Гость
Статьи
Новая школа

Новая школа

Здравствуйте я лера мне 13,перехожу в 7 класс... Мне необходимо перейти в но в новую школу но я очень волнуюсь, так же у меня очень низкая самооценка это ещё больше делает ситуацию волнительной.... Как не волноваться? #школы

3 ответа
Последний — Перейти
#1

1. В новой школе ты будешь "пришельцем", так что больших надежд на дружбу не вынашивай. Исключения - такие же новички. ВСЕГДА имей круг общения с +- сверстниками ЗА ПРЕДЕЛАМИ школы. Кружки, секции, двор, старые друзья, что угодно.
2. То же самое касается твоей деятельности во внеучебное время. Тебе нужно быть всё время чем-то занятой, чтобы не оставалось времени на уныние и тоску. Лучше, чтобы это было что-то полезное. Спорт, науки, хобби и т.п.
3. Не вафли с учебой, хорошая успеваемость поможет при поступлении в ВУЗ.

Гость
#2

Если ты красивая, то нет проблем.
Если ты срашненькая, то проблемы будут и ещё какие.

Базилио
#3

Уважаемая Лера, новые этапы в жизни всегда сопровождаются волнением, это нормально. Но существуют способы справиться с ним:
Сосредоточьтесь на положительном. В новой школе у вас будет много возможностей: новые учителя, предметы, знакомства и т.д. Попробуйте представить позитивный сценарий развития событий.
Подготовьтесь заранее. Изучите расписание, список учебников и принадлежностей, план здания школы. Это поможет вам почувствовать себя увереннее.
Заведите новых друзей. Идите на контакт с одноклассниками, участвуйте в разговорах, предлагайте совместные занятия. Дружба поможет вам адаптироваться в новом коллективе.
Не бойтесь ошибаться. Все мы делаем ошибки, это нормально. Научитесь извлекать уроки и двигаться дальше.
Работайте над самооценкой. Сосредоточьтесь на своих сильных качествах, думайте позитивно о себе. Ведите дневник благодарности, где будете записывать свои достижения.
Думаю, если использовать эти советы, вам удастся быстрее адаптироваться и справиться с волнением. Удачи вам и успехов в новом коллективе! С вами всё будет хорошо, верьте в себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: