Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Всем доброго времени суток, хотелось бы узнать ваше мнение о моей ситуации и попросить совета. Хочу добавить, что это мои первые отношения. Мне 15.
Весной 2022 года я познакомилась с одним молодым человеком. Девушки у него никогда не было, они к нему интерес не проявляли, поэтому он быстро за меня ухватился. Мы стали много общаться, но в основном только переписывалась, мало гуляли (я думаю, что это тоже свою роль сыграло). За это время мы очень сильно сблизились, и в середине лета он предложил мне начинать отношения. Всё было очень хорошо, я чувствовала себя самым счастливым человеком во всем мире. Если мне было плохо, то он меня поддерживал, а я поддерживала его. У меня будто выросли крылья, и я летела. Со временем он начал показывать свои темные стороны, видимо чувства стали утихать. Он много говорил о том, что никому не нужен, и что было бы лучше, если бы его не стало. Я всячески его подбадривала и говорила, что это не так, но он всё не унимался. У него сложный характер, с которым мне совладать не удалось. А я иногда могу сказать что-то не то, что может задеть и обидеть человека, хотя терпеть не могу кого-то унижать, мне всегда за это стыдно. В последние два меняца он стал относиться ко мне наплевательски, мог сухо ответить, перестал писать мне первым, на какие-то мои проблемы не реагировал, не реагировал и на мои достижения. Я пыталась спасти ситуацию, потому что он был для меня очень дорог. И сегодня было принято решение расстаться, потому что он сказал, что больше ничего ко мне не чувствует. Мне больно и обидно. Он клялся, что никогда со мной так не поступит и будет со мной несмотря ни на что. Всё вышло очень глупо, ведь я понимаю, что тут есть и моя вина. Я могла более тепло у нему относиться. Но тут виновата не только я, но и он. Дайте совет, как мне быть дальше. #расставание

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если чувства угасли то ты уже ничего не спасешь, дело не в тебе а в нем, у него было время понять что ты не его человек, так что не пытайся все вернуть, жизнь на этом не заканчивается у тебя еще будут парни и будет то кто тебя по настоящему будет любить и примет тебя такой какая ты есть, все что не делается все к лучшему, думай о себе. вселенная подарит тебе еще шанс быть счастливой и любимой и все будет у тебя хорошо, тебе только 15 лет нагуляйся пока молодая живи для себя ищи хобби, узнавай что тебе нравится, ищи во всем только плюсы.

Гость
#2

Первые отношения всегда заканчиваются, это такой пробный «учебный» опыт :) Обидно и неприятно, но ты сильно не расстраивайся, все через это проходят. И это не будет иметь никакого значения и вызывать никаких негативных эмоций через какое-то время, всё забудется и будет вообще все равно. Если к тебе нет чувств и ты этому человеку неинтересна - это нормально, и совсем не значит что в тебе есть проблема или там была твоя вина. Вступая в отношения ты пробуешь найти своего человека, и все отношения распадутся кроме одних, где у вас все взаимно и вы подходите друг-другу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: