Гость
Статьи
Дочь плохо сдала ЕГЭ

Дочь плохо сдала ЕГЭ

Дорогие девочки, думаю многим из вас не по наслышке знакома тема ЕГЭ и поступления. Бесконечные репетиторы, онлайн школы, куча домашнего задания и прочего выводят из себя не только детей, но и родителей. Ситуация следующая: моя дочка хотела (и хочет по сей день) поступить в Санкт-Петербург, долго выбирала вуз, оценивала шансы, я ей в этом не мешала и полностью поддерживала как с идеей переезда, так и с выбранной специальностью. Особенно ее подготовку не контролировала, школу она закончила на отлично и я была уверена, что и с ЕГЭ все будет гладко. Недавно пришли результаты по русскому и математике, дочь очень расстроилась, рыдала сутками, баллы гораздо ниже ожидаемых, на днях должен придти результат последнего экзамена, но даже в лучших реалиях на бюджет она не пройдет. К сожалению, мы не можем обеспечить ей платное образование. Я вся на нервах вместе с дочкой, пытаюсь поддержать ее как могу, это поступление мне уже в страшных снах снится. Как вы думаете, есть ли смысл уговорить дочь пересдать егэ и поступить в следующем году, или лучше взять на нее образовательный кредит (он под низкий процент) и помогать его выплачивать. Не знаю что делать, как поддержать дочь. Заочного отделения по ее желаемой специальности нет. #дочь #образование

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"помогать его выплачивать"
Кому помогать?

Гость
#2

Я бы склонялась к варианту кредита, но… если вы финансово тянете

Гость
#4

Она просто бездельница. Вы ей репетиторов оплатили, а она облажалась. Я из бедной семьи. Никаких репетиторов не было. Школа плохая. Но готовилась сама и поступила в ВУЗ на бюджет. А теперь работаю в айти. Мне никто не помогал. Я всего добилась сама. А твоя лентяйка пусть на кассу идёт. Кредит ещё на неё брать.

Гость
#5

ну во первых...из вашего текста не понятно- ваша дочь сдавала ЕГЭ по профильным предметам т. е те предметы которые в школе были профиль? второй момент... не всякая школа может нормально готовить к ЕГЭ даже если профильные предметы совпадают с профильными в ЕГЭ... поэтому очень многие берут репетиторов... третье в ЕГЭ есть задачи которые не имеет смысла решать.. времени на решение много-баллов мало..и об этом говорят только на платных курсах или репетиторы..четвертое ... не падайте духом.. Во многие институты можно поступить сдав экзамены в самом институте помимо ЕГЭ...а если не получится... что ж.. она девочка.. платные годичные курсы... примерно 50 000 в год за 1 предмет... и через год повторная попытка

Гость
#6

И да ,кстати.. репетиторы ...очень много откровенно слабых репетиторов и он лайн школ... нормальный репетитор от 1300 руб в час... не меньше...

Гость
#7

В жизни репетиторов не будет, их нельзя брать, кредит нельзя платить - в жизни его тоже не будет. Пусть готовится на следующий год

Кран двухходовой
#8

В армию же не заберут

Гость
#9

Не пройдет она на бюджет в Питере в этом году. Все места отдадут новым гражданам нашей страны.

Тетя Сара
#10

На какие баллы дочь сдала ЕГЭ? В какой вуз и на какую специальность планировала поступать?

типочек
#11

поплачь иди

Гость
#12

Заочка, колледж - более дешевые варианты не подходят?

Гость
#13

Кредит даже не вздумайте брать. Я бы девочку послала в провинциальный вуз, либо в колледж. От сиденья дома ничего хорошего нет. Если у нее судьба хорошо в жизни устроиться так оно и будет. Но если наоборот никакие жертвы не помогут.

Гость
#14

Одна моя знакомая поступила МГТУ им Бауна. На втором курсе побрилась на голо и вышла замуж за таджика и бросила вуз. Не выдержала психика. У нее семья не богатая, а ее одногрупники из обеспеченных семей, в итоге девочку забили морально. Другая заболела на стрессе рассеянным склерозом, все хотела быть отличницей, учила постоянно. Одна девочка училась в МГУ, жила в общаге, выбросилась из окна 2 этаж, инвалид на всю жизнь.

Гость
#15

Моя знакомая уехала в США, познакомилась с миллиардером. 10 лет прожила с ним. Сейчас в шоколаде. Вообще без образования. Работала продавцом в магазине косметики.

Гость
#16

На прошлой недели подвезла мужчину, он рассказал о своей жизни. 7 классов образования, потом вечерняя школа, потом техникум работа в ГАИ. Потом юр фак заочно, повышение, потом институт юстиции, повышение. Потом поймали на взятке. И выгнали на пенсию. Понимаете, человек с 7 классами образования руководил городом.

Гость
#17

1) Егэшник - это ментальный инвалид. Результаты абсолютно не важны.
2) Образование ей не грозит. Для этого надо учиться, а не просиживать штаны в шараге.
3) Максимум, на что она может рассчитывать, - диплом бакалавра. Но даже в этом случае у неё никакой специальности не будет, бакалавры её не имеют.
4) Купи ей диплом, если для тебя это так принципиально, и радуйся.

Гость
#18
Гость

Она просто бездельница. Вы ей репетиторов оплатили, а она облажалась. Я из бедной семьи. Никаких репетиторов не было. Школа плохая. Но готовилась сама и поступила в ВУЗ на бюджет. А теперь работаю в айти. Мне никто не помогал. Я всего добилась сама. А твоя лентяйка пусть на кассу идёт. Кредит ещё на неё брать.

Кем ты в IT работаешь? Уборщицей офиса? В этой сфере выкидыши шараг далеко не в почёте.

Гость
#19

лучше попробовать пересдать егэ.

Гость
#20

Я думаю, нет смысла идти в такие ВУЗы, как МГТУ, МГУ ,МАИ,МИФИ -если дальше нет планов идти в науку... поступайте в МАМИ, МЭИ,МИИТ и т.д... учится проще и психика на месте...к тому же, можете попробовать сдать в эти вузы их внутренние экзамены и есть шанс поступить в этом году.... К примеру, в МИСИ экзамены русский-математика-физика 19, 20 и 21 июля ..время еще есть... НО!! Все профиль естественно

Гость
#21

Автор,я взрослый человек ,мама успешных сыновей.Минусуйте сколько хотите,но збесь много правильных советов.
Итак ,серьезный ВУЗ не гарантия успешного будущего.То ,что психика не выдерживает нагрузок,например, в мгимо- абсолютная правда.У знакомых заканчивали и МГИМО и МГУ и плеханова с красным диплом и бюджет!!!!Если ты не вундеркинд,то никто не прибежит с предложением о работе.Точно так же, как все будут искать место( кроме детей Рудковских ,песковых).Даже есть дети ,кто занимается с таким дипломом тем,на что можно было и не учиться.
Второе,ваш кредит - не гарантия ,что именно этот ВУЗ нужен дочери.
Сейчас в вас говорят амбиции..
Такие же были и у моего сына( бюджет МГУ проходил по баллам),но я убедила брать целевое и идти на похожую специальность,но в другой Вуз.
Дальнейшее трудоустройство по профессии, которая нравится - это важнее названия ВУЗа.Учится было очень легко.Во время учебы зарабатывал на решениях по 30- 40 т.в месяц перед экзаменами Так же легко прошел в аспирантуру.
Ну,и самое главное,подруга после медучилища стала лечить зубы,а сейчас у нее и высшее и хорошая клиника с рентгенами и другой аппаратурой .

Гость
#22
Гость

Она просто бездельница. Вы ей репетиторов оплатили, а она облажалась. Я из бедной семьи. Никаких репетиторов не было. Школа плохая. Но готовилась сама и поступила в ВУЗ на бюджет. А теперь работаю в айти. Мне никто не помогал. Я всего добилась сама. А твоя лентяйка пусть на кассу идёт. Кредит ещё на неё брать.

А при чем тут Вы ! Речь не о Вас , нам вообще пох на ваши регалии 🤣

Гость
#23

Идти на заочку и работать ! Заочку в год все потянут

Гость
#24

пусть ещё год готовится. Куда торопиться.

Гость
#25
Гость

Она просто бездельница. Вы ей репетиторов оплатили, а она облажалась. Я из бедной семьи. Никаких репетиторов не было. Школа плохая. Но готовилась сама и поступила в ВУЗ на бюджет. А теперь работаю в айти. Мне никто не помогал. Я всего добилась сама. А твоя лентяйка пусть на кассу идёт. Кредит ещё на неё брать.

Вы больная

Родник
#26
Гость

Она просто бездельница. Вы ей репетиторов оплатили, а она облажалась. Я из бедной семьи. Никаких репетиторов не было. Школа плохая. Но готовилась сама и поступила в ВУЗ на бюджет. А теперь работаю в айти. Мне никто не помогал. Я всего добилась сама. А твоя лентяйка пусть на кассу идёт. Кредит ещё на неё брать.

ну да, сама конечно. я тоже "сама" закончила шикарный вуз, но ЕГЭ тогда не было. А ЕГЭ сдала потом ради интереса, получила трояк. И с ЕГЭ я осталась бы без образования. Потому что меня учили думать, а не решать тестики. Впрочем, и на тестики можно натаскать, это правда. Вопрос в другом: зачем вообще такое образование нужно. Да и в принципе, российское образование сейчас не фонтан. Если родители готовы раскошелиться, то лучше Европа. По деньгам то же самое, что средний российский вуз, зато европейский диплом+ изучение языка +полезные знакомства и шанс остаться в развитой стране. Студенческие визы еще выдают во многих европейских странах. Молоденькой девочке, я считаю, лучше уехать из страны. И даже если она туповата, это не страшно. Я много с европейцами общалась, поверьте, они обычно тоже не гении.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема