Гость
Статьи
Не складывается …

Не складывается общение с матерью

добрый день!у меня неоднозначная ситуация в семье,любые советы и конструктивная критика помогут.
я девочка 13 лет,в семье помимо меня брат 9 лет и родители,им чуть больше 40.
я отличница,участвую в олимпиадах, недавно перешла в более сильную школу с математическим уклоном,из за этого в последней четверти у меня вышла 3,за предыдущие четверти у меня стоят 4.
моя мать очень злится из-за этого,игнорирует меня часами,даже когда я пытаюсь попросить прощения,за какую-то незначительную мелочь.например,недавно я с не той интонацией сказала ей что то,поэтому она около получаса таскала меня по квартире за волосы,а потом,когда она довела меня практически до нервоза она снова накачала на меня и послала в школу,всю в синяках и распухшую.
впрочем, такое происходит уже лет с 6 примерно,то есть примерно с того времени когда у меня появился брат.наверно,важно будет уточнить,что у меня хроническое заболевание,и оно резко обострилось когда мне было 4 г,то есть как раз тогда когда родился брат.может она так мстит за то что она не провела достаточно времени с ним.
расскажу ,что она делает когда срывается на меня:кричит,вцепляется в волосы,угрожает,выламывает дверь ну забирает телефон,говорит что лишит еды или подарков.а ещё,если я успела убежать в более безопасное место,то тогда она строчить мне угрозы в смс.
да,возможно я не самый хороший человек, не лучший ребёнок, но все-же чем я заслужила такое отношение?изо дня в день, она выматывает меня и мне кажется что я уже скоро нп выдержу и что нибудь с собой сделаю.первая попытка суицида у меня была в 8 лет,как раз во время такой разборки.
она доводит меня до истерики даже в людных местах,каждый раз когда я пытаюсь с ней куда сходить, это всегда заканчивается плохо. я уже не знаю что делать,ведь в моей семье нет никого кому я могла ьы выговориться. папа за неё,брата она настраивает против меня,у бабушки альцгеймер а тёте наплела что я штзофреничка.пс:простите за ошибки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не очень верится в ваши россказни... Я заметила на форуме много тем, про плохие отношение с матерями, к чему бы это

#2

Читаю такое и понимаю, что ремень, которым я получаю - это просто отдых. Шизофреника не ты, а маман. И видно, что тебя уже приучили, что виновата в хз чем ты. А ты ни в чем не виновата, ни в оценках, ни в тоне и прочем - ты человек со своим выбором. Но "старших" не переделать. А маму твою реально надо лечить. Дойдет до того, что из-за психической ты себе реально что-то сделаешь или крыша уедет. Говорить с ней бесполезно. Единственно - можешь позвонить в социальную службу и либо её отправят на принудительное лечение, т.к. она опасна для окружающих, либо тебя от нее заберут.

Гость
#3
Гость

не очень верится в ваши россказни... Я заметила на форуме много тем, про плохие отношение с матерями, к чему бы это

не знаю,не хотите не верьте.к чему это не знаю,выросло травмированное поколение женщин которых били в детстве и вот они переносят это на детей.или кризис среднего возраста. у моей мамы было сложное детство (она так его описывает),она работает 6 дней в неделю.может она просто устает и вот все эмоции выплескиваются наружу и в самый неудачный момент попадаюсь я.я себя не жалею конечно,у меня тоже характер не сахар иногда. может я и вправду преувеличиваю

Гость
#4
D.Z.

Читаю такое и понимаю, что ремень, которым я получаю - это просто отдых. Шизофреника не ты, а маман. И видно, что тебя уже приучили, что виновата в хз чем ты. А ты ни в чем не виновата, ни в оценках, ни в тоне и прочем - ты человек со своим выбором. Но "старших" не переделать. А маму твою реально надо лечить. Дойдет до того, что из-за психической ты себе реально что-то сделаешь или крыша уедет. Говорить с ней бесполезно. Единственно - можешь позвонить в социальную службу и либо её отправят на принудительное лечение, т.к. она опасна для окружающих, либо тебя от нее заберут.

я знаю,что ее никак не переделать,пока терплю и жду 18 летия.звонить в психушку не хочу,ведь она иногда и вправду бывает довольно милой и доброй,но потом ее начинает триггерить с каждой маленькой вещи.вроде и объяснять пробовала,что мне не приятно когда на меня вдруг ни с того ни с сего начинают кричать,пока что не помогло и вряд-ли поможет.не знаю что с ней происходит,она как будто резко чужой становится,а дня через 2-3 снова нормальной.так то она меня не бьет сильно,только давит иногда эмоционально

Гость
#5

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема