучай иностранные языки. Если у ты найдешь свой интерес, то для себя станешь интересной в первую очередь, а потом и другие к тебе подтянутся.
Молодец, что написала, и что не закрываешься в себе. Главное не отчаивайся. Это временно. После школы, будет колледж или университет, там новые знакомства, и общение с людьми. Помни, что ты уникальна!!! Такой как ты больше нигде нет. Улыбнись 😘

Попробуй*

Гость
#7

Ричард Бендлер "Свобода - это все, любовь - это все остальное"

Почитай, это прекрасная книга, заменяет психотерапевта качественного

Гость
#8

У меня так было . Я и внешне и характером отличалась от других , а также была очень скромная . Со мной не хотели дружить . Всю школу проходила одна . Ничего выросла и подруги появились и причины поняла . Слишком уж скромная была я!

#9

Ваня, я знаю, что это ты!! хватит прикидываться маленькими девочками!
когда зачёт по истории?

Гость
#10

скоро тебя ждут примерно два новых периода:
1. поступление в куда-то;
2. окончание п.1.
эти периоды ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ и никак не зависят от того, послали тебя все куда-то или нет ;)
чтобы максимально усугубить дальнейшее течение твоей жизни, продолжай сидеть в тиктоке/ютубе.
чтобы сделать жизнь цветастее - учись выше среднего. предельно ограничь общение с телефоном/компьютером.
посещение психологов - это потребность в волшебной палочке. и результат будет таким же.. :)
достижения в учебе - вот то, что должно питать тебя и приносить удовлетворение. потому что от этих достижений зависит качество дальнейшей жизни.

Элли
#11

привет
можешь написать мне в телеграме @Jelizaveta_online

я помню себя в 15 лет. стояла , смотрела в окно , плакала 😅... было очень грустно на душе , какая-то внутренняя пустота... с утра до ночи смотрела аниме 😄.. благо это недолго продлилось , думаю, что понимаю твоё состояние. я педагог, очень интересуюсь и хорошо разбираюсь в психологии, можешь поделиться со мной, пиши))

#12

Милый автор, вам уже дали дельные советы. Они реально работают. Вы только не отчаивайтесь. Я вам завидую. У вас вся жизнь впереди. А, какой она будет, зависит от вас. Не дружат одноклассницы, да и бог с ними, после школы вы о них вообще забудете. Мало кто дружит со школьными друзьями. Совсем скоро вы превратитесь в чудесную юную девушку и знайте, вам всё по плечу, у вас всё получится, стоит только приложить усилия. И улыбайтесь. Вот просто улыбайтесь и верьте в себя. Многие в 15 лет испытывали подобные эмоции и ничего, справились. И у вас получится. Будьте счастливы, милое создание

#13

А ещё попробуйте поговорить с мамой. Поделитесь с ней своими тревогами, расскажите, что чувствуете. Мамам тоже тяжело с подростками. Мы не всегда знаем, что с вами. И не всегда понимаем, чем можем помочь. Подойдите к маме, поговорите. Вместе легче справиться с проблемами. И всегда помните, вы самая замечательная девочка на свете. Удачи, автор

#14

Вы не закомплексованная, вы просто устали от людей, которые вам не нравятся, но с которыми вы вынуждены общаться. Вы их в друзья не выбирали, они вам никто, временные попутчики, попавшие по случайности в один с вами класс. Взрослые люди обычно просто увольняются с работы, когда их не устраивает коллектив, а вы так сделать не можете, поэтому вам плохо и одиноко.

Забудьте про одноклассников. Готовьтесь к экзаменам, поставьте цель и распишите план: куда бы вы хотели поступить, какие предметы надо сдать. И сидите, готовьтесь. Тем более что ютубом вы пользоваться любите, там много уроков по разным предметам, можно прям с нуля найти разбор тем, там еще и объясняют в сотни раз лучше, чем школьные преподаватели.

Ну и может вы все таки найдете в себе силы и пойдете куда нибудь в секцию. На гитаре играть, на танцы, на курсы самообороны. Все это придаст вам уверенности в себе и в своих силах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: