Гость
Статьи
Девочка стала девушкой

Девочка стала девушкой

Всем привет! Мне было 14, я пришла рассказать маме о том что у меня кровь на трусах и болит живот. На что мне была выдана прокладка со словами "Это лепится на трусы, на, тренируйся". И все, никаких разъяснений что меня ждёт впереди не было. Видимо, мать думала, что в школе нам уже все рассказали. А нам *** не рассказывали. Моим одноклассницам, как и мне, почему-то спросить у мамы было как-то стрёмно. Поэтому мы делились друг с другом добытыми откуда-то знаниями, интернет тогда не был так доступен, как сейчас.Девушки, а вы помните свою первую менструацию, сколько вам было лет и что вы этот момент испытали? Какие средства индивидуальной гигиены вы используете сейчас во время месячных? Знаете ли вы что менять тампон/прокладку нужно каждые 4часа, вне зависимости от обильности выделений? #месячные #гигиена

22 ответа
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Со мной ваще никто с детства не возился. Из инета узнала.
Какие нах разговоры на бабские темы, когда мне в 3 классе сказали,.что проблемы с учителями я должна решать сама, так как это мои личные проблемы.
Меня воспитывали жестче любого пацана. И що?
А тут ты автор о прокладках!
Я с 3 класса с училками воевала. А тут "о прокладках мама не сказала" плак плак

Продавшица из Пятёрочки
#2

Я вот свою дочку буду любить и защищать)))
А меня никто никогда не защищал!
Ща пойду пореву нах!
Буду реветь вместе с Аляской!

Гость
#3

Это все заранее обсуждается в адекватной семье. Мамка со мной воспитательные беседы проводила по каждому поводу, о женской физиологии в том числе.

#4

Мне было 12 лет, мама была в гостях у лучшей подруги. Поехала к ней на велосипеде, сказала, что у меня кровь. Я уже понимала, что у меня началось. Мама сказала, что это нормально, попросила не беспокоиться и отправила в туалет с прокладкой. Догадаться как ее клеить было не трудно

Гость
#6

Мне врач сказала, что тампон нельзя держать внутри дольше 24 часов, а не то, что их надо менять каждые 4 часа. Не обязательно так часто менять, это не вредно

Гость
#7
Гость

Это все заранее обсуждается в адекватной семье. Мамка со мной воспитательные беседы проводила по каждому поводу, о женской физиологии в том числе.

Иногда ребенок становится половозрелым раньше, чем родители предполагали, поэтому они не успевают провести беседу

Гость
#8

Ты серьёзно не знала что делать при месячных в 14? У меня в 11 пошли, я сразу поняла что это и приклеила прокладку...

Гость
#9
Гость

Иногда ребенок становится половозрелым раньше, чем родители предполагали, поэтому они не успевают провести беседу

Как раз чем думать и гадать, когда это случится, лучше лет в 9 уже с дочерью поднимать такие темы т.к. в среднем с 10-12 лет начинаются менструации у девочек. На статистику надо ориентироваться. В 14, как у автора, это даже поздно. Нормальная мать сама бы уже поинтересовалась почему нет женского развития у ребенка в таком возрасте, может недоедает или еще что.

#10
Продавшица из Пятёрочки

Со мной ваще никто с детства не возился. Из инета узнала.
Какие нах разговоры на бабские темы, когда мне в 3 классе сказали,.что проблемы с учителями я должна решать сама, так как это мои личные проблемы.
Меня воспитывали жестче любого пацана. И що?
А тут ты автор о прокладках!
Я с 3 класса с училками воевала. А тут суко "о прокладках мама не сказала" плак плак

Соболезную, что вы росли в такой обстановке :(
Я не плакаю, просто поделилась своей историей, чтобы взамен прочитать истории других. Типа бартер)

#11
Продавшица из Пятёрочки

Я вот свою дочку буду любить и защищать)))
А меня никто никогда не защищал!
Ща пойду пореву нах!
Буду реветь вместе с Аляской!

Вы главное не перегните палку, чтобы не случилось гипер опеки.
Поревите, поревите. Не держите в себе))

#12
Гость

Это все заранее обсуждается в адекватной семье. Мамка со мной воспитательные беседы проводила по каждому поводу, о женской физиологии в том числе.

Вам повезло.)
А как проходили эти разговоры?

#13
KissKiss777

Мне было 12 лет, мама была в гостях у лучшей подруги. Поехала к ней на велосипеде, сказала, что у меня кровь. Я уже понимала, что у меня началось. Мама сказала, что это нормально, попросила не беспокоиться и отправила в туалет с прокладкой. Догадаться как ее клеить было не трудно

С первого раза получилось?))

#14
Гость

Мне врач сказала, что тампон нельзя держать внутри дольше 24 часов, а не то, что их надо менять каждые 4 часа. Не обязательно так часто менять, это не вредно

Ну не знаю... Есть риск получить синдром токсического шока, если он долго внутри.
На сайте тампонов Оби пишут следующую информацию:
"Тампон нужно менять, когда он максимально наполнен, и в любом случае не позднее чем через 8 часов после введения. То, сколько времени можно с ним ходить, зависит от интенсивности менструальных выделений. В первый, самый тяжелый день месячных, тебе следует менять средство гигиены каждые 3-6 часов. В более легкие дни, ближе к концу цикла, обычно используется меньший тампон. Его нужно менять каждые 6-8 часов." ©

#15
Гость

Ты серьёзно не знала что делать при месячных в 14? У меня в 11 пошли, я сразу поняла что это и приклеила прокладку...

Нет, как-то не интересовал этот вопрос))
А прокладку вы где взяли, у мамы в ящике отыскали или пошли самостоятельно в магазин?

#16
Гость

Как раз чем думать и гадать, когда это случится, лучше лет в 9 уже с дочерью поднимать такие темы т.к. в среднем с 10-12 лет начинаются менструации у девочек. На статистику надо ориентироваться. В 14, как у автора, это даже поздно. Нормальная мать сама бы уже поинтересовалась почему нет женского развития у ребенка в таком возрасте, может недоедает или еще что.

Мы с Севера, у нас половое созревание зачастую поздно начинается, в отличие от южных девушек.
А мама мне лет в 10 книжку вручила, в которой было все расписано про половое созревание, этикет и т.п. Видимо, посчитала что этого достаточно и как че, я сама разберусь.

Продавшица из Пятёрочки
#17
Digital mouse

Соболезную, что вы росли в такой обстановке :(
Я не плакаю, просто поделилась своей историей, чтобы взамен прочитать истории других. Типа бартер)

Да нах мне твои соболезнования.
Ты слово это прочти що значит.
Этот мир - ад. И чем раньше это узнать, тем легче жить.
А я хочу летать на облаках и плевать сверху на людей)) шикарненько

#18
Продавшица из Пятёрочки

Да нах мне твои соболезнования.
Ты слово это прочти що значит.
Этот мир - ад. И чем раньше это узнать, тем легче жить.
А я хочу летать на облаках и плевать сверху на людей)) шикарненько

Так а зачем жить в аду? Лучше сразу умереть. :)

Гость
#19
Digital mouse

Вам повезло.)
А как проходили эти разговоры?

Проводили вместе время, говорили обо всем, мама рассказывала мне что-то новое и потом мы конкретно эту тему обсуждали, я задавала вопросы ей. Обычные будни мамы и дочки, короче)

Гость
#20
Digital mouse

Мы с Севера, у нас половое созревание зачастую поздно начинается, в отличие от южных девушек.
А мама мне лет в 10 книжку вручила, в которой было все расписано про половое созревание, этикет и т.п. Видимо, посчитала что этого достаточно и как че, я сама разберусь.

Книгу тоже можно, если привили любовь к книгам и информация даже лучше усваивается, когда именно читаешь. Я была жуть какая неусидчивая, читать не нравилось (позже поняла всю прелесть книг), а говорить с родителями любила, мне всегда нужно было много внимания от них.

#21
Гость

Проводили вместе время, говорили обо всем, мама рассказывала мне что-то новое и потом мы конкретно эту тему обсуждали, я задавала вопросы ей. Обычные будни мамы и дочки, короче)

Здорово:)

#22
Гость

Книгу тоже можно, если привили любовь к книгам и информация даже лучше усваивается, когда именно читаешь. Я была жуть какая неусидчивая, читать не нравилось (позже поняла всю прелесть книг), а говорить с родителями любила, мне всегда нужно было много внимания от них.

Хорошо, что они шли с вами на контакт и вы могли обо всем говорить)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: