Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что я не хочу ходить на танцы?

мне 14. в 2017-18 ходила на танцы, потом пришла новая преподовательница которая меня унижала, я бросила(с середины 18 года не ходила). этой осенью решила начать заново, вначале все было нормально, а потом я заметила что отстаю. я не успеваю за остальными, не могу попасть в музыку, не успеваю в ритм. также я заметила что на меня постоянно обращают косые взгляды, я знаю что они меня обсуждают. ещё у них есть группа без меня(это я услышала).

дело в том, что новая преподовательница и сами танцы мне очень нравятся. но я уже устала от какого-то морального давления.

перед занятием я просто стою в зале, ни с кем не общаюсь. на последний урок в 2022 заказали пиццу, пили чай. я просто села в сторону и хотела уйти домой. я не стала ничего есть, сказала что не люблю пиццу(хотя на самом деле это не так). я не могу подойти к другим, чтобы пообщаться с ними(стесняюсь), мне кажется они считают меня странной.

маме боюсь говорить тк она расстроится и будет ругаться. ещё я понимаю, что мы впустую тратим деньги на занятие, которое мне уже не нравится.

ещё в мае отчётный концерт, я понимаю что не станцую на сцене(не из-за страха, а из-за того что не успеваю). как лучше всё это преподнести маме? #мама

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы есть какое-то специфическое мнение, что обязательно ходить на танцы? Преподнести можно любым способом, ничего не акцентируя. "Что-то танцы не пошли, давай не будем деньги тратить".
Но! Раз нравится преподавательница, можно рискнуть и подойти к ней за советом. Мол, как мне нагнать, я раньше занималась а теперь не успеваю. Все-таки деньги ей платите. Про проблемы в коллективе пока не пишу, если все получится, они могут уйти сами собой. Все-таки общество иногда работает странным образом.

Гость
#2

Вот так и рассказать. Мам, я не успеваю, я не попадаю в ритм, отстаю. На меня злятся , не принимают в коллектив. Мы зря тратим деньги. Я не получаю удовольствия, только стресс. Я не хочу ходить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: