Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет толстеть

Уже пару раз видела подобную тему на woman, однако обсуждение там осталось пустым и безответнным. Так что коротко поделюсь ситуацией, в которой уже сама не знаю, что делать. Сейчас мне 14,5 лет. Рост 166см и вес 43кг. Раньше я была достаточно полным ребенком и весила 61 килограмм. И как любой другой девочке мне хотелось быть красивой, а лишний вес мне не давал такой возможности и я начала в тайне от мамы и бабушки худеть. Но немного увлеклась и перехудела до веса 36 килограмм. Сама это признаю, поэтому набрала вес до теперешних 43 кг. Но конечно, этому поспособсвовала мама в первую очередь. Набирать вес было очень трудно, были сильные боли в животе, тошнота. Но самое тяжелое - прессинг с маминой стороны и запрет на даже минимальное движение(прогулки в парке, например). Но я смогла. Сейчас я полностью довольна своей фигурой, я не худая, а стройная. Но мать с бабушкой до сих пор считают меня истощенной. Дальше запрещают двигатся, если видят, что я просто делаю суставную гимнасту - устраивают скандал. Кормят меня хоть полезной едой(каши, мясо запеченное, салаты с маслом, ржаной хлеб), но в очень больших обьемах. Я не могу оставить каплю на тарелке, даже если мне очень плохо и вот-вот вырвет. По этому поводу у нас каждодневные скандалы и угрозы закрыть меня в психушке. Я не хочу больше набирать вес, во-первых потому, что не хочу портить фигуру. А во вотрых потому, что устала от насилования себя едой, вечным взутием живота, тяжести, тошноты, слабости и другого. Что посоветуете делать?(живем, если что, без отца)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайся маму.

Гость
#2

Наверное у тебя сама мама не худенькая, да и бабушка. Вот они по своему образу и подобию пичкают тебя едой. Ты не маленькая, почти 15, уже невеха. Стой на своём, отстаивай свои права. Девушка должна быть стройной, не худой, но и не толстой. Роденовские формы нынче не в моде.

Гость
#3

очень знакомая ситуация
у меня мать так же говорит, устраивает скандалы, и пихает едой
но я никогда прям худой не была весила 62 кг при росте 169
я всегда хотела похудеть и просилась в спорт зал и сидела на диетах
но мать говорила что я очень худая и похожа на дистрофика
и отказывалась меня отдавать в зал
а когда я отказывалась есть определеную еду которая очень калорийная то у нас был очень сильный скандал и даже доходило до драки
мама у меня не худая и не толстая тоже была примерно как я только чуть чуть полнее тк рост у неё был чуть меньше моего а вес одинаковый
я толстой не была никогда просто была чуть чуть пухлой или я хз как по другому сказать
ну а всегда хотелось быть идеально худой и поэтому всегда сидела на диетах но не всегда они помогали

ну вообщем тогда мне было 12-13 лет сейчас мне 15 и я сама не понимаю как но в сентябре я весила 61кг никак не могла похудеть
просто забила ела что хотела когда хотела и сколько хотела
и вот с сентября мес я не взвешивалась и в январе я наконец-то взвесилась и когда я увидела 54 кг я *** конечно же я заметила что большая часть вещей стала мне большая но я не могла поверить что реал это мой вес
но всеравно я себе не нравлюсь и все меня не устраивает

помоги пожалуйста как ты худела??

#4

166 и 43 это мало, мама права, что следит за состоянием своего ребенка)

Гость
#5

заведите собачку и подкармливайте ее

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: