Гость
Статьи
Спор с дочерью

Спор с дочерью

Здравствуйте, меня зовут Ирина.
Каждые выходные мы ездим на дачу к моей маме в Краснодарском крае (по факту село). Ну, и, конечно помогаем ей обустраивать огород и теплицу! Работы хватает. Мы с мамой сажаем овощи, ягоды, фрукты, а дочь больше любит выращивать цветы. Сама ухаживает за ними, в общем растёт хозяйственная😊Правда меня смущает один момент, который я с ней уже пыталась обговорить, но без толку. Дело в том, что ходя по огороду, делает это она в сланцах! А мы с мамой одеваем галоши! Получается, что когда дочка возвращается домой с улицы, то от её ног остаются следы грязи. Ну, моя мама ей ничего не говорит, а я постоянно твержу, что бы носила галоши! Поскольку дома я всегда делаю влажную уборку, да и живём мы в достаточно ухоженном доме, так как с её отцом сделали маме очень хороший ремонт у неё на даче! Дом у неё кирпичный, поэтому даже перестраивать не пришлось. А тут выходит, что дочь не ценит наши старания и плюёт на это. 😔
Может быть у неё возраст такой пофигистичный - 17 лет? Но ладно.
Есть ещё проблема. Дочка, когда мы приезжаем на дачу, постоянно носит шорты. При чём не такие, как у меня, больше походящие по длине на мужские, а именно пляжного типа. Я ей говорила, что ходить в такой открытой одежде днём вредно, можно получить ожоги от солнечных лучей. А она начинает приводить мне примеры, мол, в городе также ходят летом и ничего! Мои аргументы до неё просто не доходят... Также есть ещё один момент! Поскольку у мамы село не такое стандартное, как этого следовало ожидать: разбитые дороги, дома и одни бабушки живут, нет! Напротив, оно достаточно густо заселено и живёт много мужиков разных возрастов. Некоторые знают мою маму, проходят мимо, здороваются и как-то заглядываются на мою дочь, при чём их взгляд направлен именно на её ноги и попу!! Лично я не хотела, что бы кто-то из них соблазнил мою дочь и воспользовался!
Не знаю как объяснить, что ей лучше носить что-то поприличнее. Хотя бы те же платья или юбки приличной длины. Как повлиять на дочь? #подростки

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

".. взгляд направлен именно на её ноги и попу!! ..."
Так вы ж сами нам в глаза суёте сие !!!
Куда ещё смотреть ?

Cвета
#2

Еле первую половину этого маразма прочитала.
На вторую уже не хватило сил.
Тетка, ты здорова?

Гость
#3
Гость

".. взгляд направлен именно на её ноги и попу!! ..."
Так вы ж сами нам в глаза суёте сие !!!
Куда ещё смотреть ?

Так не я, а дочь! Я то не знаю как ей объяснить, что бы она не ходила так по улице!

Гость
#4

А Вы себя вспомните в ее возрасте. Вы сильно слушали маму, что носить, как носить, куда ходить? Вы прежде чем требовать от дочери, посмотрите на себя, Вы и сейчас во всем соглашаетесь с матерью? Ваша дочь - это Ваше отражение, она поступает также как и Вы. Вы стали для нее первым и главным примером в жизни, Вы ее воспитывали, Вы первый человек с которого она считывала всю информацию, привычки, мимику, жесты и т.п.

Гость
#5
Cвета

Еле первую половину этого маразма прочитала.
На вторую уже не хватило сил.
Тетка, ты здорова?

Я то да. Лично я также считаю не нормальным ходить по дому с грязными ногами.. Но достучаться до дочери не могу.

Gatto
#6

Отстань от дочери.
наследила - пороси пол протереть. Чего тут опусы писать

Гость
#7
Гость

А Вы себя вспомните в ее возрасте. Вы сильно слушали маму, что носить, как носить, куда ходить? Вы прежде чем требовать от дочери, посмотрите на себя, Вы и сейчас во всем соглашаетесь с матерью? Ваша дочь - это Ваше отражение, она поступает также как и Вы. Вы стали для нее первым и главным примером в жизни, Вы ее воспитывали, Вы первый человек с которого она считывала всю информацию, привычки, мимику, жесты и т.п.

Оставьте ее в покое. Пусть делает как хочет. К тому же, деньги на одежду ей даете Вы, не будете давать на короткие шорты и сланцы - их не будет и будет носить то, что дали. Сланцы и шорты такие можно спрятать, чтобы она другое одела.

Гость
#8

Господи, приезжала я в деревню к бабушке мужа. Там меня тоже заставили в жару ходить в джинсах, спасибо, что футболку разрешили. А мужикам можно в одни шортах с голым торсом и нормально

Гость
#9
Гость

Так не я, а дочь! Я то не знаю как ей объяснить, что бы она не ходила так по улице!

Так и я не про неё!!
А про женский пол вообще!
Если мозга нет, то выпячивают ( привлекают самца ) жо-пой, сись-КАМИ, губами а-ля утка, " верблюжьей лапкой " и т.п....
Вся шушера к таким и подкатывает( чтобы нахлобучить и бросить ).

Гость
#10
Гость

А Вы себя вспомните в ее возрасте. Вы сильно слушали маму, что носить, как носить, куда ходить? Вы прежде чем требовать от дочери, посмотрите на себя, Вы и сейчас во всем соглашаетесь с матерью? Ваша дочь - это Ваше отражение, она поступает также как и Вы. Вы стали для нее первым и главным примером в жизни, Вы ее воспитывали, Вы первый человек с которого она считывала всю информацию, привычки, мимику, жесты и т.п.

Ну... знаете в её возрасте я так откровенно не одевалась.. Максимум юбка чуть выше колено и всё. Мне самой сейчас 47 лет и, вспоминая своих сверстниц, скажу, что некоторые одевались также как и моя дочь сейчас и даже хуже. Но не при родителях же! Да и не в таком количестве, как сейчас, поголовно, у нас в городе, где я живу, можно было встретить настолько открытые наряды..

Гость
#11
Gatto

Отстань от дочери.
наследила - пороси пол протереть. Чего тут опусы писать

Я конечно всё понимаю, полы мою и т.д. Но вот она даже когда за стол садится, ноги на стул кладёт! Которые после улицы! Или, бывает даже на кровать с ними ляжет... Поэтому я бы не сказала, что проблема только в полах, полы это ещё цветочки..

Засранка
#12

Как повлиять? Высказывать ей реальные доводы, а не бред по типу "получишь ожоги". А с полами все проще. Влажную уборку делайте вместе.

Gatto
#13
Гость

Я конечно всё понимаю, полы мою и т.д. Но вот она даже когда за стол садится, ноги на стул кладёт! Которые после улицы! Или, бывает даже на кровать с ними ляжет... Поэтому я бы не сказала, что проблема только в полах, полы это ещё цветочки..

чем удобряли, то и выросло ))

Гость
#14
Гость

Оставьте ее в покое. Пусть делает как хочет. К тому же, деньги на одежду ей даете Вы, не будете давать на короткие шорты и сланцы - их не будет и будет носить то, что дали. Сланцы и шорты такие можно спрятать, чтобы она другое одела.

Деньги даёт отец! Он сам по профессии водитель грузовика и часто уезжает в командировки. Деньги распределяет между мной и дочерью. Как я могу залезть в её деньги и говорить что ей покупать? Тем более я не против того, что бы она ходила в шортах и сланцах дома! Но на улице то зачем? Я вот не могу так выйти голая.

Гость
#15
Гость

Господи, приезжала я в деревню к бабушке мужа. Там меня тоже заставили в жару ходить в джинсах, спасибо, что футболку разрешили. А мужикам можно в одни шортах с голым торсом и нормально

Мужики-мужиками😄 Женщинам открывать грудь и живот - считалось в всегда неприличным. Ибо у мужиков нет груди, которую показывать считается неприлично как у нас, вот и пользуются этим... А вообще я против того, что бы они так ходили. Но вопрос то о моей дочери всё же, а не о них..

Гость
#16
Гость

Я конечно всё понимаю, полы мою и т.д. Но вот она даже когда за стол садится, ноги на стул кладёт! Которые после улицы! Или, бывает даже на кровать с ними ляжет... Поэтому я бы не сказала, что проблема только в полах, полы это ещё цветочки..

Испачкала полы---пусть моет ( правильный совет дали)
Так же и с постельным и личным бельём.
Нужно как в Армии : " Не понимаешь через голову--поймёшь через ноги ( марш-бросок )--сразу все начинают понимать с первого слова.
А когда родители не любят детей, отсюда и пофигизм у них воспитывается.
За что так ненавидите детей, что выращиваете из них калек моральных( это ко всем РОДИТЕЛЯМ ).

Гость
#18
Гость

Мужики-мужиками😄 Женщинам открывать грудь и живот - считалось в всегда неприличным. Ибо у мужиков нет груди, которую показывать считается неприлично как у нас, вот и пользуются этим... А вообще я против того, что бы они так ходили. Но вопрос то о моей дочери всё же, а не о них..

Ну я все понимаю, но почему я должна умирать от жары. Почему вот мне нельзя ходить в шортах и майке, когда мужикам можно в одних шортах. А потому что там бабуля тоже считает, что это неприлично. А мне умирать. А почему ваша дочь не может в шортах и майке в жару ходить? Но вам, видимо, нравится на голый торс мужиков смотреть. А на дочку смотреть не нравится

Гость
#19
Гость

Так и я не про неё!!
А про женский пол вообще!
Если мозга нет, то выпячивают ( привлекают самца ) жо-пой, сись-КАМИ, губами а-ля утка, " верблюжьей лапкой " и т.п....
Вся шушера к таким и подкатывает( чтобы нахлобучить и бросить ).

Я это тоже понимаю. Конечно, не могу точно сказать, в кого она пошла.
Я вот лично имею высшее образование, и назвать меня глупой будет как-то странно. Также, если говорить про родственников по моей линии, то также кого-то слабоумного не припоминаю. Спросила конечно сейчас у мужа, есть ли у него какие-то родственники с прибабахом, так он меня на три буквы послал😄

#20
Гость

".. взгляд направлен именно на её ноги и попу!! ..."
Так вы ж сами нам в глаза суёте сие !!!
Куда ещё смотреть ?

На грудь еще можно.

Гость
#21
Засранка

Как повлиять? Высказывать ей реальные доводы, а не бред по типу "получишь ожоги". А с полами все проще. Влажную уборку делайте вместе.

Так какие её доводы привести? Мол на тебя люди косо смотрят? Или ты как товар напоказ выставляешь своё тело и это неприлично? Уже пробовала, спасибо, не помогает! Если у вас есть какие-то реальные доводы, которые ей смело можно приводить и ожидать обратной связи, то прошу, пожалуйста, вас их предложить!

Гость
#22
Гость

Я это тоже понимаю. Конечно, не могу точно сказать, в кого она пошла.
Я вот лично имею высшее образование, и назвать меня глупой будет как-то странно. Также, если говорить про родственников по моей линии, то также кого-то слабоумного не припоминаю. Спросила конечно сейчас у мужа, есть ли у него какие-то родственники с прибабахом, так он меня на три буквы послал😄

"... имею высшее образование, и назвать меня глупой будет как-то странно..."

Образование хорошо для работы.

А как с воспитанием?
Приведу немного ( не моё ).
" Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение, и как минимум---начальное воспитание. "

Гость
#23

Ну как то правдаподобнее надо излогать. Вы старались, молодец, но чувствуется фальш и наигранность. Надо меньше слов, но больше обнаженных эмоций.

Гость
#24
Гость

Испачкала полы---пусть моет ( правильный совет дали)
Так же и с постельным и личным бельём.
Нужно как в Армии : " Не понимаешь через голову--поймёшь через ноги ( марш-бросок )--сразу все начинают понимать с первого слова.
А когда родители не любят детей, отсюда и пофигизм у них воспитывается.
За что так ненавидите детей, что выращиваете из них калек моральных( это ко всем РОДИТЕЛЯМ ).

Так я напротив очень люблю свою дочь, поэтому и ищу к ней нужный подход, поскольку радикальные меры только навредят.

Засранка
#25
Гость

Так какие её доводы привести? Мол на тебя люди косо смотрят? Или ты как товар напоказ выставляешь своё тело и это неприлично? Уже пробовала, спасибо, не помогает! Если у вас есть какие-то реальные доводы, которые ей смело можно приводить и ожидать обратной связи, то прошу, пожалуйста, вас их предложить!

Говорить ей правду не пробовали? Косо, прямо, влево или вправо её это не интересует, ей нравится она это и носит. Поделится с ней своими переживаниями, как мать. А никак тиран в юбке, которого беспрекословно нужно слушаться. Нужно чтобы вас услышали.

Гость
#26

Вам что делать ***? Еще и такую портянку написали, думала что-то серьезное...а по факту *** страдаете

Гость
#27
Гость

Так какие её доводы привести? Мол на тебя люди косо смотрят? Или ты как товар напоказ выставляешь своё тело и это неприлично? Уже пробовала, спасибо, не помогает! Если у вас есть какие-то реальные доводы, которые ей смело можно приводить и ожидать обратной связи, то прошу, пожалуйста, вас их предложить!

Ну требовать что бы вам сейчас дали " таблетку " для лечения того, что вы не смогли донести до своего ребёнка---это, какбэ....неумно...

Гость
#28
Гость

У вас то всё норм, а Я угараю с толстых бабок от 50-85 лет типо добрые а на деле ядовитые и хотят любви с мальчиками молодыми ахахаха

Во-первых, если вы пишите про меня, что я толстая и старая, то отвечу:
Рост: 159;
Вес: 55 кг.
Возраст: 47 лет.
Если считаете, что я толстая и старая бабка - ваше право.
Ни о какой любви также не мечтаю, мне хватает быта и подготовки к ЕГЭ дочери... Так как готовлю к экзамену её я сама! Ведь у мужа нет времени на это, он часто в рейсах-командировках.
Если не знаете как помочь, просто пройдите мимо и не засоряйте, пожалуйста, чат.

Гость
#29
Гость

Ну я все понимаю, но почему я должна умирать от жары. Почему вот мне нельзя ходить в шортах и майке, когда мужикам можно в одних шортах. А потому что там бабуля тоже считает, что это неприлично. А мне умирать. А почему ваша дочь не может в шортах и майке в жару ходить? Но вам, видимо, нравится на голый торс мужиков смотреть. А на дочку смотреть не нравится

Мне не нравится смотреть на голый торс мужиков, но, даже если мы обратимся к Библии, где моральные вопросы поднимаются чаще всего, то там сказано, что открывать живот, плечи, грудь, а также ноги по колено женщинам не следует.

Гость
#30

какая же ты душная. авторица. тебе и твоей бабке дочь помогает? помогает. Какого рожна тебе, старая д.у.рища, еще нужно? от.ъ.*** от дочери, смотри, достанешь ее, придется в земле самой ковыряться.

Гость
#31
Гость

"... имею высшее образование, и назвать меня глупой будет как-то странно..."

Образование хорошо для работы.

А как с воспитанием?
Приведу немного ( не моё ).
" Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение, и как минимум---начальное воспитание. "

Я его имею, поскольку сама так не одевалась в молодости! Мой отец за этим строго следил. Мой муж - отец моей дочери част бывает в командировках по работе, так как работает водителем грузовика. И не может постоянно за ней следить. Что мне прикажете делать? Я сама женщина, как и моя мама! И наши советы она явно слушать не станет.

Гость
#32
Гость

Мне не нравится смотреть на голый торс мужиков, но, даже если мы обратимся к Библии, где моральные вопросы поднимаются чаще всего, то там сказано, что открывать живот, плечи, грудь, а также ноги по колено женщинам не следует.

В чем проблема открытых коленей и плеч в жару?

Гость
#33
Гость

Так я напротив очень люблю свою дочь, поэтому и ищу к ней нужный подход, поскольку радикальные меры только навредят.

Ну врёте нагло...
ЛЮБОВЬ к ребёнку---ЗАБОТА.
Именно забота о её завтрашнем дне, а не потакание капризам избалованных ( именно сами и балуете их ) .
А потом, через годы , когда они такими выросли, а на поверку ---де-било-иды..
И плачете, а как так-то????
Ну так хотели лентяя--получите,
хотели алкаша/курилку/нарика..--получите.
И кто терь вам поможет, если сами с упорством решили ?.
Думали что дитя не вырастет, а он вырос и результат получите..
И как грите..пока цветочки..

Гость
#34

А когда еще ей носить такие шорты, будет ей сорокет, вот и оденет юбку в пол, там уже и жирная и старая.

Гость
#35
Гость

Мне не нравится смотреть на голый торс мужиков, но, даже если мы обратимся к Библии, где моральные вопросы поднимаются чаще всего, то там сказано, что открывать живот, плечи, грудь, а также ноги по колено женщинам не следует.

Если ваша дочь верующая, то она не будет открывать ничего. Если не верит, то смысл её заставлять жить по библии?

Гость
#36
Гость

Ну как то правдаподобнее надо излогать. Вы старались, молодец, но чувствуется фальш и наигранность. Надо меньше слов, но больше обнаженных эмоций.

Я изложила всё как есть. Если считаете это фальшем, пожалуйста.
Но я пришла спросить реальные советы людей, а не слушать упрёки по поводу формы изложения своих мыслей. Спасибо!

Гость
#37
Засранка

Говорить ей правду не пробовали? Косо, прямо, влево или вправо её это не интересует, ей нравится она это и носит. Поделится с ней своими переживаниями, как мать. А никак тиран в юбке, которого беспрекословно нужно слушаться. Нужно чтобы вас услышали.

Ну я пробовала разговаривать с ней на эти темы. Она сразу закрывается в своей комнате и не слушает меня.

Гость
#38
Гость

Я изложила всё как есть. Если считаете это фальшем, пожалуйста.
Но я пришла спросить реальные советы людей, а не слушать упрёки по поводу формы изложения своих мыслей. Спасибо!

Вы ошиблись адресом : здесь никто никому соплей не вытирает,
и запрещать кому-то что-то здесь писать---глупо..
Хотели советов---получите.
На этом форуме все " разводят " всех.
Ничего, поймёте..

Гость
#39
Гость

Вам что делать ***? Еще и такую портянку написали, думала что-то серьезное...а по факту *** страдаете

Просто я не хочу в будущем писать посты на этом форуме (как это делают многие) о том:
Как поступить, если дочь забеременела и не знает кто её папа?
Что делать, если дочь не хочет сохранить ребёнка от нелюбимого человека?
Дочь будет рожать и растить ребёнка одна, словно героиня фильма "Москва слезам не верит"...
И тому прочие посты невежественных девах...
Я этого не хочу! И желаю своей дочери всего самого наилучшего, поэтому озаботилась данной проблематикой!

Засранка
#40
Гость

Ну я пробовала разговаривать с ней на эти темы. Она сразу закрывается в своей комнате и не слушает меня.

А как разговор начинали? В каком тоне общались с ней?

Гость
#41
Гость

Я изложила всё как есть. Если считаете это фальшем, пожалуйста.
Но я пришла спросить реальные советы людей, а не слушать упрёки по поводу формы изложения своих мыслей. Спасибо!

"... фальшем, ..."
Извините, а это откуда ?
Из высшего или начального ?

Гость
#42
Гость

Ну требовать что бы вам сейчас дали " таблетку " для лечения того, что вы не смогли донести до своего ребёнка---это, какбэ....неумно...

Я же пишу, что отец у нас часто в командировках, поэтому должного влияния на дочь оказать не может. Моя мать также относится к этому спустя рукава, и даже ничего не говорит дочери по поводу её внешнего вида. Получается я одна среди всех ей только об этом говорю, а её окружают одноклассники и сверстницы, которые одеваются также как она сама! И им родители также не объясняют как одеваться в нормах приличия... Как мне одной с этим справиться, не подскажите?

Гость
#43
Гость

Я изложила всё как есть. Если считаете это фальшем, пожалуйста.
Но я пришла спросить реальные советы людей, а не слушать упрёки по поводу формы изложения своих мыслей. Спасибо!

фальшем? высшее образование имеешь, говоришь? в каком переходе корку купила, деревенщина?

Гость
#44
Гость

Я же пишу, что отец у нас часто в командировках, поэтому должного влияния на дочь оказать не может. Моя мать также относится к этому спустя рукава, и даже ничего не говорит дочери по поводу её внешнего вида. Получается я одна среди всех ей только об этом говорю, а её окружают одноклассники и сверстницы, которые одеваются также как она сама! И им родители также не объясняют как одеваться в нормах приличия... Как мне одной с этим справиться, не подскажите?

Да сейчас невозможно что-то дельное подсказать!!
Мы небыли рядом когда он рос!!!
Это воспитывается с рождения , а не потом когда " почки посажены--поздно пить боржоми "....

Гость
#45
Гость

Мне не нравится смотреть на голый торс мужиков, но, даже если мы обратимся к Библии, где моральные вопросы поднимаются чаще всего, то там сказано, что открывать живот, плечи, грудь, а также ноги по колено женщинам не следует.

В каком именно стихе так сказано? Номер можете привести?
Там же все стихи пронумерованы, как раз для того, чтобы люди ссылались на точные абзацы, а не просто отсебятену несли.

Гость
#46

Поймите, Вы ее хоть в паранджу закутайте, если среди Ваших соседей есть маньяк, ей эй это не поможет. Так что пусть одевается как угодно. Мы с сестрой на огороде только в бикини в ее возрасте ковырялись. В магазин если идти, то тоже трусы-шорты натягивали, если бабушка успевала заметить и гаркнуть на нас, то майку еще натягивали, а если успевали проскочить, то так и шли в лифчиках. Но у нас был приличный поселок. Там ни сидельцев, ни маньяков не было.
Сейчас уже тоже взрослые тетеньки. Все нормально сложилось у обеих.

Гость
#47
Гость

Я же пишу, что отец у нас часто в командировках, поэтому должного влияния на дочь оказать не может. Моя мать также относится к этому спустя рукава, и даже ничего не говорит дочери по поводу её внешнего вида. Получается я одна среди всех ей только об этом говорю, а её окружают одноклассники и сверстницы, которые одеваются также как она сама! И им родители также не объясняют как одеваться в нормах приличия... Как мне одной с этим справиться, не подскажите?

Вам пора поставить вопрос перед отцом - либо коммандировки, либо вы! Знаем мы, чем он там занимается, в своих коимандировках! Самой то не стыдно в глаза людям смотреть при таком отце!
Как гласит народная мудрость : лучше дочь проститутка, чем отец в коммандировке!

Гость
#49
Гость

Просто я не хочу в будущем писать посты на этом форуме (как это делают многие) о том:
Как поступить, если дочь забеременела и не знает кто её папа?
Что делать, если дочь не хочет сохранить ребёнка от нелюбимого человека?
Дочь будет рожать и растить ребёнка одна, словно героиня фильма "Москва слезам не верит"...
И тому прочие посты невежественных девах...
Я этого не хочу! И желаю своей дочери всего самого наилучшего, поэтому озаботилась данной проблематикой!

Что б этой проблемы не было - необходимо рассказать о противозачаточных средствах, сводить на платный прием к гинекологу, который расскажет ей все варианты предохранения. Длина шорт, уж поверьте, на фертильности не сказывается.

Гость
#50
Гость

В чем проблема открытых коленей и плеч в жару?

Это неприемлемо и просто неприлично для женщины, которая имеет честь и достоинство.