Гость
Статьи
Проблемы с друзьями

Проблемы с друзьями

всем привет, мне 15, я в 9 классе и кроме одной подружки у меня никого нет, я даже не помню как мы с этой подругой познакомились, общаемся еще с детского сада.
я 
конечно друзья у меня были, и даже отношения какие то были, и компания какая то наклевывалась, но так получилось что моя на тот момент «подруга» специально распускала про меня слухи и отговаривала эту компанию добавлять меня в общий чат и звать меня гулять чтобы я с ними не общалась(сейчас мы с ней не общаемся), но все это было в 7-8 классе, а сейчас ничего.
у меня есть подозрения что у меня нет друзей потому что я не пью и не курю, потому что все мои знакомые со школы начиная с 6 класса пьют в огромных компаниях за гаражами, а про тех кто курит нет даже смысла рассказывать, в общем то, практически все мои бывшие друзья сейчас так же как и все пьют за гаражами и подшучивают надо мной из за того что я «слишком правильная» раз даже не курю.
извините за несвязанный текст, я не очень хорошо умею формулировать свои мысли #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Не особо верю в твой пост. Слишком уж взрослый слог и стереотипное мышление касаемо подростков. Интернет никто не отрубал с тематическими форумами и пабликами, плюс всякие Геншины и пр. фэндомы где большинство детей друзей заводит. А в школе всегда есть те кто против курения и алкоголя и кто растет в нормальной семье. Ошибка большинства в этом возрасте только в том что их тянет к "крутой" компании и они начинают тоже пить и курить. После 25ти об этом жалеют все. Потому что можно было заниматься другими более интересными и полезными вещами. Так что если не прикалываешься то не совершай подобную ошибку. Лучше быть одному чем с кем попало. Это и к друзьям относится.

#2

Господи. Ты думаешь их объединяет только пенное и сижки что-ли? Наверное ещё разнообразные глупые темы. Тебе надо это? Смысл с ними общаться? Ищи людей, которые, в первую очередь, не будут тянуть тебя вниз. Развивайся лучше, учись. В светлое будущее. Таких как они пол России. Да и пить/курить с 6 класса- это позорище, и давно не вызывает никакой крутости, когда раньше это было стилёво, и во многих фильмах была обильны пропаганда.
Забей на них, они все вторичности.

Гость
#3

ты очень высокомерная и замкнутая. Живешь в своих фантазиях. А подруги тебе нужны, чтобы тобой восхищаться. Спустись на землю, найди себе увлечение, и друзья появятся

Рита
#4

Судьба отводит от дегенератов. Радуйся. Учись, живи, общайся с целеустремлёнными. Зачем тебе обезьяньи посиделки за горожами? Быть в стае. Понятно. Но они тебя уже отшили и имей достоинство.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: