Гость
Статьи
Дочь,13 лет,закрылась …

Дочь,13 лет,закрылась в себе,не хочет контактировать с окружающими

Я с Украины. Когда началась война,нам пришлось уехать. Дочь очень плакала,не хотела. С мужем расстояние не пережили,развелись. Дочь перестала общаться со сверстниками, только в интернете. На улицу не хочет,стала закрытой,молчаливой. Говорит что не знает о чем можно общаться с детьми(возможно сказывается онлайн обучение). Говорит что завидует другим детям,что у них есть друзья,а у нее нет. На данный момент живём в Украине,но далеко от дома. На новом месте друзей она не смогла завести из-за стеснительности(хотя раньше она была лидером в классе). Говорит,что вообще не будет ходить на улицу, чтобы не видеть играющих детей и не завидовать им.
Моя душа просто разрывается,я не знаю как ей помочь. А ситуация только усугубляется.
Подскажите пожалуйста, может есть какая-то литература для меня или для нее, чтобы прочитав она хоть как-то начала расскрываться

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вырастит и станет неудачницей. Без умения социализироваться люди не находят работу и спиваются

Гость
#2

у меня было нечто подобное в возрасте вашей дочери, тогда переехали в новый район, я пошла в другую школу, где разумеется все девочки уже разбились по парам и мне было очень тяжело влиться. я так же изводила маму, что ни с кем не буду общаться, зашторивала даже окна, что не хочу видеть улицу, людей и солнечный свет) ужас, бедная мама, как она это пережила. ситуация выправилась только в 16 лет. сама, видимо этот переходный возраст прошел. а так почти 3 года я сидела дома, ни с кем вне школы не общалась. я думаю. тут только ваше понимание и поддержка, дочери вашей сейчас нелегко

Гость
#3
Гость

Она вырастит и станет неудачницей. Без умения социализироваться люди не находят работу и спиваются

ппц...иди от сюда...

Василиса
#4
Гость

Она вырастит и станет неудачницей. Без умения социализироваться люди не находят работу и спиваются

Что за бред. Есть множество профессий, в которых социальные навыки не нужны. Допустим, я социопатка, но я никогда не пила. Наоборот спиваются чаще социализированные люди, которые ходят по всяким вечеринкам. А интроверты там не бывают, следовательно, спиться у них вероятность меньше.

Гость
#5

посетите психолога, он поможет и разобраться в себе, и если все совсем плохо направит к психотерапевту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: