Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с дочерью, мне не нравятся её подружки

Здравствуйте, у меня такая ситуация, сложные отношения с дочерью, ей 14,мне не нравятся её подружки,они блезняшки,она хочет с ними дружить и хочет у них ночевать, а я этого не хочу.Как повлиять на дочь? Может кто сталкивался с тобой ситуацией #подростки

13 ответов
Последний — Перейти

Вы можете делиться своими чувствами и опасениями с дочерью, проговаривая при этом конкретные пункты, которые вас настораживают в этих девочках. Как родитель, который несет ответственность за ребенка до 18 лет вы можете устанавливать правила, обеспечивающие ее безопасность, например, устанавливать запрет на ночевки вне дома, либо озвучивать условия на которых это возможно. Чем больше вы пытаетесь повлиять на ее интерес к этим девочкам, тем больше напряжения будет появляться вокруг этих отношений, тем большее сопротивление вы встретите со стороны ребенка. Предоставьте ей определенный уровень свободы, разделите с ней ответственность, озвучив, что вы достаточно ей доверяете и будьте готовы оказывать ей поддержку, когда она ей понадобится, так процент эмоциональной близости и вероятности того, что дочь будет вам рассказывать то, что происходит в ее жизни будет выше.

Гость
#1

Чем не нравятся?

#4
Гость

Чем не нравятся?

Они плохо на нее влияют,до их появления было все хорошо

Гость
#5
Tatayna

Они плохо на нее влияют,до их появления было все хорошо

Как конкретно?

Гость
#7

вы можете ее закрыть в комнате (на ключ). метод так себе, т.к. известны случаи обхода такого препятствия, например методом веревки (на выбор: простыней, волос) и окна... более надежно - приковать к малоподвижному предмету, например к батарее отопления. этот способ так же не лишен недостатков, т.к. сохраняется частичная подвижность, с которой пытливый ум что-нибудь придумает для ликвидидации ограничения :) с учетом перечисленного, наиболее предпочтительно связывание либо медикаментозное отключение сознания. таким образом вы достигнете поставленной цели. обращаю внимание, с т.з. отношений с дочерью, в перспективе, все перечисленные методы относятся к негативному сценарию, т.к. возникает конфликт интересов, продолжение которого будет усиливать диссонанс между вами, с высокой вероятностью до полного отрицания (замечание от microsoft word: предложение перегружено запятыми!).
с учетом описанного выше, предлагаю перейти от "я хочу" / "я не хочу" к аналитике ситуации. аналитика, это когда вы с помощью причинно-следственной связи можете создать модель последствий и показать дочери, как будет лучше в разрезе интересов участников :)

Гость
#8

всему, чему научилась дочь, она научилась у тебя. Ты такая же блеклая. ведомая, недотраханая Б.

#9

Спасибо за хороший совет

#10
Гость

всему, чему научилась дочь, она научилась у тебя. Ты такая же блеклая. ведомая, недотраханая Б.

🖕

Гость
#11

А подробнее можно? А то трудно понять, в чем проблема. Кроме того, что ее подруги блЕзняшки (пишется через И.) Я не склонна придираться к ошибкам, но здесь по глазам резануло. Больше похоже на то, что тему создала как раз обиженная дочь, которой почему-то запрещают дружить. Нужна конкретика: чем не нравятся, что происходило и т.д. в подробностях. Иначе вам никто ничего полезного не подскажет

#12

Отпустите дочь, дайте ей возможность радоваться юности, наслаждаться самой искренней дружбой. Найдите себе новое занятие, друзей, чтобы не чувствовать ревность и пустоту. Возможно, стоит поработать с психологом или найти иные способы, чтобы принять факт, что ваш ребенок должен сепарироваться от вас, чтобы в дальнейшем стать полноценным взрослым.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: