Гость
Статьи
Родители против …

Родители против похудения

Я подросток, недавно болела рпп и из-за этого ухудшилось здоровье. Позже вышла в ремиссию, сейчас поняла, что хочу ещё похудеть, но здоровым способом. Родители против, очень пристально следят за моим питанием. На то, что я выбрала здоровый способ им плевать, т к для них я выгляжу уже худой и больной. Я не знаю, каким образом мне похудеть в такой ситуации, надеюсь, кто-то знает и поможет найти выход #родители

4 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему вы считаете, что вам нужно худеть?

Гость
#2

Сначала уточните, вы правда полная или вам только кажется? Иначе анорексия и серьезные проблемы со здоровьем вас ждут. Родители больше понимают в жизни. Внешность не главное, главное ваша душа, качества и характер.
Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.
«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!» (Келли).
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» (Рита).
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» (Жанна).
Возможно, ты спрашиваешь себя...
«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. "

Гость
#3

сколько вы сейчас весите?

Гость
#4

РПП вам же кто-то диагностировал? Сходите вместе с родителями на консультацию к этому врачу и обсудите здоровый способ похудения.
Далее, следят за питанием, но вы можете себе самостоятельно добавить физнагрузок, оставаясь на том же питании. Калории же уже научились считать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: