Гость
Статьи
Поход к психиатру

Поход к психиатру

Здравствуйте, мне 15, было РПП сейчас в ремиссии, но у меня часто бывают панические атаки, частые слезы, да и в целом довольно депрессивное состояние. Родители хотят отвести меня к психиатру, как вы думаете сильно ли это повлияет на будущее? Какие лекарства, скорее всего, мне пропишут? И последнее, как думаете, если я буду максимально правдоподобно (я это умею) говорить, что у меня всё в порядке, а свои перепады настроения оправдывать различными АДЕКВАТНЫМИ причинами, в общем производить впечатление адекватного человека,меня могут просто отпустить? #подростки #психология #нуженсовет

Катя
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас насильно держать не будут. Придёте в кабинет, расскажете тётушке ситуацию, она отпишет рецепты. Скорее всего будете пить месяц таблетки, может потом попросят пару раз прийти для наблюдения. Ничего страшного не будет, не переживайте

#2

Проси родителей чтобы отвели к платному. В государственной могут и не отпустить, тогда ври.

Гость
#3

идти нужно, но только к платному. не в гос психушку, а в частную клинику.

Гость
#4

Екатерина, у вас часто бывают панические атаки, слезы и в целом депрессивное состояние - это вы пишите. с такими симптомами зайти в психиатру нормально :) текст написан очень хорошо - видимо головой вы пользоваться умеете :) если выпишут таблетки, следите чтобы от них вы не стали овощем ;) и помните о "втором мнении"... :)

Гость
#5

Если было РПП, а сейчас ПА, депрессия и перепады настроения, вам нужно лечиться. Это серьезное состояние. Какой смысл притворяться, что у вас все в порядке, если на самом все не очень. Вы настолько боитесь врача и таблеток? Лучше пролечиться сейчас, чем запускать болезнь. Как это повлияет на будущее, какие таблетки вам могут выписать - вам никто не ответит сейчас на этот вопрос.

Гость
#6

Врачу врать не надо. Заболевание (если оно есть), без лечения может прогрессировать, и тогда бороться с ним будет значительно сложнее.

#7

Подростки те ещё любители пострадать. В целом ничего необычного для 15 летней девахи. Искренняя вера в то, что ты сейчас как обманешь обманешь специалиста - забавно.
Скорее всего ты просто озвучить реальные причины своих перепадов настроения.
По моему опыту гос специалисты не хуже. Только сперва психотерапевт, потом только, если будет необходимость, направят к психиатру.

Рпп только не очень, может на всю жизнь остаться. Поверь на слово, блевать с нервов в 30 не так весело.

#8

И да, назначат препараты - принимайте.

Гость
#9

Вы думаете врач там олигофрен сидит?? Она прекрасно поймет все сколько бы вы не делали хорошую мину при плохой игре. И потом, зачем отказываться от лечения если есть проблемы??

#10

Здравствуйте. Не бойтесь, ваше состояние нужно проработать. Соглашусь что нужно идти к платному. Но идти нужно обязательно.

Гость
#11

Поставят на учёт, допуски к работе очень узкие: уборщица, дворник. Похоже даже охранником нельзя.
Мои поздравления.

#12

боже, откуда такие мысли в нашем обществе... ладно уж если у человека шизофрения или психоз - тогда еще есть смысл опасаться....

когда у меня была депрессия - все разы я сама бежала к психиатру и к частному, и в гос. клинику, лишь бы мне как можно скорее помогли.

а если вас ваше состояние устраивает - это уже повод задуматься

Гость
#13
Елизавета

боже, откуда такие мысли в нашем обществе... ладно уж если у человека шизофрения или психоз - тогда еще есть смысл опасаться....

когда у меня была депрессия - все разы я сама бежала к психиатру и к частному, и в гос. клинику, лишь бы мне как можно скорее помогли.

а если вас ваше состояние устраивает - это уже повод задуматься

в гос клиниках как минимум две проблемы: факт наличия карточки в принципе у кого-то может вызвать вопросы (при устройстве на работу к примеру), но это не самое страшное. вероятность встретить неадекватного и неприятного гос психиатра в разы выше (в то время как частному вы платите больше, и они следят за языком), а родители не факт что согласятся менять специалистов в случае всего.

#14

Психолог не психиатр, никуда немуречет, а просто поговорит. А если напи..шь ему, то он не поможет

Марина
#15

Желтую карточку точно не дадут .
Сходите к специалисту,послушайте родителей.
Если врач хороший,будете наблюдаться.Расстройства пп не шутки.Прежде всего,проблема сидит в голове.
Нужно скорректировать образ жизни,привычки.Удачи Вам:))

#16

не слушайте тех "гениев", что пытаются вас запугать или осудить просто за то, что вы подросток.
у всех бывают проблемы внезависимости от возраста, а психические тем более.
вы молодец, раз не отказываетесь от помощи.
а специалисту врать не стоит. есть вероятность 95%, что ваша ложь раскроется, если он диплом не купил, конечно же. а там уж взависимости от человека: или поймет, простит и поможет, или решит напакостить.
не волнуйтесь. скорее всего, все будет хорошо.
надеюсь, вам станет лучше.
если захотите поделиться мыслями или выговориться, то не стесняйтесь, пишите мне. помогу чем смогу.

Гость
#17
Елизавета

боже, откуда такие мысли в нашем обществе... ладно уж если у человека шизофрения или психоз - тогда еще есть смысл опасаться....

когда у меня была депрессия - все разы я сама бежала к психиатру и к частному, и в гос. клинику, лишь бы мне как можно скорее помогли.

а если вас ваше состояние устраивает - это уже повод задуматься

Нормально вам, человеку, у которого была депрессия, такое писать? Некоторые даже с постели встать не могут, а вы говорите о "бежать к психиатру")

Катя
#18
Черт с горы

Вас насильно держать не будут. Придёте в кабинет, расскажете тётушке ситуацию, она отпишет рецепты. Скорее всего будете пить месяц таблетки, может потом попросят пару раз прийти для наблюдения. Ничего страшного не будет, не переживайте

Большое спасибо за ответ, как думаете может ли это повлиять на будущее? Могут ли меня поставить на учет?

#19
Катя

Большое спасибо за ответ, как думаете может ли это повлиять на будущее? Могут ли меня поставить на учет?

В таком юном возрасте вам в любом случае постараются поставить в карточку такой диагноз, который не повлияет на дальнейшую жизнь. Учёт могут поставить, на год например. Раз в полгода попросят приходить на прием

#20
Гость

Нормально вам, человеку, у которого была депрессия, такое писать? Некоторые даже с постели встать не могут, а вы говорите о "бежать к психиатру")

согласна, нужно лежать и просто умирать
мне было на столько плохо, что я была готова отдать все все все и сделать все, лишь бы получить возможность чувствовать себя лучше

#21
Гость

Нормально вам, человеку, у которого была депрессия, такое писать? Некоторые даже с постели встать не могут, а вы говорите о "бежать к психиатру")

+ депрессия ж не просто из неоткуда приковывает к кровати. у меня только один раз было, что я уже оказалась в *** и не заметила.
а все последующие разы я уже понимала, что нет времени ждать - нужно бежать к врачу, пока еще не запустился процесс
так что я знаю, о чем говорю

Гость
#22
Елизавета

+ депрессия ж не просто из неоткуда приковывает к кровати. у меня только один раз было, что я уже оказалась в *** и не заметила.
а все последующие разы я уже понимала, что нет времени ждать - нужно бежать к врачу, пока еще не запустился процесс
так что я знаю, о чем говорю

Вы говорите исходя из своего опыта, люди по разному переносят болезни и психические расстройства. Если кто-то с депрессией может спокойно жить, то другие даже не смогут встать с кровати, чтобы сходить в туалет.

#23
Гость

Вы говорите исходя из своего опыта, люди по разному переносят болезни и психические расстройства. Если кто-то с депрессией может спокойно жить, то другие даже не смогут встать с кровати, чтобы сходить в туалет.

а как остальные лечатся? никак?
и депрессия как накрывает? за один день? вчера норм живете, а сегодня 0 с кровати не встанете? нет и еще раз нет

и причем тут вообще это невставание с кровати, если автор спрашивал о другом и я ответила про другое?)

про то, что если человеку предлагают помощь в его тяжелом состоянии, а он такой - не не, я боюсь, вдруг как-то это отразится, давай ка я лучше совру врачу - это какой-то гон

Гость
#24
Елизавета

а как остальные лечатся? никак?
и депрессия как накрывает? за один день? вчера норм живете, а сегодня 0 с кровати не встанете? нет и еще раз нет

и причем тут вообще это невставание с кровати, если автор спрашивал о другом и я ответила про другое?)

про то, что если человеку предлагают помощь в его тяжелом состоянии, а он такой - не не, я боюсь, вдруг как-то это отразится, давай ка я лучше совру врачу - это какой-то гон

Я отвечаю конкретно вам, а не автору, и на те слова, что люди с депрессией бегут за помощью. С вами не о чем разговаривать, если вы всех людей с такой же проблемой равняете с собой, мол, вы смогли - значит все могут.

#25
Гость

Я отвечаю конкретно вам, а не автору, и на те слова, что люди с депрессией бегут за помощью. С вами не о чем разговаривать, если вы всех людей с такой же проблемой равняете с собой, мол, вы смогли - значит все могут.

еще раз спрашиваю: депрессия накрывает за один день?

если есть те, кто не может пойти - как у них депрессия проходит?

я не с собой всех равняю, а с адекватным подходом: сейчас депрессия распространена, люди о ней знают, знают лечение, это всем доступно и ни для кого не тайна.

те, кто не может дойти до врача - значит, какая-то выгода есть, вторичная или какая нибудь еще.
+ сейчас в онлайн режиме все можно сделать

так что если вас это как-то задевает - это не ко мне вопрос.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: