Гость
Статьи
Моей дочери 13 и ее …

Моей дочери 13 и ее вес 64кг.

Здравствуйте, как вы уже поняли по названию темы, моей дочке 13 лет, ее рост 165см и вес 64кг. Хочу спросить, норма ли это? Если же нет, то какой вес для нее будет нормой? Может ее к врачу какому сводить? #дочь #вес

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Мне кажется, к врачу не надо, так как нет ожирения.
Вот что надо делать:
1. Правильное питание.
2. Питьевой режим.
3. Спорт или двигательная активность.
4. Соблюдение режима дня.
И всё, мне кажется, она ещё растёт.

Гость
#2

исключить сладкое и мучное., заблокировать комп и телевизор, отдать в гимнастику

#3

Естественно это ненормальный вес. Средне статистические девочки ее возраста и 50 не весят. Ограничьте ей доступ к вредной пище, следите за калориями, которые вы ей даете из ежедневного рациона. Девочке нужно ~1600 ккал, все, что сверху, будет идти в лишний вес. Даже совке толстых детей лишали десерта, хотя был социализм.

Гость
#4

Раскормили

#5

Кормить немного и полезной едой, а вы то сами без лишнего веса?

Гость
#6
Edelweiss

Естественно это ненормальный вес. Средне статистические девочки ее возраста и 50 не весят. Ограничьте ей доступ к вредной пище, следите за калориями, которые вы ей даете из ежедневного рациона. Девочке нужно ~1600 ккал, все, что сверху, будет идти в лишний вес. Даже совке толстых детей лишали десерта, хотя был социализм.

Вы рассуждаете как мой папаша в своё время. Ох и долго я из себя его выдавливала! Самое интересное, что с мамой они были в разводе и алименты он не платил, но маму мою называл "поhуисткой" по причине того, что она не следит за моим весом. Во как устроился!

Гость
#7
Гость

Вы рассуждаете как мой папаша в своё время. Ох и долго я из себя его выдавливала! Самое интересное, что с мамой они были в разводе и алименты он не платил, но маму мою называл "поhуисткой" по причине того, что она не следит за моим весом. Во как устроился!

Жестко, но это поавда. Никто не любит толстых и стралать будет в 1 очередь ребенок, родители обязаны следить за питанием, при 165 весить максимум 55 кг. Норма 50 . Лишний вес 10-15 кг, решается белковым питанием, люоткпзом от углеводов, сладкого, глютена. Пить воду только. Двигаться. Все просторы

Гость
#8
Золотая Рыбка

Мне кажется, к врачу не надо, так как нет ожирения.
Вот что надо делать:
1. Правильное питание.
2. Питьевой режим.
3. Спорт или двигательная активность.
4. Соблюдение режима дня.
И всё, мне кажется, она ещё растёт.

Нет ожирения? В 13 лет весить 64 кг это явное ожирение... Что же с ней будет лет в 20 тогда, будет выглядеть как великовозрастная тетка

Золотая Рыбка
#9
Гость

Нет ожирения? В 13 лет весить 64 кг это явное ожирение... Что же с ней будет лет в 20 тогда, будет выглядеть как великовозрастная тетка

Вы же знаете, что существует просто избыток веса без ожирения (как у дочери автора).
И существует ожирение (чрезмерный избыток жира). Ожирение бывает 1,2,3 и 4 степени.

А как вы выявили ожирение у этого ребёнка? Сколько у вас вышел индекс массы тела? Ожирение какой степени вы высчитали?

Гость
#10
Золотая Рыбка

Вы же знаете, что существует просто избыток веса без ожирения (как у дочери автора).
И существует ожирение (чрезмерный избыток жира). Ожирение бывает 1,2,3 и 4 степени.

А как вы выявили ожирение у этого ребёнка? Сколько у вас вышел индекс массы тела? Ожирение какой степени вы высчитали?

Мне не трудно представить внешний вид этого ребенка, зная рост и вес. У дочери в классе есть такие девочки, они выглядят явно толстыми, уже изнуряют себя диетами

Золотая Рыбка
#11
Гость

Мне не трудно представить внешний вид этого ребенка, зная рост и вес. У дочери в классе есть такие девочки, они выглядят явно толстыми, уже изнуряют себя диетами

По внешнему виду, конечно, она полна. Но ожирение - это диагноз, он есть не у всех, имеющих лишний вес.

Гость
#12
Золотая Рыбка

По внешнему виду, конечно, она полна. Но ожирение - это диагноз, он есть не у всех, имеющих лишний вес.

Да там до диагноза совсем не далеко

Гость
#13
Edelweiss

Естественно это ненормальный вес. Средне статистические девочки ее возраста и 50 не весят. Ограничьте ей доступ к вредной пище, следите за калориями, которые вы ей даете из ежедневного рациона. Девочке нужно ~1600 ккал, все, что сверху, будет идти в лишний вес. Даже совке толстых детей лишали десерта, хотя был социализм.

Ну и дол.боебина

Гость
#14
Гость

Жестко, но это поавда. Никто не любит толстых и стралать будет в 1 очередь ребенок, родители обязаны следить за питанием, при 165 весить максимум 55 кг. Норма 50 . Лишний вес 10-15 кг, решается белковым питанием, люоткпзом от углеводов, сладкого, глютена. Пить воду только. Двигаться. Все просторы

Ты в своей жизни слышала про типы телосложения?
Никто не обязан весить 55 кг, при таком росте
Учи матчасть и не позорься в интернете

Гость
#15
Золотая Рыбка

Вы же знаете, что существует просто избыток веса без ожирения (как у дочери автора).
И существует ожирение (чрезмерный избыток жира). Ожирение бывает 1,2,3 и 4 степени.

А как вы выявили ожирение у этого ребёнка? Сколько у вас вышел индекс массы тела? Ожирение какой степени вы высчитали?

Это не избыток веса
Пожалуйста, сначала изучайте что такое избыток веса, а потом уже пишите

Гость
#16

Автор, норма веса она в очень широком разбросе, аж 20 кг
Ее можно определить по имт, далее стоит определить тип телосложения и поискать норму веса для такого-то типа (их три)
Некоторые надмозги пишут, что она ДОЛЖНА весить не более 55 кг, но нет, если телосложение крупное или среднее, то вообще не должна
Другой же путь для вас сделать биомпендасный анализ, он надёжнее, покажет процент жира в организме, идеальный вес
Его могут делать и бесплатно, если она ходит в какой-нибудь фитнес зал, что дело хорошее

Золотая Рыбка
#17
Гость

Это не избыток веса
Пожалуйста, сначала изучайте что такое избыток веса, а потом уже пишите

Я худела сама и знаю, что ИМТ выше 25 и до 30 - это просто лишний вес. А от 30 до 35 - это ожирение 1 степени.

А вы как высчитываете просто лишний вес и болезненное ожирение? По каким нормативам?

Золотая Рыбка
#18
Золотая Рыбка

Я худела сама и знаю, что ИМТ выше 25 и до 30 - это просто лишний вес. А от 30 до 35 - это ожирение 1 степени.

А вы как высчитываете просто лишний вес и болезненное ожирение? По каким нормативам?

Но себя я считала по взрослым нормативам.

А у девочки вышло так:
Рост: 165, выше среднего
ИМТ: 23.5, выше среднего

Гость
#19

Да, к психиатру себя своди

Гость
#20
Гость

Жестко, но это поавда. Никто не любит толстых и стралать будет в 1 очередь ребенок, родители обязаны следить за питанием, при 165 весить максимум 55 кг. Норма 50 . Лишний вес 10-15 кг, решается белковым питанием, люоткпзом от углеводов, сладкого, глютена. Пить воду только. Двигаться. Все просторы

Да, только я великолепно устроила свою личную жизнь, выйдя замуж за изумительного человека и родив ему ребенка (кстати, дочь). Видимо, насмотревшись на папашу уrода, подсознательно пошла методом "от противного", в связи с чем не могу не сказать спасибо маме за её "потрясающий" выбор.

#21

Жирная фу.
Пороть по жирной попе ремнём как можно сильнее всё равно ничего не почуствует через слои трясущегося жира

Гость
#22

Слепые, вы рост видели?
Обычная акселератка. Если кого и надо к врачу, то вас всех, к окулисту.

Гость
#23

К врачу водить не стоит, нет ожирения. Ваша дочь перерастёт это. Однако главное, чтобы вы не заостряли на ее весе внимание. Так вы можете спровоцировать еще большие проблемы. А если все же хотите, чтобы она чуть похудела, предложите ей сесть вместе с вами на легкую диету. Станьте для ребенка поддержкой

Гость
#24
Гость

Ты в своей жизни слышала про типы телосложения?
Никто не обязан весить 55 кг, при таком росте
Учи матчасть и не позорься в интернете

Да ты можешь весить хоть стописят, всем нас рать, но норма не перестанет быть нормой, рост минус 110- максимум, для гиперстеника, 115 для нормо и 120 для астеника

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: