Гость
Статьи
Отдых и оценки в школе

Отдых и оценки в школе

Разругались с мужем из-за сына и отпуска. Сын пятиклашка, мы ему в начале осени пообещали, что если год будет без четверок, то поедем вместе в Турцию отдыхать. Он старался, я видела, были отличные оценки, но всё равно словил четверку по изобразительному искусству (рисование) и в итоге одна четверка за год. Сын явно не художник, если какой-нибудь русский можно подтянуть, выучив и отработав тему, то как подтянуть рисование ? В прошлом году у него было 5 четверок, включая это ИЗО, все исправил на пятерки, кроме этого предмета…Мы расстроились, но да ладно, время отдыхать ведь. Муж вчера оформил путёвки в Турцию на двоих! Мы значит отдыхать, а ребёнок у бабушки две недели будет жить. Это как вообще? Я в недоумении, сын в слезах, а муж держит слово. Никакие уговоры не действуют, муж не пробиваемый просто. Ребёнок и так нигде не был, это наш первый отпуск заграницей и ему нужно солнце, море, активный отдых, а что ему у бабушки в городе делать? И вот нам улетать через неделю, настроения нет, сын плачет, просится с нами, а в ответ слышит "исправишь четверку, будет море" #ребенок

18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Мы ему в начале осени пообещали, что если год будет без четверок, то поедем вместе в Турцию"

изначально омерзительный расклад

соответственно, вся это история придуманная и не могла продолжится не омерзительно....

Cвета
#2

Две злобные шшавки - отец и мамаша.
И беззащитный ребенок между ними.
Сын никогда этого не простит и не забудет.
Никогда.

Гость
#3

Ужасно, конечно! Вокруг столько лентяев, а тут из-за четверки по ИЗО такие наказания! Может у мужа нет денег на сына, и он прикрывается этой четверкой? Вы можете отказаться от поездки в пользу сына.

#4

Дааа, представляю себе чувства пацана. Ладно бы никто не поехал - а так словно избавился папка от него на время( На вашем месте я бы наверное осталась с сыном. Муж пусть один летит, если хочет. Неправильно так наказывать сына за сcсаную четвёрку.

Гость
#5
Ехидна

Дааа, представляю себе чувства пацана. Ладно бы никто не поехал - а так словно избавился папка от него на время( На вашем месте я бы наверное осталась с сыном. Муж пусть один летит, если хочет. Неправильно так наказывать сына за сcсаную четвёрку.

Может муж так провоцирует жену не летать на курорт? В Турции есть условия ходить "налево"?

Катя
#6

Я бы на вашем месте осталась дома с сыном, в знак протеста.

#7
Гость

Ужасно, конечно! Вокруг столько лентяев, а тут из-за четверки по ИЗО такие наказания! Может у мужа нет денег на сына, и он прикрывается этой четверкой? Вы можете отказаться от поездки в пользу сына.

Билеты уже куплены

#8

Вы сломали ребёнку мотивацию к учёбе, это я как педагог говорю. Он старался, но у него нет творческих талантов рисования-вы с мужем ему генами это не заложили, ну? Кто виноват в этой четвёрке? Правильно, вы и ваши предки. А страдает ребёнок, причём очень страдает, мне его так жаль-взять ребёнка на море, поделиться счастливыми моментами, подарить радость-значит показать ему, что вы его БЕЗУСЛОВНО любите, без всяких ультиматумов. А Вы ребёнку прививаете чувство, что всё хорошее в этой жизни, в том числе любовь, нужно заслужить. Впоследствии, он может думать, что недостоин чего-то большего просто так, потому что он есть, а это надо заслужить. Будут комплексы неполноценности, которые Вы ему прививаете, допустим взять девушку красивую, из хорошей семьи, с образованием, будет мечтать и думать «я её не достоин». К чему это приведёт-во-первых, обиду эту он будет помнить всегда. Во-вторых обязательно прилетит ответочка, Вам ещё нужен будет сын, Вы уверены, что он придёт на помощь просто так, потому что вас любит? Нет конечно, Вы учите сына торговаться, он это и будет делать.

#9

Но выход есть. У меня была похожая ситуация-дочь должна была ехать в отпуск с мужем и сестрой, но она занимается танцами и ей поставили концерт. Я позвонила в телефон доверия детский-прогуглила номер-и там мне психолог четко объяснила, что ребёнок обидется, что возможно вообще не захочет ни выступать, ни заниматься танцами. Так что муж уехал с сестрой её, а я после концерта отправила ребёнка на самолёте одну! Да, потратилась, но зато сохранила отношения и интерес к танцам.
Возьмите телефон, сядьте с мужем, позвоните по громкой связи и Вам тоже всё объяснят, в том числе и мужу, как выйти из ситуации, не подорвав свой авторитет (я так поняла он важен для него). И последнее-решение по ребёнку должны принимать оба родителя совместно, а не муж в одностороннем порядке.

Гость
#10

Была бы 4 по-другому предмету, а тут какое-то изо! И училка наверное вредная, обычно если видят, что отличник и только по одному их предмету выходит 4, пытаются вытянуть на отлично.

Гость
#11
Виктория21

Билеты уже куплены

Усе равно откажитесь

Гость
#12

Идиоты...
Отдых, это вообще не предмет торга. Отдыхать должны все. Он учился весь год. Зачем вам одни пятерки? Что страшного в четверках? Ладно бы у него ещё двойка была в четверти, и по какому-нибудь нормальному предмету. А тут четверка и по рисованию. Да это рисование вообще в школе не нужно! Кому надо художником стать, тот и без школы им станет, а кому не дано, для тех лишняя трата времени и нервов
Муж пусть сам летит хоть на Мальдивы, а вы поддержите сына, если он вам дорог. Если нет - ради бога, отправляйтесь. Но потом не удивляйтесь, что он съехал на одни тройки и ему плевать(а будьте уверены что это произойдет, мотивацию вы уже убили), и с родителями общаться не хочет

#13

Если это турпутёвка, то может возможно как-то доплатить и докупить на ребёнка?

#14
Innocent

Если это турпутёвка, то может возможно как-то доплатить и докупить на ребёнка?

Муж не собирается доплачивать за ребенка. Ведь он сказал, что учит сына держать свое слово. Сказали же без 4, тогда на море. Но условие не выполнено. Если брать без выполненных условий, то будет думать, что все и так родители простят, зачем стараться. Его слова

Гость
#15

1.С СЕНТЯБРЯ ОН ЗАБЬЁТ ОЧЕНЬ ГЛУБОГО НА ВСЕ ОЦЕНКИ;
2.ЗАБЬЁТ И НА ВАС И НА ВАШИ УСЛОВИЯ;
3.А КОГДА ПОДРАСТЁТ БУДЕТЕ НОЧЕВАТЬ В ПОДЪЕЗДЕ, ВЫ ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЕГО ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ 😘

Гость
#16

Муж жмот. Пожалел деньги на третий билет для сына. А завтра он и для вас деньги пожалеет...

Гость
#17
Виктория21

Муж не собирается доплачивать за ребенка. Ведь он сказал, что учит сына держать свое слово. Сказали же без 4, тогда на море. Но условие не выполнено. Если брать без выполненных условий, то будет думать, что все и так родители простят, зачем стараться. Его слова

А зачем стараться, если родители всё равно это не оценят? Вы право голоса в семье не имеете? Поддержите ребенка, он у Вас один, а мужиков может быть ещё очень много. Пусть катится куда хочет. Вам нужно было сразу сказать мужу, что вы без сына не поедете.

#18
Виктория21

Муж не собирается доплачивать за ребенка. Ведь он сказал, что учит сына держать свое слово. Сказали же без 4, тогда на море. Но условие не выполнено. Если брать без выполненных условий, то будет думать, что все и так родители простят, зачем стараться. Его слова

А почему вы с мужем едете на отдых просто так, а сын на каких-то условиях? Это несправедливо. Это как родители, которые у детей телефоны отнимают, а сами целыми днями торчат в телефоне.
Вы дали мужу зелёный свет на такое воспитание, поддержали его в начале учебного года с этим условием, чтобы учёба улучшилась (а будет наоборот), а теперь видите слёзы ребёнка. Ваш муж самоутверждается какой он строгий, какой авторитетный, упивается своей властью, его даже слёзы ребёнка не проняли. Значит, такой авторитарный тип был и его отец, возможно и ремнём наказывал. Но детей, я считаю, рожают для радости, а не для утешения своего самолюбия.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: