Гость
Статьи
как похудеть?

как похудеть?

мне 16 лет, вес 51 кг. хочу немного похудеть. очень нужны советы по питанию, да и вообщем по похудению. у кого какой опыт? что эффективнее? я не гонюсь за быстрым результатом.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сбалансированное питание на 1300-1400 калорий в день, после 18-19 вечера не есть (часов за 6 до сна), максимум пара вареных яичных белков. Больше овощей и зелени. Сахар не есть. Если очень тянет на сладкое - берите спортивные протеиновые без сахара которые. Желательно ходить пешком тыс по 10 шагов в день.
Фитнес и спорт тоже вещь полезная, но я не любитель и без этого обходилась)

#2
Kvarz

Сбалансированное питание на 1300-1400 калорий в день, после 18-19 вечера не есть (часов за 6 до сна), максимум пара вареных яичных белков. Больше овощей и зелени. Сахар не есть. Если очень тянет на сладкое - берите спортивные протеиновые без сахара которые. Желательно ходить пешком тыс по 10 шагов в день.
Фитнес и спорт тоже вещь полезная, но я не любитель и без этого обходилась)

большое спасибо!!

Гость
#3

Больше белка меньше углеводов и планка

#4
Гость

Больше белка меньше углеводов и планка

Но прям сильно урезать углеводы не надо - я так одни белки наворачивала, в итоге отсутствие сил и приступы зажора (

Гость
#5

Нужно выучить, сколько тебе требуется белка в день,
и употреблять эту цифру. Выучить, в каких продуктах сколько белка.

Питаться не менее 4 раз в день.
Белок делить на равные части.
И к каждой еде добавлять немного медленных углеводов.

Например, пол-чашки 180 мл. варёной перловки. Или гречки.
Или красной чечевицы. И т. п. Салаты из капусты, огурцов
помидоров, зелени, болгарского перца, кабачков и т. п
- можно есть без ограничений.

Но количество жиров в день тоже требуется считать.
30 г. подсолнечного масла + 30-40 г. насыщенных животных
жиров.

30 граммов сахарного песка в день - разрешается.
Поливитамины не забудь пить.

Фрукты тоже можно, яблоки - без ограничений, апельсины
2 шт. в день. Бананы не надо.

Лапа
#6

Много пить воды, не есть на ночь :)

#7

Бегать. Бег сжигает вообще все. Главное, изучите правильную технику бега, чтобы колени не испортить и кроссовки правильные подберите. Сначала 10 минут пробежка, потом 13, потом 15, потом 20. Увеличивайте время не чаще чем раз в неделю. Музыку хорошую в телефон скачайте ритмичную и будет не просто спорт, а удовольствие. Но сначала будет немного не комфортно, потерпите до 20 минут, потом время будет лететь незаметно вообще.

Гость
#8

Господи, жестяк какой в предыдущих комментариях.

Смотри, надо сделать несколько шагов:
1. Измерить твою дневную норму по калориям. Это не обязательно 1300-1400 ккал. Может и до 2000 с гаком доходить при высокой бытовой активности. Не пугайся, для людей из плоти и крови, а не феечек из инсты, это нормально)))
2. Начать вести дневник питания.
3. Начать мониторить вес хотя бы в течение пары месяцев. Для женщин из-за менструального цикла нормальны колебания веса в пределах 1-2 кг в месяц. Важно не принять их за отвесы-привесы, и узнать, в какие дни цикла у тебя открывается ЖОР, чтобы не пугаться.

Часто дальше даже делать ничего не надо. Когда записываешь еду, становится очевидно, что вот тут можно было положить не 2 ложки майонеза, а 1.

4. Соотнести, сколько ешь, с динамикой веса. Скорректировать дневную норму калорий.
5. Организовать дефицит: от нормы отнять 10-15% на 3-4 месяца. Всё!
6. Хорошо бы придерживаться БЖУ (что-то классическое, например, 20:30:50, без перегибов), но это не обязательно. Просто с БЖУ легче держать дефицит. Так сытнее выходит.

Есть можно всё, в любое время, если это укладывается в КБЖУ. Демонизация и избегание продуктов - признак РПП.

#9
Гость

Господи, жестяк какой в предыдущих комментариях.

Смотри, надо сделать несколько шагов:
1. Измерить твою дневную норму по калориям. Это не обязательно 1300-1400 ккал. Может и до 2000 с гаком доходить при высокой бытовой активности. Не пугайся, для людей из плоти и крови, а не феечек из инсты, это нормально)))
2. Начать вести дневник питания.
3. Начать мониторить вес хотя бы в течение пары месяцев. Для женщин из-за менструального цикла нормальны колебания веса в пределах 1-2 кг в месяц. Важно не принять их за отвесы-привесы, и узнать, в какие дни цикла у тебя открывается ЖОР, чтобы не пугаться.

Часто дальше даже делать ничего не надо. Когда записываешь еду, становится очевидно, что вот тут можно было положить не 2 ложки майонеза, а 1.

4. Соотнести, сколько ешь, с динамикой веса. Скорректировать дневную норму калорий.
5. Организовать дефицит: от нормы отнять 10-15% на 3-4 месяца. Всё!
6. Хорошо бы придерживаться БЖУ (что-то классическое, например, 20:30:50, без перегибов), но это не обязательно. Просто с БЖУ легче держать дефицит. Так сытнее выходит.

Есть можно всё, в любое время, если это укладывается в КБЖУ. Демонизация и избегание продуктов - признак РПП.

огромное спасибо!! буду следовать вашим советам.

Яна
#10

А какой у Вас рост? Может это вполне хороший вес, не стремитесь за излишней худобой, это тоже может навредить. Сходите к диетологу, делайте упражнения, можно в бассейн записаться. Я сама ходила в бассейн и редуксин пила, хорошо помогло вес сбросить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: