Гость
Статьи
Как перестать убивать …

Как перестать убивать себя памятью об умершей бабушке?

Умерла она 26 апреля 2023 года. Ну,в общем не так давно. Мне 13 лет,но я всё понимаю. Пока она мне не снилась,но у меня больше всего воспоминаний о ней. Сегодня были похороны. Когда все прощались с ней я так и не смогла к ней подойти. Я готова была сама упасть туда,лишь бабушка была бы жива. Последнии пол года она болела,но нам ничего не говорила. Потом когда уже появилась отдышка,затруднение в дыхании мы поняли что дело пахнет керасином. Знакомый врач сказал что ей осталось 1-2 недели. И так и произошло. Пока она лежала в больнице я так ей и не позвонила,а хотела. Нет правда,идя со школы я думала-,,Сейчас приду и позвоню,ну или на крайняк напишу,, но что-то меня останавливало. Что так и не пойму. Сейчас думаю что это не она лежит. Мне не верится что она лежит в гробу на 3 метрах земли. А такое чувство что она до сих пор в больнице или дома готовит кушать. Теперь к главным вопросам. Как перестать сильно себя терзать её смертью? Как ходить в школу с таким камнем на душе? Как объяснить себе что нужно жить дальше,а не убиваться? Как не плакать на поминках и т.п.? Ответьте пожалуйста в кротчайшие сроки,ибо я не знаю что со мной моя психика может сделать ;( #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боль притупится, а главное не винить себя
если важно - сделай что-то для нее сейчас - уберись на могилке, посади цветы

Гость
#2

обратись к школьному психологу

Гость
#3

Мои соболезнования! Держись! Сейчас еще прошло слишком мало времени, бабушка умерла позавчера. И ты должна отгоревать именно сейчас. И не пытайся задавить в себе свое горе. Растворись в нем. Посвяти ближайшие дни именно гореванию. Плачь, страдай, вспоминай бабушку, жалей себя . Изо всех сил, от души. Чтобы после не осталось сил ни на горе, ни на слезы. Евреи не зря придумали Шиву - семидневный ритуал горевания по умершему, когда люди не выходят из дому, а только оплакивают, скорбят и принимают соболезнования. Это помогает преодолеть остроту потери, отстрадать и жить дальше.

Гость
#4

А почему на поминках плакать то нельзя? Для чего тогда нужны эти поминки? Можно и нужно отплакать, отгоревать, высказать кому-то свои чувства, так быстрее пройдет первая стадия горевания.

Захария
#5

тролли , пишущие от лица подростков, почему то создают самые пошлые темы..

Гость
#6
Захария

тролли , пишущие от лица подростков, почему то создают самые пошлые темы..

Проходи мимо значит

Захария
#7
Гость

Проходи мимо значит

не... меня забавляет стилистика....

Cвета
#8

Врешь как дышишь.
Тебе не 13, а 53 и ты ддррочер с усами.
Когда уже ты уймешься, идиот?

Гость
#9

Это нормально, убиваться и плакать, когда ваш близкий и любимый родственник умер буквально пару дней назад. Плачьте сколько угодно. Не нормально - это не горевать и не плакать.

Гость
#10
Cвета

Врешь как дышишь.
Тебе не 13, а 53 и ты ддррочер с усами.
Когда уже ты уймешься, идиот?

Вы одыкват? Мне правда 13,если вы не можете дать совет по этому поводу то прошу пройти мимо. Мне сейчас не до этого

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема