Гость
Статьи
Когда меня поймут, рак …

Когда меня поймут, рак на горе свистнет

Здравствуйте. Мне нужен совет. Я учусь в школе, и в своем классе я дружу с одной девочкой (эта дружба не доставляет мне удовольствия никакого) и ещё с парочкой девочек просто немного общаюсь. Мне не нравится общение. Мне не нравится когда кто то постоянно ревнует меня и рассказывает всякую чушь, ожидая от меня положительной реакции. Один раз мама спросила с кем я дружу. Я замялась и не смогла ответить. Она расспрашивала ещё и ещё и в итоге она поняла у меня нет друзей. И тогда она сделала строгий голос и стала говорить что вот я вырасту, пойду в университет и там мне не с кем будет дружить, потому что в школе я не научилась общаться с людьми и тогда то я вспомню что она мне говорила. Да уж. Я не интересна сверстникам ведь я люблю учиться, ношу деловую одежду не матерюсь и не смотрю тик ток. #общение

Софья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзей находят не только в школе. У меня были друзья в детстве, но ни одного в школе. Ни с кем я из класса не сдружился. Но меня это и не парило. И тебе расстраиваться не надо. Всё у тебя ещё в переди.

Гость
#2

Дружи с кем нравится в школе и вне школы. А что сразу университет🙂 почему не сказала вот в детском саду не научилась дружить вот и в школе не получется😄

Гость
#3

Какие твои годы появятся друзья

Василиса
#4

Мамаша является дypoй. Никто не обязан ни с кем общаться, если нет нормальных людей. А нормальных людей нет, обычно. В университете будут другие люди.

Гость
#5

Мама права в том, что социальные связи надо уметь поддерживать. Речь не идет о дружбе, но как минимум о взаимовыгодном сотрудничестве в учебном/рабочем коллетиве. Дружи с теми, кто близок по духу, но зачем отворачиваться от одноклассников и относиться к ним с надменностью. Максимализмом прет. То, что ты одеваешься иначе и в соцсетях не сидишь не делает тебя лучше. Вряд ли они к тебе навязываются в подружки, несмотря на холод. Или ты ведешь себя с ними вполне дружелюбно, чтоб не было так уныло одной (лол), а у себя в голове проводишь разделительную черту между вами. Будь проще, и учись понимаю людей так же, как ждешь этого от них.

Гость
#6
Гость

Мама права в том, что социальные связи надо уметь поддерживать. Речь не идет о дружбе, но как минимум о взаимовыгодном сотрудничестве в учебном/рабочем коллетиве. Дружи с теми, кто близок по духу, но зачем отворачиваться от одноклассников и относиться к ним с надменностью. Максимализмом прет. То, что ты одеваешься иначе и в соцсетях не сидишь не делает тебя лучше. Вряд ли они к тебе навязываются в подружки, несмотря на холод. Или ты ведешь себя с ними вполне дружелюбно, чтоб не было так уныло одной (лол), а у себя в голове проводишь разделительную черту между вами. Будь проще, и учись понимаю людей так же, как ждешь этого от них.

Вполне вероятно вы написали правильно. Но когда я училась в школе, ко мне тоже иногда навязывались девочки, которые дружат между собой и мне рассказали друг про друга секреты и всякие вещи. Такое себе ощущение...

Гость
#7
Гость

Вполне вероятно вы написали правильно. Но когда я училась в школе, ко мне тоже иногда навязывались девочки, которые дружат между собой и мне рассказали друг про друга секреты и всякие вещи. Такое себе ощущение...

Можно четко показать, что тебе это не интересно, и у них пропадет желание впаривать тебе тонну бесполезной инфы. На крайняк прямо сказать, что в чужие отношения лезть не хочешь. А если на тебя обозлятся по этому поводу, то это уж точно не твоя вина. Но я не верю в то, что в классе условно человек 20, и все они глупые и навязчивые.

Гость
#8
Гость

Можно четко показать, что тебе это не интересно, и у них пропадет желание впаривать тебе тонну бесполезной инфы. На крайняк прямо сказать, что в чужие отношения лезть не хочешь. А если на тебя обозлятся по этому поводу, то это уж точно не твоя вина. Но я не верю в то, что в классе условно человек 20, и все они глупые и навязчивые.

Почему все? Со многими просто не о чем говорить. У меня была ситуация в школе как у автора и в школе вообще друзей не было, я дружила так с некоторыми чтобы скучно не было,а в колледже нашла несколько и нам уже нескольким относились не очень то сплетничали про других то игнорили. Странно это всё.

Гость
#9
Гость

Почему все? Со многими просто не о чем говорить. У меня была ситуация в школе как у автора и в школе вообще друзей не было, я дружила так с некоторыми чтобы скучно не было,а в колледже нашла несколько и нам уже нескольким относились не очень то сплетничали про других то игнорили. Странно это всё.

Я ж и не говорю, что ей нужно ко всем без мыла в *** лезть. И даже не призываю дружбу водить. Всего-то немного на землю припускаю, потому что чем раньше она поймет, что выебоны никому не нравятся, тем менее травмирующим этот спуск для нее окажется. Куча подростков уверены в собственной исключительности как раз за счет искусственного противопоставления себя другим людям, которые конечно же кажутся более поверхностыми, примитивными нормисами, не способными выкупать такую особенную личность. Это этап взросления, все мы через это проходили. У кого-то правда этот период затянуться может на многие годы и привести к весьма херовым последствиям.
Еще раз уточняю во избежание недопонимания, меня зацепили слова, по которым понятно, как она предвзята к людям. Снобизм не способствует обретению крепких эмоциональных связей. Ты не сможешь подружиться (мы говорим о здоровой нормальной дружбе) с любым человеком, но ты можешь проанализировать, как твое мышление и предрассудки ограничивают тебя по жизни.

Предыдущая тема