Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с помойкой в квартире?

Здравствуйте, мне 15 лет, живу с мамой. Совершенно не могу убираться в своей комнате, у меня постоянный бардак, настолько ужасный, что стыдно описывать. Полы у меня в комнате моются или подметаются раз в месяц или два, обычно перед приходом гостей. Вещи складируются такими же сроками, упаковки, обертки, бумажки - всё кидаю под себя, в тарелках часто заводится плесень. Ситуацию усугубляют 4 кошки, своей беготней постоянно сваливают ящики, разтаскивают и скидывают вещи, часто их может стошнить, но на это все я не обращаю внимания. Мама сначала убиралась у меня в комнате время от времени, теперь же просто обходит ее стороной. Вообще она тоже не очень хорошо поддерживает порядок в доме, пыль у нас не протирается годами, по всему дома стоят шкафы, в которых складируются килограммами ненужные вещи. В нашей квартире всегда грязно, даже если с виду чисто, убираться надо основательно, а делать это нет желания, в основном я просто забиваю. Мама уедет на неделю - не буду мыть посуду неделю, на две - не буду мыть посуду две. Подозреваю, что я бытовой инвалид, просто не приучена к уборке. Но при этом при всем грязь я ненавижу, по отношении к самой себе и внешнему виду даже перебарщиваю с чистотой. Так же в целом я убираться умею, если делаю, то делаю очень хорошо и качественно, ну а так живу в свинарнике. Не представляю что делать в будущем, чувствую, что придется зарабатывать столько, чтобы позволить себе домработницу. Как начать нормальную жизнь, приучить себя к быту? #уборка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно. Бати нет, ремня ни кто не даст. Приучай сама себя убираться, раз в свинарнике жить противно. Ни какой ты не бытовой инвалид, а обычная ленивая жёппа. Рукава засучила и вперёд. Музыку поставь, так веселее убираться.

#2

попробуйте составить план уборки на несколько дней. завтра все вещи по местам. послезавтра подметаете полы и вытираете пыль. затем моете полы и тд. напишите все это на бумаге по пунктам. это дисциплинирует и помогает начать. но проблема ваша понятна, ибо с вами рядом не очень хороший пример для подражания. держитесь. у вас все получится!

Гость
#3

Ну тут нужен мужик чтобы пиздил, по другому никак

Гость
#4
Gunar27

попробуйте составить план уборки на несколько дней. завтра все вещи по местам. послезавтра подметаете полы и вытираете пыль. затем моете полы и тд. напишите все это на бумаге по пунктам. это дисциплинирует и помогает начать. но проблема ваша понятна, ибо с вами рядом не очень хороший пример для подражания. держитесь. у вас все получится!

Ей писать то впадлу, какой тут план

Гость
#5
Гость

Ясно. Бати нет, ремня ни кто не даст. Приучай сама себя убираться, раз в свинарнике жить противно. Ни какой ты не бытовой инвалид, а обычная ленивая жёппа. Рукава засучила и вперёд. Музыку поставь, так веселее убираться.

Мой отец был выше того, чтобы бить своих детей

Гость
#6

ХЗ почему, но ВСЕГДА находятся комментаторы, на серьезных щщах комментирующие больные бредни старого сумасшедшего му⁣⁣⁣⁣да⁣⁣⁣⁣⁣⁣ка, пишущего здесь свои сумеречные фантазии от лица подростков.

Гость
#7

Делать каждый день понемногу. Посуду приучаться мыть сразу как поели. Вещи класть сразу на место. Так намного проще чистоту поддерживать.

Гость
#8

Сначала выбрось все, что нужно выбросить, не жалея.
Вынеси на мусорку несколько мешков хлама, упаковок, бумажек, тряпок. Разгрузи комнату до основания.
А то немногочисленное, что останется, мой, стирай и чисти.

#9

На Ютуб полно роликов с мотивацией на расхламление и уборку.

Гость
#10

Надо купить посудомойку

Гость
#11
Гость

Мой отец был выше того, чтобы бить своих детей

Бить и пороть за разгильдяйство это разные вещи. Телесное наказание это нормально. Жёппа для того и нужна что бы *** из неё выбивать. Лучшая память физическая. А избиение это уже уголовно наказуемое деяние. Не надо путать тёплое с мягким.

б-ка
#12

Встань на ноги, повернись лицом к северу, чётко и громко скажи "я буду делать ***, но только это, и только в течение 10 минут". После чего делаешь только ***. А через 10 минут, если вдруг почувствуешь дикий прилив сил, то таким же образом разрешаешь себе поделать *** ещё 10 минут. Если прилива сил не почувствуешь - не винишь себя. Ведь никто не обещал работать больше 10 минут. Ложишься и лежишь без лишних движений, без развлечений, как тяжелобольная. Когда будет невмоготу, подход к *** на 10 минут можно повторить. Но не обязательно. Представь, что ты - очень осторожный сапёр, которому выпал шанс попробовать уговорить очень избалованного, упрямого и ту.пенького ребёнка. Главное - чтобы ребёнок не начал орать и швырять вещи. Примечание. Здесь *** - не брань, а условное обозначение любой доступной тебе деятельности по уборке.

Гость
#13

Начните с чего-то одного. Лучше с тарелок, так как плесень это потенциальный вред здоровью. Поставьте на телефон ежедневное напоминание. Например, 9 вечера, вынести тарелки на кухню и помыть. Но можно и с выброса ненужных вещей, как выше предлагают.

#14

убирай вещи свои КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! У пылесось,пол мой и пыль протирай раз в неделю. Хотя б так.

Гость
#15

У нас в классе была такая девица - лицо раскрасит ,а волосы грязные, пОтом пахнет, от одежды вонь затхлая ,даже от верхней пахло ! СтОит ли говорить ,что дома у нее также грязно было и вонь страшная.
В классе она была изгоем, никто с ней не общался, именно из-за запаха,хотя симпатичная была.
Авторша ,делай выводы,если не хочешь ,чтоб люди от тебя шарахались

Гость
#16

Тоже не могу решиться поубирать. Посуда моется вовремя, а вот пыль вытереть и полы помыть месяцами не могу.

Анна
#17

лучший способ делать каждый деноьпо чуть чуть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: