Гость
Статьи
Драка с сестрой. …

Драка с сестрой. Серьёзный конфликт

Ситуация с сестрой вообще очень натянутая. Не знаю что делать. Мы с сестрой вообще никогда не ладили. Ей 18, мне 17. Она постоянно нарушает мои личные границы. Дело дошло до драки. Родители были на работе. Я проснулась рано и принялась завтракать. Сестра тоже проснулась и захотела сделать чебуреки. Следовательно, она попросила меня освободить стол, чтобы ей было удобно готовить. Я уступила и пересела за гарнитуру и спокойно пью чай. В кухне был стульчик, она на него постелила полотенце, чтобы разложить чебуреки. Не понимаю, затем она заявила, что ей требуется ещё один стульчик и захотела взять тот, на котором сижу я. Я сказала, что ей достаточно и кухонного стола. Для чего столько места? Из за этого поднялся шум. Она стала кричать и следом и я. Я же все равно сидела на стуле и продолжила завтракать. Это не закончилось. Затем она подошла и ударила ногой по стулу, на котором я сидела. Мне это не понравилось. Я ей пригрозила, что если не отстанет, получит по заслугам. Она ударила меня скалкой по ноге. Я пришла в бешенство и мы стали махаться. Я случайным образом сильно замахнулась и ударила ее по челюсти. У неё вылезла шишка под губой. Это ей естественно не понравилось. Она стала долбить скалкой то по кухонному столу, то по гарнитуре. Спустя время она снова пристала. Мы начали кричать. Причём очень сильно. Она ударила меня скалкой по челюсти, якобы она тоже не промах. Я стала кричать, сказала чтобы убрала скалку. Спустя время мы успокоились. Честно говоря, история непонятная и бессмысленная. Но я действительно не могу понять сестру. #семья #подростки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы постоянно вступаем в передряги. Ещё и в общаге живем в одной комнате. Не можем найти общий язык. Был момент, когда ее бывший парень чисто от безделья писал мне, флиртовал и т.п. Но я понимала, что он бывший сёстры и я ни за что не пойду на такой гнусный поступок, поэтому я не предавала сестру. Сестра же постоянно меня критикует, высказывает свои комментарии, которые не очень приятны мне. Когда я крашусь просто, когда есть настроение, она заявляет на весь свет, что красятся только ради внимания парней. И ухаживают за собой кстати тоже. Когда мне дарят подарки и т.д. она все время говорит что мне это легко досталось. Не уважает мои границы. Когда я не разрешаю брать мои вещи, то она просто находить способ из выкрасть. Когда я болею, она заявляет, что я это делаю, чтобы меня пожалели. Из ревности к бывшему постоянно лазить в моем телефоне и проверяет мессенджеры. Все время спрашивает, в случае чего, в будущем буду ли я давать ей деньги или оказывать материальную поддержку и т.д. Не знаю в чем дело? Почему все так складывается. Хочется нормальных отношений с сестрой, чтобы я могла ей доверять. Я все время прощаю ей физическое и психологическое давление на меня, но это просто не прекращается. Почему она не даёт мне ответную реакцию на мои желания? Быть сестрой она воспринимает будто только в свою пользу. Все время говорит плохо обо мне, что я не умею делать то или иное, что убираться я не умею и готовить тоже. Хотя прекрасно это делаю. Никто никогда плохо обо мне не высказывался. Она единственная, кто усложняет мою жизнь. Я крайне не хочу это говорить, но это так. Сейчас у меня вышел синяк на месте удара. Как можно ударить сестру скалкой?

Гость
#2

Автор, сестра здесь не права. Завтрак , это 10-15 мин. Сестра Могла бы подождать. Ваши отношения с детства не задались. Родители. Характеры. Возможно что-то ещё ... Увы.

Гость
#3
Гость

Автор, сестра здесь не права. Завтрак , это 10-15 мин. Сестра Могла бы подождать. Ваши отношения с детства не задались. Родители. Характеры. Возможно что-то ещё ... Увы.

Что посоветуете делать в такой ситуации? Уже действительно не вижу решения, не знаю что делать, как жить с ней дальше

#4
Гость

Что посоветуете делать в такой ситуации? Уже действительно не вижу решения, не знаю что делать, как жить с ней дальше

Мы тоже с сестрой часто ругались и дрались😃
В последний раз подрались, когда нам было лет 22/25 примерно.
Зато весело теперь это вспоминать😏

#5

а жить по отдельности не получается?

#6

не надо ее бить в ответ. самое лучшее - игнорить ее, чтобы она ни делала. делать непроницаемой лицо, безэмоциональное, не отвечать на ее провокации. она тогда быстрее перестанет вас доводить

#7

Сестра истеричка, завидует Вам

Гость
#8
Гость

Что посоветуете делать в такой ситуации? Уже действительно не вижу решения, не знаю что делать, как жить с ней дальше

К сожалению, только разъехаться по разным комнатам, домам, городам. Понимаете, даже в общении братьев и сестёр должна быть тактичность. Это прививают в семье родители. Не привили. Как и любовь друг к другу. Как и поддержку. Увы. Не сложилось. Так бывает. Вы можете встречаться на др родителей. И вы можете нести ответственность за себя. Вести себя адекватно, не отвечать на провокации, не взаимодействовать. Вы имеете полное право не хотеть общаться.

Гость
#9

Минимизируйте общение с сестрой. Разъезд по разным комнатам, даже если у вас что-то общее, косметика или посуда, лучше всё же чем-то мелким пожертвовать, чем своим здоровьем и психикой. И к родителям в разные дни ездить тоже старайтесь. Поговорите с мамой, должна понять, что уже до драки доходит. Пусть разводят вас по углам. Сестра не отстанет, она специально провоцирует Вас-така стерва, ревнует.

Гость
#10

Ты лохушка, важный инструмент не применила - надо было табуреткой по горбу

Основа терапии - удар тупым предметом по тупому жывотному, мозги вправляет на раз 😁

Гость
#11

И ЧТО ВОЛНОВАТЬСЯ?
ДАЙ ЕЙ ЕЩЁ ПО МОРДЕ С НОГИ.

#12

Поговори с ней. Надаль взаимоотношения

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: