Гость
Статьи
Школа. Меня унижают и …

Школа. Меня унижают и избивают одноклассники

Меня унижают и избивают оДНОклассники что мне с этим сделать? Я уже не могу это терпеть,мама меня не хочет слушать (я в 6 классе скоро буду в 7) я скоро сдохну такими темпами...

Ноунейм
41 ответ
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

что делаешь, чтобы избежать?

Гость
#2

Перейди в другую школу

не прячь зеленые глаза
#3

давай сдачи. дерись

Яяя
#4

Обратись к школьному психологу и в органы опеки, там помогут разобраться с ситуацией

Гость
#5

Главное, это не думай, что говорить об этом плохо. Попробуй пообщаться с школьным психологом, классной, директором. В общем, со всеми взрослыми, которые могут повлиять на ситуацию. Помимо матери у тебя должны быть еще родные, может тети и дяди или дедушки-бабушки. Если никто не в состоянии помочь, иди в отделение полиции. Мне жаль, если это правда происходит, но поверь, есть люди, которые могут помочь, главное не бояться рассказать об этом.

Гость
#6

Значит идете к соцпедагогу, к школьному психологу. К завучу. Они сами вашу маму вызовут и мозги ей промоют. Меняйте школу, даже если вам ездить придется.

Гость
#7

Давай,делись,-за что они так с тобой?Ведь ты наверняка знаешь причину..

Гость
#8

Привет !
Очень жаль, что тебе приходится проходить через такое.
Ты знаешь, почему они себя так ведут ? Есть какие-то причины?
Расскажи подробнее пожалуйста.

#9

Учителя, директор, школьный психолог.Есть ресурс в сети о буллинге.

Гость
#10

Не вестись на разводки о типо честном бое, пацанских понятиях и т.д.

Бить можно не только лицо в лицо и толпой на одного.

Суть войны выражается одним словом. Концентрация. Максимум своих сил против минимума противника. У тебя там война.

Катя Мраморная
#11
Гость

Перейди в другую школу

А где гарантия, что там не будет той же самой картины? Над издеваются скорее всего, потому что она зажатая, скованная, не может дать отпор агрессорам. В другой школе она вероятно станет жертвой уже других агрессивных подростков. Гораздо хуже то, что ее мать игнорирует проблему, которая на самом деле критична, может искалечить психику на всю жизнь

Гость
#12

Жизнь вообще штука жестокая. И во временем все жестче и жестче. Чтобы уважали и не воспринимали за овцу надо уметь показывать зубы.

Гость
#13

Если тебя это беспокоит твоя проблема,не стесняйся сообщать классному руководителю за помощью и зам.директору по воспитательной работе .

Катя Мраморная
#14

Если мать тебя не слышит, поищи поддержку у других взрослых, с кем у тебя доверительные отношения, главное не замыкаться в себе. Знай, что агрессия, жестокость твоих сверстников от их внутренней ущербности, от желания самоутвердиться, не думай, что это ты какая-то не такая (глупая, скучная, некрасивая или еще какая-то).

Гость
#15

Иди в полицию и пиши заявление на всех, кто тебя бил, они вызовут представителя опеки и будут трясти директора и завуча через прокуратуру.
Бабушки и дедушки живы? Если живы и не в маразме, попроси их сходить в полицию с тобой.
Про «дать отпор» не слушай никого: если их ударишь ты, и в процессе они получат сотрясение, тебя же и поставят потом на учёт.
В школу я бы вообще не ходила, пока не решилась проблема с переводом в другую школу, - жизнь и здоровье дороже любых экзаменов и оценок.

Гость
#16
Гость

Иди в полицию и пиши заявление на всех, кто тебя бил, они вызовут представителя опеки и будут трясти директора и завуча через прокуратуру.
Бабушки и дедушки живы? Если живы и не в маразме, попроси их сходить в полицию с тобой.
Про «дать отпор» не слушай никого: если их ударишь ты, и в процессе они получат сотрясение, тебя же и поставят потом на учёт.
В школу я бы вообще не ходила, пока не решилась проблема с переводом в другую школу, - жизнь и здоровье дороже любых экзаменов и оценок.

С матерью и отцом говорить смысла нет, если до этого дошло, им на тебя плевать с высокой колокольни.

#17

попросите учителя перевести вас в другой класс

Гость
#18
Гость

С матерью и отцом говорить смысла нет, если до этого дошло, им на тебя плевать с высокой колокольни.

С классной, завучем и директором тоже, если до такого дошло, им плевать, если обратишься к ним, они сделают вид, что что-то делают, а по факту просто «замнут», чтобы проблем не было у них.

Гость
#19
Гость

С матерью и отцом говорить смысла нет, если до этого дошло, им на тебя плевать с высокой колокольни.

На вас плевать, вечно суете нос не в свое дело

Гость
#20
Гость

Иди в полицию и пиши заявление на всех, кто тебя бил, они вызовут представителя опеки и будут трясти директора и завуча через прокуратуру.
Бабушки и дедушки живы? Если живы и не в маразме, попроси их сходить в полицию с тобой.
Про «дать отпор» не слушай никого: если их ударишь ты, и в процессе они получат сотрясение, тебя же и поставят потом на учёт.
В школу я бы вообще не ходила, пока не решилась проблема с переводом в другую школу, - жизнь и здоровье дороже любых экзаменов и оценок.

Так сделала моя бывшая одноклассница, после этого тех, кто ее избил, исключили из школы, детектора и завуча сменили и, в целом, вести себя все стали значительно адекватнее.
И родственники ее отца (она с ними не общалась до этой истории много лет) стали с ней общаться и помогать финансово.

Гость
#21
Гость

Иди в полицию и пиши заявление на всех, кто тебя бил, они вызовут представителя опеки и будут трясти директора и завуча через прокуратуру.
Бабушки и дедушки живы? Если живы и не в маразме, попроси их сходить в полицию с тобой.
Про «дать отпор» не слушай никого: если их ударишь ты, и в процессе они получат сотрясение, тебя же и поставят потом на учёт.
В школу я бы вообще не ходила, пока не решилась проблема с переводом в другую школу, - жизнь и здоровье дороже любых экзаменов и оценок.

"Когда убьют, тогда и приходите". Это если без учета этнической принадлежности прессующих однокласников, которую ТС не указала и которую очень надо учитывать при оценке последствий.

Учет не самое страшное в этой жизни...

Гость
#22
Катя Мраморная

А где гарантия, что там не будет той же самой картины? Над издеваются скорее всего, потому что она зажатая, скованная, не может дать отпор агрессорам. В другой школе она вероятно станет жертвой уже других агрессивных подростков. Гораздо хуже то, что ее мать игнорирует проблему, которая на самом деле критична, может искалечить психику на всю жизнь

С вероятностью 99% там не будет такой картины.
Буллинг - это проблема ГРУППЫ, меняется группа, он прекращается тут же.
Меня не травили, слава Богу, но я общалась с теми, кого травили в предыдущих классах/школах, абсолютно никаких нетипичных для 99% детей проблем в общением в новых коллективах у них не возникало.
И, буллинг в детских коллективах - это ВСЕГДА вина взрослых, которые его игнорируют и сосдают условия для его возникновения.

Гость
#23

Если в классе травят, это не остановить. Нужно переходить в др. шк.

Гость
#24
Гость

"Когда убьют, тогда и приходите". Это если без учета этнической принадлежности прессующих однокласников, которую ТС не указала и которую очень надо учитывать при оценке последствий.

Учет не самое страшное в этой жизни...

Не самое, как и колония для малолетних, - все это однозначно лучше инвалидизации и смерти.
Я не предлагаю стоять и терпеть, пока бьют, я предлагаю вообще не ходить в школу, пока не переведут в другую.
Опять же, мы не знаем «соотношение весовых категорий» и степень «отбитости» обидчиков Автора, поэтому, в принципе, с этими людьми вообще не нужно находиться в одном помещении потому, что неизвестно, что им придёт в голову, если Автор схватит стул и бросит его им в голову, к примеру, есть вероятность, что стул, брошенный Автором не доделит, зато долетит стул, который они бросят в ответ.

Гость
#25
Гость

Не самое, как и колония для малолетних, - все это однозначно лучше инвалидизации и смерти.
Я не предлагаю стоять и терпеть, пока бьют, я предлагаю вообще не ходить в школу, пока не переведут в другую.
Опять же, мы не знаем «соотношение весовых категорий» и степень «отбитости» обидчиков Автора, поэтому, в принципе, с этими людьми вообще не нужно находиться в одном помещении потому, что неизвестно, что им придёт в голову, если Автор схватит стул и бросит его им в голову, к примеру, есть вероятность, что стул, брошенный Автором не доделит, зато долетит стул, который они бросят в ответ.

В марте этого года в Новокосино, один из учеников в результате драки прям в стенах школы получил перелом костей черепа.

Катя Мраморная
#26
Гость

С вероятностью 99% там не будет такой картины.
Буллинг - это проблема ГРУППЫ, меняется группа, он прекращается тут же.
Меня не травили, слава Богу, но я общалась с теми, кого травили в предыдущих классах/школах, абсолютно никаких нетипичных для 99% детей проблем в общением в новых коллективах у них не возникало.
И, буллинг в детских коллективах - это ВСЕГДА вина взрослых, которые его игнорируют и сосдают условия для его возникновения.

Вероятность того, что там произойдет что-то подобное есть, примеры ваших знакомых не гарантируют безопасности автору. Но гораздо страшнее то, что мать не придает значения проблеме, ей очень нужна помощь близких людей вне зависимости от того перейдет она в другую школу или нет

Гость
#27
Катя Мраморная

Вероятность того, что там произойдет что-то подобное есть, примеры ваших знакомых не гарантируют безопасности автору. Но гораздо страшнее то, что мать не придает значения проблеме, ей очень нужна помощь близких людей вне зависимости от того перейдет она в другую школу или нет

Есть статистика (международная, в том числе), она говорит о том, что все именно так, как я говорю.
Про мать - это очевидно, только Автор никак не может изменить ее отношение к этой ситуации и себе, в принципе, поэтому писать об этом смысла нет.

Гость
#28
Гость

Есть статистика (международная, в том числе), она говорит о том, что все именно так, как я говорю.
Про мать - это очевидно, только Автор никак не может изменить ее отношение к этой ситуации и себе, в принципе, поэтому писать об этом смысла нет.

Опять же, да, есть крошечная вероятность, что в новой школе ее будут бить, как и в этой, но в этой ее будут продолжать бить 100%.

Катя Мраморная
#30
Гость

Есть статистика (международная, в том числе), она говорит о том, что все именно так, как я говорю.
Про мать - это очевидно, только Автор никак не может изменить ее отношение к этой ситуации и себе, в принципе, поэтому писать об этом смысла нет.

Вам похоже лишь бы блеснуть знаниями сомнительной статистики, а не помочь автору. Чаще всего жертвами буллинга становятся застенчивые неуверенные в себе дети и подростки и это нужно корректировать, переходя в другую школу.

Катя Мраморная
#31
Гость

Опять же, да, есть крошечная вероятность, что в новой школе ее будут бить, как и в этой, но в этой ее будут продолжать бить 100%.

Ее будут продолжать гнобить везде и всюду и во взрослом возрамтк, если сейчас она не заручится надежной поддержкой близких взрослых людей, если надо, возможно и психолога. Вся эта неуверенность в себе, психология жертвы из детства

Гость
#32
Катя Мраморная

Вам похоже лишь бы блеснуть знаниями сомнительной статистики, а не помочь автору. Чаще всего жертвами буллинга становятся застенчивые неуверенные в себе дети и подростки и это нужно корректировать, переходя в другую школу.

Вы Автору что конкретно предлагаете?

Катя Мраморная
#33
Гость

Вы Автору что конкретно предлагаете?

Поделиться этой ситуацией со взрослыми, которым она доверяет, которым она не безразлична. Администрацию школы, соответсвующие органы обязательно ставить в известность. Переход в другую школу я не исключаю, но не факт, что это поможет само по себе и сама она конечно не справится

Гость
#34
Катя Мраморная

Поделиться этой ситуацией со взрослыми, которым она доверяет, которым она не безразлична. Администрацию школы, соответсвующие органы обязательно ставить в известность. Переход в другую школу я не исключаю, но не факт, что это поможет само по себе и сама она конечно не справится

Вы считаете, что если бы у неё был/были такой взрослый/такие взрослые, она создала бы эту тему?🙄

Гость
#35
Гость

Вы считаете, что если бы у неё был/были такой взрослый/такие взрослые, она создала бы эту тему?🙄

«Нет хлеба - ешьте пирожные», это из этой же серии.
Опять же, если в школе есть преподаватели, которым она доверяет, она бы к ним УЖЕ обратилась.

Лапа
#36

Давай сдачи. Бей сильно, не жалея. Смело пользуйся подручными предметами (книги, стул и.т.д.). Только так до родителей дойдёт (пусть их вызывают к директору в школу) и они переведут тебя в другую школу.

Мне в школе приходилось драться. Заступалась и за других. Уж сильно во мне было развито чувство справедливости.

Тебе надо проучить обидчиков, чтобы они и других тоже не обижали, чтобы боялись получить сдачи.

Дерись и бей со всей дури. Пусть думают, что ты псих на воле. Тебе это на руку. Дерись не ради себя, а ради тех, кого они ещё могут обидеть.

.|.
#37

у Вас в школе есть социальный педагог. Начни с него. С классного руководителя.

Гость
#38

Походи пару лет в самбо/дзюдо/джиуджитсу - и сможешь их завязывать узелками и раскатывать по полу.

#39
Яяя

Обратись к школьному психологу и в органы опеки, там помогут разобраться с ситуацией

Меня и так психолог сам приглашает но почему-то ей всë равно....

#40
Гость

Давай,делись,-за что они так с тобой?Ведь ты наверняка знаешь причину..

Незнаю я всем помогаю,вкладываюсь во всех кто просит помощи но меня всë равно ненавидят

#41
Ноунейм

Незнаю я всем помогаю,вкладываюсь во всех кто просит помощи но меня всë равно ненавидят

Я тебя очень понимаю)Надеюсь у тебя всë наладится❤